Лермонтов, когда был сослан на Кавказ, Быть может, за стеной Кавказа
Укроюсь от твоих пашей,
От их всевидящего глаза,
От их все-слышащих ушей. НО есть версия ,что это поэт сатирик- Д. Минаев. он парадировал многие стихи известных поэтов , в том числе и Лермонтова,,
Так и сейчас очень много Печориных!
Слугу своего обидел. Он к нему как к сыну относился. Я думаю в Печорине он себя описал.
Нет, это же собирательный образ,, А кто из нас не обижал своих близких людей,, Святых же нет,,
Тогда простим.
Простим!!!!
Не чего не поменялось. Сталин напугал всех с лениным у купили как? Пообещали завады рабочим землю крестьянвм .
Хоть не луну со звездами

Ленин с большой буквы пишется.
Кто мог написать стихи Прощай немытая Россия Лермонтова?
Стихотворение "Прощай, немытая Россия" было представлено публике в 1873 году. По всей видимости, в это время его и написал талантливейший пародист Д. Минаев. Причем, это была вовсе не попытка мистификации, а пародия на стихотворение А.С. Пушкина "К морю"! Вчитайтесь в эти строки:
Прощай, свободная стихия! В последний раз передо мной Ты катишь волны голубые.
Не чего не поменялось. Не тогда не при ленине не при путине революция затянула кандалы а при пудине затягивает на шее.
Да и при твоём ленине голодомор гулаг.... Короче всегда росия Россию душит и соседям покоя не дает
точный автор не известен - то ли Лермонтов, то ли Минаев, то ли еще кто. Договорились считать, что Лермонтов, хотя не его стиль.

Верно. Передача была сегодня.
Хохлы обрадовались этому вопросу убираю.
этот стих все в школе проходили- никого ты им не удивил.
Слова не хорошие против России. Они стрелки переводят на наше время.
потому что в этой стране ничего не меняется))
Сейчас грех, когда идёт война, я сам не доволен.
Не понятно только причём портрет Горького?Это не он написал,а Лермонтов
Прекрасно
Для яныка чехов тоже поэт.
А причём тут Янукович?
Сашко руzzкомирный.
Ну и что?
При чем тут Горький, когда стихи Лермонтова
Им не дадут развязать бурю...
Всё равно на массы давят.
Есть такое...
Судя по "смыслу" какой-то хохол
Лермонтов.
У литераторов есть подозрение что не он. Написать кого подозревают.
Та мне всё равно это ничего не даст)) Я как то не особо к поэзии... Не понимаю её
точно ... не русский..
....человек всегда будет рабом, даже если он воображает, что свободен.
Знаю. Лучше рабом денег.
Даже не осознавая, все мы чьи-то рабы...
Шучу.
Я тоже.
Это точно , Горький)
Ну и ладно)
Теперь я победил благодаря тебе

Поздраляю!)
Не зря я втюхал Горького Было о чём поговорить.
Это да)
Не Лермонтов точно.
Да.
Я тоже смотрю P. S.
Лермонтов.
Лермонтов
Да.
Лермонтов
Верно.
гоголь
Это да
в Точку.

почти провидец
Я не знаю сколько мне лет. Год и день рожденья помню.