Анна

легко ли мужчине работать в подчинении у женщины? в чем сложности?

Ответы
Василий Чешуинов

Сложно. Было несколько главных... Мужика и на х... послать не проблема, а женщина при этом закусывает удила и становится неадекватной... Вот и последняя главврач... Понимая, что являюсь ведущим специалистом в больнице пыталась все время что то доказать обратное.... Как обычно - пальцы вейером - сопли пузырями. Результат - ушел, через 3 месяца финансовая комиссия признала неэффективность руководства - "ушли". Кому лучше? Как ехали ко мне люди из 4 районов, так и едут. А больничка едва дышит. Новый главный упросил вернуться на 0,5 хотя бы... Но год пролетел и нарабатывать упущенное придется долго. Мало слишком адекватных женщин-руководителей....

Александр Захаров

с умной женщиной (увы, в моей жизни две-три, не более) работать даже приятней, чем с мужиком, оскорбляет реже, а с дурами - не приведи, господь! Соображает мало, что медленно, но и еще по-своему. В быту - это, конечно, еще потянет, а вот по рабочим вопросам. И кипежу полным-преполно, она же жабрами чувствует, что ее, как руководителя, мужики - исполнители и в грош не ценят. И куда надо не пошлешь, и деться, кроме как уволиться, некуда.Вот в этом вся сложность.

Екатерина Блинова

В подчинении у женщин мужики работают прекрасно)))))))))) В такой работе есть один громадный плюс - если мужчина свободный и начальница симпатичная и одинокая это клево!!! Особенно классно для мужика то, что она периодически вызывает его к себе в кабинет))))))) НУ ЖЕНЩИНА НА РУКОВОДЯЩЕЙ ДОЛЖНОСТИ - ЭТО КАТАСТРОФА!!!

Эдуард Кравченко

Если честно Анна.. ни разу не работал в подчинении женщины начальника! Может быть и есть в этом сложность. Но я думаю у меня бы этого не было. Главное исполнять свою работу, как от тебя требует руководство организации. Мне даже было бы легче и приятней, иметь в своем руководстве женщину!! 😉

Анна

мерси за столь подробный ответ, действительно, у Вас бы не возникло сложностей, думаю)

Елена Остапенко

Конечно сложно, если это настоящий мужчина, который умеет принимать решения, брать за событийность на себя ответственность и за тех, кто в этом принимает участие...Ну, а если это мужчина, который привык, что за него всё и вся решают женщины, то такому очень даже не плохо в подчинение)))

Сергей Алексеев

Если оба специалисты то нет, найдут общий язык и будут работать. А сложности могут начаться весной. Общее дело объединяет очень сильно, и в один прекрасный день подчинённый мужчина может поцеловать свою начальницу в губы при всех.... Вот тогда сложности и начинаются...

Анна

ого, какой крутой поворот) неожиданно)))

Сергей Алексеев

Я старался 🙂

Антонина Стишенко

Можно. Подчиненные мне мужчины занимались с удовольствием творческой работой, я же решала в основном рутину - от общения с высшим руководством до бытовых проблем. Учитывая безусловно одаренные способности "подчиненных" - у нас все прекрасно складывалось !

Валентина Джуманова

сложность в том что она женщина. Но не все мужчины могут или хотят работать на женщину им просто деваться не куда если начальница слабого пола.Да же наоборот кто сейчас слабый пол мужчина или женщина некоторые муж намного слабее женщины.

Anatoly Shutov

Не сладко...Помните фразу - "...жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха!"? Был ровно в такой же ситуевене. На вопрос начальницы -А где был начальник мех.цеха, когда бригада напилась? Десять раз ответил в отпуске!

Тигран Диденко

я б не смог.меня это дико бесит.в чем сложности?в том что 90% всех открытий на земле(если не больше) сделали мужчины.а тут какая то самка будет меня учить что и почем в мире который создали мужчины.и еще мною распоряжаться.

Анна

если в женщине видите лишь самку...то печально вам видимо живется, не повезло с восприятием

Тигран Диденко

это вам не повезло с равноправием.за что боролись на то и напоролись.

