Юлия Пак

Третья часть объема вранья?

Ответы
Юрий Буторин

Вот некто Рост задал простой вопрос год назад:"Художник 12 лет рисовал одни только губы....... Кто это?"
и ответ требовался односложный - Леонардо ди сер Пьеро да Винчи:

А вот мой ответ (всего один короб):
"Прусь я как-то с Леонардом Петровичем по флорентийской тесной улочке в гости к Сане Ботичелли, а да Винчи возьми, да и спроси меня: "Юрка, вот ты всё знаешь, а какое определение ты дал бы... губам. Вот, что есть гу-у-убы?"- и так озорно и пытливо глянул на меня. Я же, не задумываясь выпалил: "Это, Леонардушка-дружище, то самое место, где расширяясь или утолщаясь, внутреннее переходит в наружное!" - "Ты - гений!" - восхищённо произнёс он. "Сам ты гений" - привычно огрызнулся я. Но это было у меня ещё в той, прошлой жизни, а вот вспомнилось..."

Юлия Пак

Браво!

Armen Avanesov

Хорошее, правильное вранье состоит обычно по большей части из правды, такое вранье очень трудно распознать, а уж две трети правды или больше -это кто как умеет😂

Armen Avanesov

Правда и ложь!
Ложь с правдой сестры и заклятые враги,
Хитрее ложь, ее уловкам нет числа,
Сложнее правде, чьи обычаи строги,
Блистает ложь, она красива и мила!

Всегда приятной быть старается для всех,
"Правдивым" гримом прикрывает свой обман,
Солги, не бойся, будет ждать тебя успех,
Получишь чин или пополнишь свой карман!

Бедняга правда, далеко ей до сестры:
Простое платье все изношенно до дыр,
Ее не любят, бьют и тащат на костры,
На крест, и в каждую ладонь - железный штырь!

Ложь правит балом и сегодня на коне,
Все меньше правды, оттого она ценней!

Юлия Пак

Короб.

Armen Avanesov

С три короба? Класс!😂👍

Юлия Пак

А ларчик просто открывплся...😉

Armen Avanesov

Ну да, не вспомнил "Навру с три короба,пусть удивляются"....

Александр Белов

Это вам с таким вопросом к нашему Сказочному ... Против него барон Иероним фон Мюнхазен - мелкий врунишка-фантазер, в коротких штанишках.

Юлия Пак

Мне ваш сказочник никто и звать его никак. А ответ КОРОБ

Володя Хххххх

Правда и ложь! Ложь с правдой сестры и заклятые враги, Хитрее ложь, ее уловкам нет числа, Сложнее правде, чьи обычаи строги.

Юлия Пак

Короб

Мария Давыдова

Здравствуйте, Юлия) Замечательный вопрос... Это наврать с три короба?) Значит, треть - короб. Надо поискать, откуда пошло)

Юлия Пак

Да. Народ вопроса не понимает. Такую пургу несут, пакую в ЧС.

Дв
Дванов

браво! вопрос интересный, но мне не пришел в голову столь верный ответ)

Мария Давыдова

Мутная,братцы, история)) Фразеологизм языческий. Связан с Бабой Ягой, которая хранила путеводные клубки в берестяных коробах. Давала их часто неправильные, не приводящие к месту) Интересный антоним к нему - с гулькин нос))

Юлия Пак

Как интересно! Спасибо.💐

Мария Давыдова

Рада была)

Андрей Свиряев

В приложении или на сайте :))) https://poncy.ru/crossword/?mask=-----&desc=%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8C%20%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D1%91%D0%BC%D0%B0%20%D0%B2%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%8C%D1%8F

Юлия Пак

Короб

᠌ ᠌

Плетёное из бересты изделие, преимущественно кубической формы.))))🤭

Юлия Пак

Браво!

᠌ ᠌

Отличный вопрос, Юлия.)👏

Ali Agasiyev

ВАМ словь нету шикарная.сексуалная и вопше супер красивая женщина!🌹🌹🌹

Дмитрий Вахтин

могу загнуть такое , что сама неловко чувстовать будешь . мы разные

Юлия Пак

Вопрос для одинаковых.

Vasily Alabuzhev

Ссылка к обьективным причинам и обстоятельствам, т.н. преамбула.

Юлия Пак

Короб.

Vasily Alabuzhev

?

Юлия Пак

Навру с три короба, пусть удивляются...

Vasily Alabuzhev

Ну это то же самое только другими словами.

Юлия Пак

Блажен кто верует.

Vasily Alabuzhev

Ибо...

Павел Ельчин

Враньё не бывает частями. Или вы "Тысячу и одну ночь" вспомнили?

Юлия Пак

Я поговороку вспомнила.

Viliga Valeri

и третья и вторая и первая - чистая правда... объема вранья....

Юлия Пак

Короб

Андрей Мещеряков

в основе вранья лежит часть правды, иначе не правдоподобно

Юлия Пак

Короб и только.

Андрей Мещеряков

ну да, "с три короба", точно))

Ол
Олег

..бутыль или четверть чистоганом ..пиздежного первака

Слава Слава

мудро. Ибо треть ангелов увлек диавол с неба вниз......

Иехидна 🍄

Кусочек правды, или если что-то недоговорили

Юлия Пак

Короб

Иехидна 🍄

Объясните дураку, почему короб?

Юлия Пак

Есть такая фраза " наврать с три короба" . Звучит в песне в к/ф " С легким паром". "Навру с три короба, пусть удивляются. С кем распрощалась я вас не касается"

Иехидна 🍄

Ну теперь понятно

Друг Михаила

Прикольно, короб, но посмотрел, молодец

Улугбек

Что - так мало-то? Врать, так - врать уж...

Юлия Пак

С три короба...

Улугбек

Пусть будет 10... Для верности...

Юлия Пак

Навру с три короба, пусть удивляются. С кем распрощалась я вас не касается.

Улугбек

🙋‍♂️🤷‍♂️💁‍♂️

Людмила

Я и не знала, что ложь делится на части

Юлия Пак

Навру с три короба, пусть удивляются...

Sergej Sklyarov

Варенье на губах и макароны на ушах !

Юлия Пак

Короб.

Sergej Sklyarov

Как же это банально !

Юлия Пак

Уж как есть...

Sergej Sklyarov

Понятно !