Татьяна Максимова

Почему нужно проявлять в семье благодарность?

Ответы
K*
Komandor *****

Семью и создают, для того, что-бы нести все благо в одно место. А не распылять его барделям...

Татьяна Максимова

Благодарность может сгладить трения в семейных отношениях.

Игорь Луговой

Проявлять благодарность в семье и не только, признак хорошего воспитания.

Татьяна Максимова

Согласна.Благодарность может сгладить трения в семейных отношениях. Когда муж и жена замечают положительные качества друг у друга,семья как правило становится крепче.

Игорь Луговой

Помимо благодарности, в семье должно присутствовать взаимное уважение доверие.

Татьяна Максимова

верно. без этого семья будет бедна. Не скупиться на похвалу. В Священном Писании сказано.:,,Будьте благодарными".Это подразумевает больше,чем просто чувствовать и дарить благодарность.

Андрей Кимлюк

Это не только к семье относится. Надо по жизни быть благодарным.

Татьяна Максимова

Вы хотите сказать,что вы сильней Бога?Если так говорите.

Андрей Кимлюк

Я так говорю, то я не должен полагаться только на милость божью.

Татьяна Максимова

Ваш ответ понятен. Каждый человек строит свои взаимоотношения с Богом по разному. Главное то, что человек любит Бога,Обращается к нему в молитве от сердце. Ощущает его благословение,знает как Небесный Отец ответил на его молитву.

Андрей Кимлюк

Мы о благодарности говорили

Татьяна Максимова

Все связано . Можно говорить о благодарности,можно говорить о Боге-это все одна тема. Без Бога не куда не ступишь и не войдешь.Спасибо вам за беседу. Удачи по жизни.

Василь Трачук

ПОДУМАЙ ВРЕМЯ ЕЩЕ ЕСТЬ ЕЩЕ НЕ ВСЕ ПОТЕРЯНО.

Татьяна Максимова

Я всегда благодарю .проявляю благодарность ко всем людям. Если вы не начали это делать,то можно сегодня прямо начать.

Василь Трачук

ЗАЧЕМ ТОГДА ВОПРОШАТЬ.ЭТО ПЛЕБИСЦИТ ИЛИ ВЫБОРІЫНА НОСУ?

Феечка На Шпилечках)))

шобы не получить в лоб за неблагодарность

Татьяна Максимова

Вот это ответ. Разве такое возможно?

Феечка На Шпилечках)))

в семье всё возможно😄 😄 😄

Татьяна Максимова

Благодарность может сгладить трения в семейных отношениях. Когда муж и жена стараются замечать друг в друге положительные качества и благодарить за них,отношения в браке,как правило становятся крепче.

Татьяна Максимова

Вы попробуйте применить,почувствуете большие перемены в вашей семье.как это сделать? Будьте наблюдательными. В течение недели обращайте внимание на положительные качества вашего спутника жизни.Также замечайте старания вашей второй половинки,поддерживать в доме уют и порядок.В конце недели запишите 1)Ценные качества,которые проявил ваш спутник жизни. и 2)дела,которые стали его вкладом в поддержание порядка в доме.

Феечка На Шпилечках)))

я больше 20 лет замужем и у нас всё прекрасно. ответ был шуткой

Татьяна Максимова

Это хорошо что у вас все прекрасно. Я рада за вас. Удачи в вашей жизни и дальше.

Ирина Цветкова

Потому что благодарны за всё хорошее

Татьяна Максимова

Какой хороший ответ.Благодарность-ключ к счастливому браку.

Ирина Цветкова

Странно, но пообщавшись здесь, я поняла, что все помнят плохое и никто хорошее

Татьяна Максимова

Вот не все. Есть еще люди хорошие. Их еще можно встретить.

Ирина Цветкова

Но редко

Татьяна Максимова

Если продолжить тему о благодарности.то благодарность еще может сгладить трения в семейных отношениях.Когда муж и жена стараются замечать друг в друге положительные качества и благодарить за них,отношения в браке,как правило,становятся крепче.

Ирина Цветкова

Верно

Татьяна Максимова

Что можно предпринять,чтобы быть благодарными? Можно быть наблюдательными.В течение недели обращайте внимание на положительные качества вашего спутника жизни,замечать старания мужа,поддерживать в доме уют и порядок.Почему важно быть наблюдательным? Потому что замечаем то хорошее что он делает.

