Лига Теней

Любите ли вы мед и какие сорта меда вы считаете самыми целебными .Каким другим продуктом можно заменить мед!?

Ответы · страница 2
Звягинцев Егор

Мёд , не имеет заменителей, и любить его тоже нельзя, поскольку данный продукт весьма коварен, поскольку опасен, с точки зрения аллергологов.

Лига Теней

для меня это еденичный случай и я не сомневаюсь в продуктах которые на прилавках магазинов

Звягинцев Егор

Можете не верить,но для информации, мёд очень специфический продукт, который не любит охлаждения, а тем более нагрева, поскольку он при этом теряет свои целебные свойства, но цена остается прежней. Попробуйте налить мёд в любую ёмкость, когда он только откачен, т.е. свежий , у вас это получится, но с трудом, а теперь представьте мёд, хотя бы двухнедельный, к этому времени он уже теряет текучесть, а вы в магазине покупаете жидкий мёд, догадайтесь с трёх раз, он натуральный?

Лига Теней

мед даже засахаренный все равно мед я тепереча беру у своего соседа бялорус веники для бани и медок сомнений у меня не вызывает

Звягинцев Егор

Засахаренный мёд естественно натуральный, поскольку бодяга не сахарится, в чём вы можете убедится посмотрев на прилавках магазинов, но вас как то затруднительно понять, где же вы мёд покупаете.

Лига Теней

Я с год примерно покупаю и мед и веники для бани у соседа .А до этого в магазине ток там и немецкий кстате оч уважаю альпийский и башкирский и агава мед выбор огромный все экспортное.

In
Inga

Мед только майский из акации. Больше никакой. Целебность?.. Возможно, он и есть наиболее целебный. Хотя...гречневый, говорят, для сердца хорош.

Лига Теней

мед агава и грушевый кажду неделю ем разный че ток не пробовал

Аrt

У моего деда была пасека, мёд кушал в детстве, в сотах, но не более как сладость. Целебных свойств в мёде нет. Сейчас вообще его не употребляю.

Св
Светлана

не люблю.но часто употребляю.защищаю.так скать,имунную систему.Можно вместо сахара.Про сорта не знаю,мне нравится белый,майский и липовый)

Rashid Musaev

САм держу пчел,ем без ограничения.А говорят надо есть по вечерам.Самый хороший мед каштановый.Слабые-липовый,подсолнечный и хлопковый.

Rashid Musaev

слабые есть слабые.Не особенные.

Sofia

люблю но не до умопомрачения. предпочитаю акациевый, он мягкий, все продукты имеют свою индивидуальность, поэтому заменить невозможно

Sergey Abramov

Мёд заменить невозможно. Насчёт целебности я не специалист, но субъективно мне очень нравятся кориандровый, липовый и гречишный мёд.

Sergey Abramov

А как оно с точки зрения специалистов?

Лига Теней

так а я такой же как и вы люблю без фанатизма.То что я знаю об.этом продукте можно глянуть в коментариях полезная инфа

Sergey Abramov

Ясно. Доброго здоровья! 🙂

Людмила Головач

сортов меда не бывает только липовый когда липа цветет и гречишный ну еще бывает собирают с цветов а остальные не бывают не успевают

Виктория Фамилии Нет

Очень. Мне сын из Башкирии привез, я такого меда в жизни не ела, очень вкусный и не приторно сладкий...теперь только такой буду есть..

Виктория Фамилии Нет

Мед один из продуктов, который никогда не портится.

Виктория Фамилии Нет

Как, сахарится? Если портится, значит не настоящий. Если хранить правильно, не на солнце и т.д.

Лига Теней

мед это рпехде всего биомасса он живойего основа оч агресивная бактерия

Виктория Фамилии Нет

Ясно, но у нас не залеживается долго

Лига Теней

это не в долгости дело а в том сможет ли мед победить спору этого гриба

Елена

Самый целебный считается майский мед! Он очень вкусный. От обычного отличается цветом. Он светло-жёлтого цвета! Почти лимонного)))

Сергей Тимофеев

Мед ничем не заменить.лучше разнотравье.больше года хранить нежелательно.свойства теряет.цена 1000за кг,если 350р ,то это сазар

Лига Теней

вы чего то не знаете о меде

Сергей Тимофеев

Возможно,но у моего отца пасека.в глуши и занимается он этим 20 лет

Лига Теней

основой меда как и любой колонии пчел является бактерия которая очен стойеая проктически ко всему сто поподает в улий за исключениеб грибка ето микробиология Поэтому мед не прокисает почти и он живой и даже через 1000 лет праведьно собранныи мед будет так же целебен для человеки В
раене кипра водолазы нашли судно замонувшее во времены Элады и Спарта В амфорах был мед вино олиыковое масло мед был живой .Соленая вода и постоянная температура и герметично запаянные амфоры сохранили его на века

Сергей Тимофеев

Познавательно,спасибо.для хорошего хранения нужна температура близкая к нулю,и отсутствие солнечного света.у нас это не соблюдается поэтому я написал не больше года

Наташенька

Я горный мёд люблю...с горчинкой тёмный такой. Туда ещё орешки накидать!!!! МмммА заменить...варенье домашнее разве только)))

Наташенька

Да любое! По местности...малиновое или абрикосовое)

Евгения

не люблю мед. но если выбирать, то из акации. не такой приторный, как остальные и не кристализуется даже через год.

Венера Бекешева

Мед люблю больше цветочный,по целебным качествам ем гречишный и липовый,а вот чем можно заменить это я не знаю

Маруся Мамина

на вкус больше всего люблю гречишный. а заменить? думаю, что его нечем заменить. все другие сладости - не в счет

As
Asen

самый целебный-с пасеки, независимо от сорта...конечно если пасечник добросовестный...Мед ничем не заменишь

Ал
Александр

Мёд полезен только свежий из сот...тот что продают в пластике и побывавшем на свету просто сладкая масса

Агния Андронова

Очень люблю мед. Про целебность не знаю, но больше всех нравится липовый. А еще в сотах люблю - жевать...

Юлия К.

Любимый донник и гречичный и еще есть такой, названия не знаю, он как донник но светлее и мягче.

Alex Y

сейчас нету настоящего мёда. он просто сделан пчёлами из сахарного сиропа и нет лечебной силы