Русская Девушка Аня

Как помочь дочке настроиться на учёбу в 1-м классе?

Ответы
Василий Павлов

Во-первых нужна мотивация, объясните вашей дочке, почему она должна учиться.
Во-вторых помогите найти дочке интересное во всём. В-третьих, ставте таймер, выделите дочке время для учёбы и время для импровизированной перемены.
В-четвёртых, поощряйте её за каждую хорошую отметку давайте ей конфетку, или небольшую сумму денег. Во пятых, учитесь вместе с ней, детям лучше всё показывать на своём примере. Во шестых, приступайте к учёбе каждый день, в одно и тоже время, чтобы выроботалась привычка. В седьмых, если материал для вашей дочери тяжёлый, розделите его на несколько частей и каждую часть учителя по отдельности, а когда она это выучит, учите вместе.

Русская Девушка Аня

Спасибо большое!

Василий Павлов

Пожалуйста, всего вам хорошего и успехов в учёбе вашей Анечки.

Русская Девушка Аня

Дочка Таня.

Василий Павлов

Извитите, тогда успехов вашей Танечки.

Русская Девушка Аня

Спасибо. Думаю у неё всё получится. Она у меня умничка

Василий Павлов

Пожалуйста.

Ирина Чучунова

Да никак. Но доброжелательный настрой лучше, чем запугивание двойками, плохим будущим и т. п. У меня доча идёт во второй класс. В том году мы вместе ходили покупать форму, банты, канцелярию, она выбирала себе портфель, у неё поднялось настроение, я ей говорила, всё будут красивые, нарядные. И, конечно, учитель, от него многое зависит. В целом первый класс прошёл позитивно, каждый день с удовольствием бежала в школу)) Успехов Вам!

Русская Девушка Аня

Спасибо!

Ел
Елена

А нужно показать ценность образования. заинтересовать разными фактами из окруж.среды. Читать можно перед сном и каждый раз говорить:"А что будет дальше, узнаем завтра..." Различные словесные игры, загадки, упражнения на развитие логики, поиск спрятанной буквы. Много чего. В интернете полно материала.Они сейчас плохо мотивированы на учебу. Увы.

Bokrov Z

А какие увлечения,?простите скажу там кружки гимнастика?какой она фигуры в этом?музыка,рисования.скажите её пристрастия или ком толь и игры?танцы подвижные игры...уметь дружить ,но себя не путать с иной публикой ,которые как то гадят не поддоватся нелепым баловствам..

Андрей Акбаров

придется попотеть вначале , мой сын пришел домой после недели посещения занятий и категорически отказался ходить в школу, супруга сама педагог взяла ремень и отстегала его. В данный момент он гл. механик крупнейшей корпорации России с тремя высшими.

Русская Девушка Аня

Ого. Круто

Андрей Акбаров

Детей воспитывали строго и дочь ген директор строительной фирмы.

Русская Девушка Аня

Супер. А может ли муж жену воспитывать таким же образом?

Андрей Акбаров

Нет, главное сойтись душами остальное по жизни идет само-собой

Александр

Что бы ребенок знал то, что ему интересно, надо объяснить, что сопутствующие предметы помогут обрести "знания". Пример: любит играть с куклами, модельер должен знать арифметику, геометрию(выкройки), анатомию(лечить куклу, врач) ну и так далее...

Русская Девушка Аня

Хорошо

Владимир

Нужно создать у нее личный интерес к тому, чем она будет заниматься. Пусть, например, она станет учительницей начальных классов и по возвращению домой будет учить своих кукол тому, чему её научили за день

Русская Девушка Аня

О, точно. Это будет здорово

Галина

А почему нет настроя ?: Поговорили и объяснили ,для чего нужна школа .. Посмотрите что за учительница у ребенка . . Может старшие высказали вперед Вас свое мнение о школе и ребенок боится идти в школу .

Галина

и это хорошо .

Галина

Удачи Вам и успехов терпения и крепких нервов ., но ничего не делать за нее, крепкого союза с дочкой ,осталось немного до школы, вместе с ней вспомните и себя, какое и Вас было время .

