Лига Теней

Любите ли вы мед и какие сорта меда вы считаете самыми целебными .Каким другим продуктом можно заменить мед!?

Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Мед не заменить ничем. Полезным мед считается тот, который созрел окончательно: тот, который запечатан пчелами в рамке сот от бруска до бруска. Самым насыщенным медовым нектаром считается полифлерный, поскольку параметры в его составе превосходны: фруктоза, глюкоза, макроэлементы. Именно эти показатели определяют, какой самый лучший мед и насколько он полезен для здоровья.

Майский мед, который многие обыватели считают самым вкусным и питательным, на самом деле он монофлерный: в его основе лежит нектар одного растения — рапса, акации, садовых деревьях. Акациевый мед полезен для людей, страдающих аллергией на пищевые продукты, а в разведенном виде применяется для лечения глаз. Мед из цветов донника имеет великолепный вкус и незаменим при простуде.

Гречишный медовый нектар считается одним из лучших сортов. В нем содержится в два раза больше аминокислот и железа, поэтому его употребляют для повышения гемоглобина в крови. Липовый мед потогонный, а спектр его применения довольно широк: ожоги, экземы, воспалительные процессы, органы пищеварения и сердечно-сосудистой системы.

Лига Теней

ну и как по особенному вы его любите?

Валентина Рязанова

Самый полезный мёд - цветочный, не плавленный. При нагревании для расфасовки целебные свойства его исчезают. Под названием цветочный я имею в виду мёд собранный с любых цветков, но не полученный кормлением пчёл сахаром, патокой. Мёд никаким продуктом заменить невозможно.🌼 🌸 🌺 🥀 🌹 🌷 🌻 🌻 🌻 🌻 🌻 🌻 🌻 🌻 🌻 🌻 🌻. Подсолнечный мёд такой янтарный и маслянистый, мне очень нравится.🐝 🐝 🐝 🐝 🐝 🐝 🐝 🐝 🐝 🐝 🐝 🐝 🐝 🐝 🐝

Владислав

Мед незаменим, у настоящего меда сортов нет, просто разница во времени сбора ранний в начале лета и поздний августовский, он же гречишный, подсолнечниковый - от поздно цветущих культурных растений. Все что продается с разными экзотическими названиями - туфта, намешанная с разными добавками

Уральская Рябинушка

Мёд заменить невозможно ничем. А мёд очень люблю. Каждый год покупаю по 9 литров сразу, у постоянного пчеловода, проверенный, цветочный. Иногда не хватает на год, а когда и хватает. Все целебные, смотря какой мёд-от разных. Липовый-хорош от простуды

Александр Капленко

В детстве, дедушка держал пчел. Я, с братьями, жил на пасеке. Считаю самым целебным, мед, собранный с первоцветов. Равноценно, его заменить ничем нельзя. Для разнообразия, мы варим сиропы из цветов липы, белой акации или липы - к чаю

Галинка

Если мед натуральный, то он целебный. В любом случае в меде присутствует разнотравье, пчелы его берут с цветков, которые присутствуют в округе.мед нужно есть, но понемногу. Он усиливает , улучшает вкус любого сладкого блюда.

Цельная Ягода 🍒

Ничем мёд не заменить...он уникален...мёд люблю, самый вкусный по мне кускутный, а полезнее жентачный...майский тоже хорош, так как собран с разносада....но только в том случае если пчелу кормили мёдом зимой а не сахаром....

Светлана Науман

очень люблю мед!!!!!!Самый целебный думаю это липовый, ведь простуда и грипп всегда у нас! цветочный тоже хорош! Мне кажется у каждого свой вкус, но самое главное, чтобы он был настояшим! Мед нельзя не чем заменить!

Дилмали Грегори

Мёд и молоко нельзя заменить ничем. И каждый сорт мёда целебен. С начала лета, когда пчела берёт нектар с липы и акации, это одно. Разнотравье - другое. Но целебность при правильном сборе у всего мёда огромна.

Анна Матвеева

Диабетикам показан гречишный. А я липовый предпочитаю, а в сотах любой люблю, но в умеренных дозах. Нравится когда он тягучий, густой. Давно такого не пробовала.Сахаром заменяют, но это вредная замена.

Людмила Барминова

люблю, но с недавнего времени не ем, люблю липовый, он полезен и от простуды в том числе, гречишный, горьковатый, тоже очень нравился, ну а заменить его нельзя ничем другим, это натурпродукт

Сергей Кузнецов

Никаким! А сорта - люблю гречишный, липовый, м к нам привозят из Чувашии и Башкирии, и со Ставрополья. Есть ещё отличный, не помню из чего, 1 раз покупал, он по внешнему виду похож на воск.

Сергей Кузнецов

Да? Странно, вроде бы распространеный мед

Лига Теней

если светлый это он не жидкий как крем

Сергей Кузнецов

да именно свтлый, почти белый и твердый

Лига Теней

угу он Но я попал однажды на мед с груши пасека в садах грушевых ваще это доп забыть не могу этот вкус

Сергей Кузнецов

Ну, это редкость, а представляете, у кого-то есть и апельсиновый и лимонный и лаймовый и персиковый

Лига Теней

я живу там где есть все что вобще в мире есть и меня интересует именно то что я люблю годами не встречал ни апельсиновый и помойму пчела не летит на цитрусоые деревы а вот цвет груши весьма как и липы

Евгений Волков

Заменить мед нечем, варенье менее полезное, но лучше чем сахар. Ориентируюсь на вкус. Все сорта по своему нравятся. Говорят липа. гречиха самые полезные. Но важно и где улии стояли.

Евген Мелихов

Мед трудно чем то заменить природная фруктоза лактоза и сахарин все в одном флаконе! Но обратитесь к диэтологу и дибетологу может он что то иное посоветует!!Да все сорта полезны!!

Лига Теней

обратись к окулисту пусть тебе зрак направит

Юр
Юрий

Любой мед. Наиболее ценен мед в сотах. Мед заменить ничем нельзя, в нем содержится полный набор микроэлементов необходимых для нормальной жизнедеятельности организма людей.

Оксана Владимировна 😆

Никаким мед не заменишь. Уникальнейший продукт. Люблю гречишный, донниковый, липовый. А какой целебнее рассуждать не очень корректно, так как каждый сорт уникален по-своему.

Галина 🌻

Очень люблю! У меня свой медовый магазин. Мед весь полезен. А вот тем у кого аллергия, подойдет акация. И заменить мед нельзя! Хотя если только, один другим. Вкус поменять)))

Галина 🌻

Отлично. 4 года занимаюсь)))

Лига Теней

сегодня ко мне кстате в гараж залез медведь

Лига Теней

соседи крик подняли я из за угла выхожу а он мне наперерез

Лига Теней

нет местные черные и поменьше

Галина 🌻

Жуть!!! И как Вам удалось от него уйти?

Лига Теней

че если в крик не подняли он бы с рук у меня ел

Галина 🌻

Отлично. ))) Спасаете жизни))

Jelizaveta Rakova

Я не очень люблю мёд, но мёд не заменить никаким продуктом нельзя, не знаю какой больше полезный но мне больше нравится гречишный и цветочный, если настоящий.

Зацелованный Мухами.

Мед заменить можно аптекой. А целебней тот который у не жадного ленивого пасечника. Который пчел не подкармливает а сами собирают вдали от предприятий.

Солидат Жантасова

горный степной лесной....но не гречишный.люблю сложный вкус меда: сладость кислость горчинку и послевкусие и пью зеленый чай с ним --очень вкусно