Ильза

Почему нарисованную картину закрывают полотном?

Ответы
Mihail Kiranow

Как-то два художника поспорили, кто из них лучше рисует. Один нарисовал такие натуральные ягоды, что птицы садились на неё и пытались их клевать. Когда он пришёл посмотреть на картину другого, увидел, что она закрыта полотном. "Сними, скорее полотно, я хочу посмотреть, что ты нарисовал". Увы, это оказалось невозможно, так как полотно было нарисовано. И тогда он сказал: "Ты победил. Я сумел обмануть только птиц, а ты -- художника".

Ильза

как вы попали, я недавно видела на магазине вживую четко нарисованное офисное растение, и подумала как хорошо стоит, свежее, приятное для глаза, удивляло что не мерзнет, задумалась: а может искусственное? приглянулась.. аж самой смешно стало

Mihail Kiranow

А я недавно Вконтакте наткнулся на предложение купить для подарка живую розу под колпаком. Уверяли, что за ней не надо ухаживать и она будет оставаться свежей до 5 лет.

Ильза

инкубаторная.. потеряет колпак.. и..

Mihail Kiranow

Может быть. Но что-то сомневаюсь, что живая сможет даже год выдержать.
Скорее всего искусственная. А колпак -- чтобы это не было заметно

Ильза

всё возможно, бизнес как только не раскручивают, но помните она капризна

Nadia Radchenko

Потускневшие картины, нарисованные масляными красками, накрывают на 3-4часа влажной чистой тканью (желательно, чтобы она была смочена в дождевой воде. После того как ткань высохнет, ее снимают, а на поверхность картины кусочком полотна равномерно наносят тонкий слой льняного масла.

Nadia Radchenko

Потускневшие картины, нарисованные масляными красками, накрывают на 3-4часа влажной чистой тканью (желательно, чтобы она была смочена в дождевой воде. После того как ткань высохнет, ее снимают, а на поверхность картины кусочком полотна равномерно наносят тонкий слой льняного масла.

Валерий Рудаков

масло-гуашь и другие краски должны равномерно высохнуть и не потрескаться-полотно забирает влагу и вместе с тем ЕЁ держит для равномерного высыхания

Алексей Заславский

НУ НЕ ХОЧЕТ ХУДОЖНИК, ЧТОБ ВИДЕЛИ. ОН СЧИТАЕТ, ЧТО РАБОТА НЕ ЗАКОНЧЕНА.

Де
Дерсу

Ну, моя мама тоже свежеиспечённые пироги, полотенцем прикрывала...

Виктор

Краски постепенно должны просыхать-иначе растрескаются.

Леонид Смирнов

Чтобы не подглядывали, а то, вдруг, лучше нарисуют.

Ильза

бес попутает

Ев
Евгений

Чтобы не попадало инородных тел, при высыхании.

Vadia Tara

обесцвечивается \\ от света тускнеет картина

Ру
Руслан

Пыль и дать возможность высунуть краскам

.тургенев .

ЧТО БЫ МОЖНО БЫЛО ОТКРЫТЬ .

Одинокая Сволочь

чтобы не сглазили ))

Ильза

главное чтоб картина не заколдовала

Одинокая Сволочь

понятно...

Никита Скачеляс

Для интриги

Ильза

чтоб она не стала кревым зеркалом

Ильза

иным входом в мир

Никита Скачеляс

Говорю же, туфта

Ильза

чтоб вы погадали