Анна

да норм все у нас, все нам нравится)

Тигран Диденко

естесвенно нравится.права есть а чуть что "но я же женщина" и куча идиотов которые по старинке тянут за вас вашу лямку.я не из таких.

Анна

однобокое предрассудки делают людей примитивными и агрессивными...вариативней, лояльней и гибче - и жизнь будет не такой унылой казаться)

Тигран Диденко

вариативней лояльней и гибче и на тебе будут ездить все кому не лень и эксплуатировать твои ресурсы как моральные так и материальные.ты потеряешь собственное мнение.собственную совесть и собственную гордость до кучи.все на свете будут знать тебе цену и вообще это мерзко.

Анна

мерзко называть женщин самками...кто ж Вас так обидел то(((

Елена Гунченко

Муж приносит шампанское, клубника, короче, весь этот романтический бред, а я, я, я так хочу кваса ----аааааУХ, ну просто умираю, квас мы нашли....,а через положенный срок нашли дочку - Александру, сейчас ей уже 15

Анна

это все замечательно! только вот прямой связи с вопросом что то не наблюдаю)

Елена Гунченко

мне высветился другой вопрос, отвечу на ваш - сложно, с объяснениями не буду спешить, вы сами в подчинении у кого работаете?

Анна

надо мной руководитель мужчина

Елена Гунченко

мудак, или "нормальный"?

Анна

не знаю, что под звездочками)) нормальный конечно, с другим бы не сработалась

Марина Вассель

Мужчины разные, в настоящее время много таких мужчин которые не прочь быть в подчинении у женщины. Они наверно и в семье в подчинении. Меня такие мало привлекают. Мужской харизме хочется самой подчинятся.

Alla Pilipenko

Мужчина генетически запрограммирован на верховенство, и подчиняться женщине он хочет иногда и только тогда, когда он сам хочет. Правда если его не воспитывала с детства женщина сама.

Анна

все мужчины воспитывались женщинами, почти у всех есть мама и бабушка...природой заложено некое подчинение женщине...не все могут смирится, что какая то женщина их так сказать "обскакала" в карьере

Светлана Акимова

О.да!!! Мужское самолюбие!!!!! Я когда мастером работала,это было что-то с чем-то..... . Я девчонка,а они дядьки и им нужно было выполнять мои поручения........Чего я только не слышала...))))))

Анна

а самим в начальство то слабо было)

Светлана Акимова

В том -то и дело чем орать и пить алкоголь ,лучше б стремились занять нишу повыше...,но это же МУЖЧИНЫ (не обобщаю ).

Игорь Денисов

Некорректный вопрос! Есть разные и мужчины и женщины и по возрасту и т.д. Но когда женщина-директор однотипного с тобой возраста оказывает знаки внимания - увольняйся...

Анна

даже предположить не могла..) имела ввиду амбиции, профессионализм и прочее

Игорь Денисов

Не хочу называть данный вопрос неразумным.... Амбиции есть и у дегенератов, профессионализм нынче заменяется наличием "папы-директора-министра".... А остальное "прочее...", как Вы изволили выразится никоим образом не влияет на увеличение з/п!

Вадим Матвеев

В неуравновешенности, раздутом самомнении(от неуверенности в себе и своих действиях и пр.), если еще и незамужняя, то добавляется кучка мыслей - точно не о работе ;))

Анна

ой, а у мужчин можно подумать все мысли о одной работе)))

Вадим Матвеев

Нет, но мужчина может контролировать ситуацию(конечно не каждый, но исключению только подтверждают правило)

Алексей Жуков

если адекватная то все норм) а если это тупая стерва которая жестко достает то останется только швырнуть ей в морду заявление об уходе)) работать будет невозможно)

Sanja Faromas

Смотря какая женщина! Думаю никаких сложностей, если она не стерва, и он не упрямый осел! Ведь некоторые мужчины думают - Как мной будет командовать женщина!

Виктор Мeister

Работать всегда сложно потому что по принуждению а вот трудится и получать за это вознагрождение не нравится мне те люди которые хотят на тебе покататься

Татьяна Зубцова

в амбициях и мужском самолюбии. женщина чаще всего курица в понимании мужчин. зависть, что она выше его по должности. это все и будет его съедать изнутри. +