Василиса Котлова

Если вам должны приличную сумму, но не отдают, что будете делать?)

Ответы
Сергій

В конце 80—х одолжил до получки одной даме 40 рублей, как бы приличная сумма, четверть моей зарплаты по тем временам. Пол года не мог вернуть.закончилось тем, что подошёл и говорю: ты помойся и приходи ко мне отрабатывать долг будешь. Через пол часа деньги вернула

Василиса Котлова

У меня две зарплаты) и я женщина) но конечно вариант на подумать

Сергій

Одалживать надо столько, сколько готов подарить. Родственников это не касается, родственники святое

Василиса Котлова

Ну понятно

вс
виктор соловьев

Сам виноват.не раз так влетал.))).не приятно конечно.но пережил..лучше в людях стал разбираться )))..есть подсказка..Не бойся утраты внешней.бойся внутренней.что отнимется то и прибавится..а вот внутреннее это уже суть вы.

Василиса Котлова

У меня уже всякие утраты

вс
виктор соловьев

Главное жив здоров..евреи ещё говорят спасибо Богу что взял деньгами)))

Василиса Котлова

Ясно

Ан
Анастасия

Не даю приличные суммы в долг и сама стараюсь никогда не брать. А не даю не потому, что я жадная, а как раз потому, что не смогу в случае чего терроризировать человека отдать мне долг. Буду ждать, надеяться и верить)

Василиса Котлова

Логично но если нужна помощь

Ан
Анастасия

Если нужна помощь, то дам столько, сколько готова долго безболезненно ждать.

Василиса Котлова

Ну да, и не слушать что говорят

Always One Alone

мне не должны. чтоб было должны, нужно деньги чтоб были, а чтобы были их нужно где то взять, а потом отдать чтоб были должны, по этому мне не должны, даже если бы были ,я не дам, потому что жадный.

Василиса Котлова

😁потому и нету?)

Always One Alone

ага

Костя Кузнецов

Скорее всего ничего, смотря ещё, что это были за деньги, каким путём долг образовался, было пару случаев, что я не отдавал, но я считаю, что долг образовался не справедливо

Василиса Котлова

Не знаю что у вас за махинации🤣

Костя Кузнецов

Ой всяко было, опыт лучший учитель, но дорого блиииин берёт

Екатерина Емелина

Была в такой ситуации, напоминала о себе. Теперь точно знаю, что давать взаймы можно только ту сумму, которую не жалко потерять. С данным человеком теперь не общаюсь.

Василиса Котлова

Все ответы как один😂

Юрий (Челябинск)

А кто должен? Дали в долг или кто то с вами за что то не рассчитался? У меня было работал без оформления потом зарплату пришлось вытягивать, друзья помогли.

Василиса Котлова

знакомый не отдал все еще

Юрий (Челябинск)

Если нет возможности воздействия просто будете знать что за деятель

Виктор Соловьев

Евреи говорят-спасибо Боже что взял Деньгами..Правильно отнесешься- больших потерь избежишь+ приобрел мудрость....И бывают случаи что все же возвращают...

Виктор Соловьев

Я одно время тоже влипал верия другому..Но понял так учат разбираться в людях..И сейчас если все таки даю.Но уже сказав себе -отдал и забудь..Сам НИКОГДА НЕ БЕРУ В ДОЛГ. тем более кредиты.рассчитываю только на то что есть..

Василиса Котлова

Ну понятно что я ошиблась человек ненадежный

Василиса Котлова

Но не хочется думать что он непорядочный

Виктор Соловьев

Я сказал как делаю сам..Люди ВСЕ РАЗНЫЕ..но нормальные не берут в долг..тем более мужчина у женщины-это плохо очень...другое дело деньги есть .но нужны именно сейчас.

Василиса Котлова

Ну это у вас свои заморочки

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Давайте не будем впадать в крайности . . . не надо давать деньги всяким мммм. .. людям, то есть вообще НИКОМУ! И делать ничего не надо . . .

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Я бы не стал давать . . . и вам не советую. Как только дал комунить, потерял друга, брата, соседа, родню . . . проверено годами и самой жизнью.

Василиса Котлова

Поняла вас, конечно тяжело

Тот, Которого Раньше Звали . . .

И никогда не ведитесь на "декорации" к просьбе денег - болеют дети, надо срочно купить кожаный диван за 200 000 рублей, 20 лет не были в отпуске . . .

Василиса Котлова

Я поверила

Lаzy

Ничего. Я принципиально не даю в долг. Если даю, то говорю- отдашь, когда сможешь. Отдают. В подавляющем большинстве случаев.

Василиса Котлова

Так даёте или нет

Lаzy

В длг- нет. И не беру.

Василиса Котлова

Понятно

Сергей Субботний

а ХЗ. у меня на сегодняшний день 3 должника. и тишина...
и все три, вроде как и не чужие люди..., но деньги у них, а память у меня.

Василиса Котлова

Да уж, у меня нет расписки а у вас

Сергей Субботний

НЕТ, КОНЕЧНО. НЕ ЧУЖИЕ ЖЕ. ДА И НАЛИЧИЕ РАСПИСКИ НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЛО БЫ (В МОЕЙ СИТУАЦИИ). НЕ БУДУ ЖЕ Я ПОДАВАТЬ В СУД НА РОДСТВЕННИКА.

Василиса Котлова

разные родные бывают

Ал
Александр

нет расписки,то он может написать что я вымогаю свои деньги)))..Так что нет расписки-нет суда и денег не будет.бесполезно...

Андрей Акбаров

брала одна мадам крупную сумму на полгода , я подождал год и отдал копию расписки крутым, через два дня принесла....

Василиса Котлова

Нет расписки

Андрей Акбаров

пусть должнику позвонит третье лицо, преставится что из милиции и потребует долг, может прокатит

Ой Ля Ля

Я сначала ходила, разговаривала.. после нескольких разговоров перестала и забыла. Бесполезно нервы тратить свои

Сергей Л.

Так и есть! Сосед занял , но не отдал! В итоге, жена умерла, детей забрали и сам на волоске от смерти уже.

Василиса Котлова

Дело в алкоголе

Сергей Л.

Фигушки! После смерти жены!

Василиса Котлова

Понятно она тянула но действовала наверно

Сергей Л.

Бог знает, не ведомо мне!

Василиса Котлова

Она созависимая , подыгрывает

Катя Катерина

Меня еще в подростковом возрасте научили, одалживать сумму ту, которую безболезненно будет потерять

Василиса Котлова

Мои родители очень сильно давили своим авторитетом, так что я закрывалась

Катя Катерина

Сейчас все хорошо?

Василиса Котлова

Относительно

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Воевать конечно!Наш величайший архистратег,тактик и геополитик всегда так делает!Нам пример путэн!

Любовь Арутюнян

А у меня так было. Брали на месяц и не отдавали два года. Ждала терпеливо. Иногда напоминала. Отдали.

Василиса Котлова

Спасибо за историю, положительную)

Алекс Венцель

Я никогда не даю в долг больше тысячи. Живу по поговорке: В копнах ещё не сено, а в долгах не деньги!

Алекс Венцель

Ты меня выручи, а я тебя выучу.))))

Алекс Венцель

Встречал чудаков которые давали в долг по несколько миллионов и фактически распрощались с ними...

Василиса Котлова

Даже так

Иван Егоров

Не даю изначально. Есть банки, любой может взять там. А если и там не дали, значит надо задуматься.

Василиса Котлова

Спасибо что взял деньгами