Светлана Белова

просто нужно, иначе что это за семья?

Татьяна Максимова

Этому качеству учит нас Бог. В Библии сказано:,,Будьте благодарными( Колоссянам 3:15) Это подразумевает больше,чем просто чувствовать благодарность. Ее нужно выражать. Всегда говорить своему спутнику жизни,что вы цените его,тогда у них вырастают,.крылья"тогда он еще больше хочет делать для семьи.Согласны?

Татьяна Максимова

Светлана,если еще поговорить о благодарности,то можно отметить,что необходимо быть наблюдательным. Допустим,в течении недели обращать внимание на положительные качества вашего спутника жизни,старание как поддерживать уют и порядок в доме.Можно так же в конце неделе записать ценные качества,которые проявил ваш спутник жизни и дела,которые стали его вкладом в поддержание порядка в доме.

Татьяна Максимова

Какая киса. 🐶-это вам.

Татьяна Максимова

Если продолжить нашу тему про благодарность.то можно сказать.,что благодарность-ключ к счастливому браку. Но во многих семьях мужья и жены перестают замечать положительные качества в своем спутнике жизни. и забывают благодарить друг друга. Как вы думаете?почему?

Юрий Шкворенко

Быт заедает! А я, когда благодарю жену, сын удивляется - считает, что это излишества стариков.

Татьяна Максимова

Печально,что сына это удивляет.Благодарность может сгладить трения в семейных отношениях.Когда муж и жена стараются замечать друг в друге положительные качества и благодарить за них,отношения в браке,как правило,становятся крепче.

Татьяна Максимова

Хорошая у нас получилась беседа. Спасибо ,что поддержали беседу.🍒

Сергей Златоустов

Чтобы получить в ответ тоже самое

Татьяна Максимова

Проявлять благодарность для того,чтобы жизнь была счастливой.

Гребцова Лариса

вооще её везде нужно проявлять

Татьяна Максимова

Благодарность-ключ к счастливому браку.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Почему именно в семье? Везде...

Татьяна Максимова

Можно и везде. Выбрала тему в семье,вот и все.

Виктор Олейников

Из вежливости друг к другу.

Татьяна Максимова

Хороший ответ. Благодарность может сгладить в семейных отношениях.

Виктор Олейников

А я так и делаю, хотя не всегда получаю взаимность.

Татьяна Максимова

Взаимность будет тогда,когда этот человек будет знать об этой благодарности.

Анатолий Лядков

Берегите семеиныи климат...

Оксана

везде её нужно проявлять

Татьяна Максимова

Благодарность может сгладить трения в семейных отношениях,почему бы не поговорить?

Серж

Везде надо Ее проявлять

Татьяна Максимова

Хороший ответ.Везде проявлять надо благодарность. благодарность может сгладить трения в семейных отношениях.

Татьяна Максимова

Если еще сказать о благодарности,то это ключ к семейному браку.

Серж

Благодарность это ключи ко многим благословениям

Татьяна Максимова

Тоже верно. Об этом можно много говорить.

Назар-Алы Акбутаев

Уважение к друг другу

Татьяна Максимова

Хороший ответ. Благодарность-ключ к счастливому браку.

Дана Маминова

Это норма этикета

Татьяна Максимова

Благодарность может сгладить трения в семейной жизни.

Кт Мпо Ду.

Мучуюца с табой...

Татьяна Максимова

Если проявлять в семье благодарность-это по вашему-мучаются?

Тумалаев Шамиль Магомедович

семья это святое

Татьяна Максимова

Мы с вами просто беседуем. Это просто мое мнение. каждый человек может предложить что то свое. Допустим,не скупиться на похвалу,,Библии говорится,,Будьте благодарными( Колоссянам 3:15) Когда супруги благодарят друг друга,это укрепляет их отношения. Многие браки можно было спасти,если бы оба супруга сосредоточились на положительных сторонах друг друга.

Татьяна Максимова

Спасибо вам большое за эту беседу. Удачи вам по жизни.

Виталий Нечаев

Что она есть...

Татьяна Максимова

Есть. Кто хочет ,тот найдет ее.