Русская Девушка Аня

У нас было всё иначе

Галина

Конечно ,. а у меня более глубокие воспоминания.

Артёмка

Я не хотел ходить в школу. Меня туда отец привёл за хулиганство. Я собирал за домом бычки от сигарет и докуривал их. После этого я узнал что такое школа.

Миша Лакомов Михаил

Это надо было делать в пол года,потом в годик ,потом в три ,потом в 4 ,потом в пять и ребёнок который пошёл в школу должен быть подготовленным по полной.

Мила

Вы абсолютно правы!

Русская Девушка Аня

Глупости не надо говорить

Андрей Михайлов

Спокойной поддержкой и надеждой, что в классе ничто не отвратит ее от учебы. Классы по качеству собравшихся в нем учеников тоже бывают разные.

Русская Девушка Аня

Это да

Андрей Михайлов

Ваша дочь идет в обычную среднюю школу?

Андрей Михайлов

Найдите общий язык с классным преподавателем и приглядитесь к детям, которые будут окружать вашу дочь. От них можно ожидать самых разных сюрпризов. Вы уже знакомы с некоторыми родителями детей вашего будущего 1-го класса? Вы уже познакомились с классным руководителем?

Русская Девушка Аня

Да. Знакома с учительницей. Милая и очень хорошая

Андрей Михайлов

Тогда есть надежда, что дело пойдет и возникающие проблемы будут своевременно решаться. А что касается родителей - так до первого родительского собрания... В принципе, конечно, тревожно: нынешняя школа - это совсем не то образовательное учреждение, в котором учились мы с вами.

Te
Temizie

готовьте к школе, прописи и т.д. поощряйте за отличные показатели, выбивайте лень с ребенка по немногу, ругайте в меру но по делу

Русская Девушка Аня

Спасибо

Te
Temizie

времени правда мало осталось, сильно много не перегружайте 1-1,5 часа на задания

Русская Девушка Аня

Хорошо. Все спрашивают мою дочку, хочешь идти в школу? - отвечает, что да. Может у неё правда всё хорошо будет.

Te
Temizie

ну как учителя заинтересуют, это тоже их работа, вдруг действительно всё хорошо будет)

Русская Девушка Аня

Очень надеюсь. У нас очень хорошая учительница.

Te
Temizie

ну тогда осталось дождаться учебного года)

Романа

В процессе учёбы. А сейчас не надо акцентировать на этом внимание и пугать ребёнка. Говорите о школе, как о радостном событии.

Русская Девушка Аня

Хорошо

Я-Неординарная Личность...

А че ее настраивать?Она что-против??? Наоборот Вы должны ее Заинтересовать!!! Настраивать будете после пятого класса!)))))

Владимир Гулинский

Брать её на руки и читать ей в слух водя пальцем по строчкам.Периодически спрашивая где ты остановились.

~L
~Eva Lansca~

Ей нужна, уверенность в вашей защите и в том , что она должна помнить "что такое хорошо и что такое плохо".

Иг
Игоревна

Главное не пугать оценками и прочей ерундой, а главное объяснить какие преимущества от занятий в школе

Русская Девушка Аня

В первом классе оценки не ставят.

Иг
Игоревна

Фигурки какие то вместо оценок

Русская Девушка Аня

Ну да. Забавные печати и наклейки, штампики

$Фантазёр$

Да никак прийдт время сама ко всему привыкнет как и у вас это было вспомните, адаптируется

Русская Девушка Аня

Наверное вы правы

$Фантазёр$

Вы единственное можете объяснить как дорогу переходить и не ходить по нелюдным улицам быть повнимательнее, всё будет хорошо не переживай

Русская Девушка Аня

Так школа у нас рядом с домом и мы водить её будем

$Фантазёр$

Это хорошо

Русская Девушка Аня

Да, повезло. Всё рядом

ск
сергей кравцов

До 1 сентября далеко. Они сейчас грамотные в Сетях сидят, так что сложности думаю не будут

Ан
Андрей

Сходить познакомиться с друзьями , все мы любим людей, и общество игра , это и есть школа

Русская Девушка Аня

Школа это несколько другое

Ан
Андрей

Ей понравится