Соня

Почему для многих слепая вера это так легко?

Ответы · страница 2
Ек
Екатерина

Так проще жить. Есть к кому с просьбой обратиться, на кого неудачи свои списать

Victor Alexandrovich

просто потому, что , для того что бы просто верить особо ни чего не нужно делать

Андрей Акбаров

Так им лего жить, не надо напрягать мозг послушал проповедь попа и достаточно.

Соня

А если что , нам так бог велел

Сергій

Слепо проще верить, чем думать и мозги напрягать, особенно когда мозгов нет

Соня

Ага

Улугбек

В том-то и состоит причина... ИЗОБРЕТЕНИЯ БОГА ЧЕЛОВЕКОМ!!! Чтоб легче жить!!!

Юрий Мудрый

А думать и выбирать не надо. Для этого и давят граждан чиновники и хозяева.

Oleg Koslov

Не надо мозги напрягать! Кулёк попкорна и пялься на вешающего тебе лапшу!

Nn

Потому что это проще всего. Зачем думать, проверять, разочаровываться?

Торговецчернымдеревом

Это вы так думаете, что она слепая. Для них же она очень даже оправдана

Александр Французов

Не всё так просто как хотелось бы, этому Предшевствует много факторов

Малыш

Потому что лентяи..ни делать, ни думать не хотят,только слепо верить(((

Самый Добрый.

Потому что не нужно отвечать за свои поступки,богу так угодно

Влади Мир

Не нужно разбираться, нет ответственности, нет задач и ролей.

Таяна

Ну потому что СЛЕПАЯ - когда люди СЛЕПЫ к тому, во что верят!

Владимир Гулинский

Вера слепой не бывает. Вера, это как минимум убеждённость.

Владимир Дружин

Думать больно, энергозатратно. А нам - лишь бы поисть....)🍦

Константин Малахов

думать не надо, или возможность скрыть, что думать нечем

Сан Саныч

религия опиум для народа а верить не кому не запрещено

Сергей

Не требует умственных и волевых усилий а так же опыта.

Лю
Людмила

Так это перекладывание ответственности, очень удобно