Илюся

Какой период жизни женщины предполагает "Дама бальзаковского возраста"?

Ответы · страница 2
Светлана Остапущенко

Кто читал Бальзака, тот знает. А кто не знает - пусть почитает, "Пышку", к примеру.

Любовь Павреева

У каждой женщины свой "бальзаковский возраст"...Всё зависит от состояния души...

Илюся

хорошо!

Любовь Павреева

Спасибо за комментарий...Мне очень приятно...

Илюся

не за что!

Ольга Устинова

Может раньше и считалось в 50 лет,но сейчас и в 70 женщина может выглядеть на 50....

Гузель Зорина

где Бальзак....а где--дама то....переходим в 6 расу на 26 000 летний виток развития...

Александр Волков

его уместно употреблять, говоря исключительно о женщине в возрасте 30-40 лет.

Раиса Яркова

Если по первоисточнику, то - около 30 лет, но мы намного отдалили это возраст.

Татьяна Каюмова

если по-Бальзаку,то 30-35 лет(это в то время был достаточно зрелый возраст)...

Елена Игонина

В разные времена разный возраст: во времена Бальзака - 30-35, в наше время 45-50

Леонид Васильев

не знаю. а у мужиков подобный "возраст" есть? когда и в честь кого назвали?

Инакенти Романбаев

не знаю у этого возраста рождается у дам второй этап к сексу дикая охота

Эльвира Долинина

планка все время смещается вправо. Чем я старше, чем правее)) 35-45, наверно

Всем Мира

вот и я думаю...раньше было по моему в 40 лет-да?а сейчас так не сказал бы)

Зоя Климкина

Все зависит от внутреннего состояния. И в 30 лет можно быть старушкой....

Валерий Демченко

Самый замечательный, осознанный и прекрасный, когда любовь не угасла.

Галина Давыдова

в настоящее время после 45, я так думаю, а во времена Тургенева от 25 лет

Лилия Смышляева

30-40 лет. Бальзак про это возраст в книжке написал, от этого и название

Алексей Ерёмин(Бердск)

Вообще у Бальзака- это 35 лет. А в наше время и в России я думаю 40-50 лет.

Ел
Елена)

у Бальзака было где то в период от 30- до 40 лет.......... сейчас это около 50

Владимир Захаров

Дама бальзаковского возраста.... Как то на диагноз больше смахивает

Юра Артёмов

Мне кажется,это скорее психологический возраст,нежели физический.