Ог
Огуречик

Известно,что все планеты нашей солнечной системы вращаются против часовой стрелки с запада на восток.Однако,удивительный факт,Венера,единственная планета,которая вращается в противоположном направлении,по часовой стрелке,с востока на запад.(Товарищи эволюционисты,а как вы сможете объяснить это парадоксальное явление?)

Ответы
Сергей Захаров

Этот факт и еще ряд других (можно уже не говорить о том, что некогда при Иисусе Навине произошла остановка вращения земли и это солнцестояние было зафиксировано древними астрологами...) подтверждает факт Присутствия Творца, Который является Хозяином Своих Законов!

Елена Евлоева

я каждый день наблюдаю из своих окон восход солнца... и наша планета вращается по часовой стрелке, иначе бы солнце вставало бы на западе( может, я и глупа, но это из личных наблюдений за движением Земли вокруг Солнца)... поясните, если сможете...

Анна Анучина

Да я ж не астроном. Да и тут не общество астрономов... Если Вы просто поприкалывались, то это одно. А если Вы хотите действительно получить ответ на свой вопрос, то Вам не на этот сайт)))

Евгения Писаренко

Зависит от того, с какого «бока» Солнца оказывалась планета на момент начала вращения. Венера и Уран оказались в таком положении что начали вращаться по часовой

Евгения Юмакулова

ну наверное потому,что Венера единственная планета якобы откуда появились женщины,собственно мы женщины всё делаем не так,вечно вам мужчинам всё не нравится.

Александр Апанасенко

Представь себе астероид врезающийся во вращающуюся планету перпендикулярно оси вращения и поближе к полюсу. и разворачивающий ось вращения почти на 180 град.

V N

Это камень преткновения для большинства гипотез о происхождении Солнечной системы. В общем, убедительных объяснений нет.

Alla Khrustaleva

На этот ? может ответить астронавт (так он сам себя назвал) здесь в спрашивалке Василий Старовойтов

Андрей Andrey

я не эволюционист. Но все что может случиться - то обязательно произойдет (ну или уже произошло)

Альбина Хаялиева

планета любви-Венера,она еще и сама по себе вертиться в трех направлениях-вечный треугольник.

Инга Алекса

Венера -искуственно созданная планета внеземным разумом превосходящим намного земную расу.

Pr
Probey

и всё-таки она вертится!!(уже сказано до нашего появления) хоть и не про Венеру. но сходится...

Наталия Кудрявцева

я как человек со знаком венеры по жизни иду в противоположном направлении,а почему не знаю!

Natali Stolz

Увы !Я - гуманитарий ! Астрономией никогда не увлекалась !Но знать хотелось бы !

А.
Александр . Ялта (Крым)

Она , как все женщины , капризна , поэтому и спутника себе до сих пор не завела .

Лиза Потапова

Венера женского рода, а женщины сами знаете всегда стараются выделиться!))))))

Alex Poturayev

Вариантов много.возможно последствие столкновения с астероидом,например.

На
Надежда

Да, это лишний раз подчеркивает то , что у вселенной был мудрый Конструктор

Багдат Жакупов

Просто Венера женского рода, действует по принципу- куда хочу туда и верчу.

Светлана Сорокина

я сомневаюсь,может потому,что эта планета ближе всех к Земле и Солнцу!