Александр Некрасов

Какой город первым получил звание Героя?

Ответы
Ок
Оксана

Впервые городами-героями официально были названы города Ленинград, Сталинград, Севастополь и Одесса.

Александр Некрасов

Верно, но слышал, что первым городом была Одесса. Она раньше других (если это верно) стала сопротивляться немцам.

Анатолий Иванов

В мои школьные годы они перечислялись так-Ленинград, Сталинград,Севастополь и Одесса!

Александр Некрасов

В мои тоже так, но, возможно, это перечисление по значимости событий.

Анатолий Иванов

Возможно.

Александр Некрасов

Только что было сообщение, что этим городам присвоено звание Героев 1 мая 1945 г.

Наталья

Ленинград (Санкт-Петербург), Сталинград (Волгоград), Севастополь и Одесса.

Th
Theodore

Их несколько одновременно получило это звание, одним приказом в 1965 году

Владимир Асиновский

я в школу ходил до 1956 года и тоже

Александр Некрасов

Я тоже в школу ходил и хорошо помню, что называли 4 названных города Героями. В 1963-64 г.г уже служил в армии и эти города называли Героями. А в 1965 г. добавили список таких городов: Москва, Киев, Минск и др.

Владимир Асиновский

Я служил в Рязане . В Дягилево. ВВС А ты Саня где ?

Владимир Асиновский

понятно

Al
Alexc

сколь помню несколько сразу назвали. но первым в списке был Ленинград

Наташенька

Ленинград, Сталинград, Севастополь, Одесса...1 мая 1945 года.

Наташенька

А в прошлом году нашему городу присвоено звание:"город трудовой славы"...давно надо было...

Александр Некрасов

Какому городу?

Наташенька

Свердловск-Екатеринбург сейчас.

Александр Некрасов

Поздравляю.

Сабрина

Ленинград, Сталинград, Одесса и по моему Севастополь

Вадим Голубев

Мой любимый - Да и не надо ему Героя - город Горький1

Николай Костров

Не могу сказать точно. быть может - Одесса ?

Александр Некрасов

Ленинград, Сталинград, Севастополь, Одесса - 1 мая 1945 г.

Николай Костров

Замечательно...

Gumar Aydanov

Я думаю что Брест достоин быть первым!

Ke
Keeper

Наш, тёзка. Таки наш! 🖼

Светлана Филюкова

Сталинград...или Ленинград..

Pələng

🖼

Александр Некрасов

Благодарю.

Лариса Майсурадзе

думаю ,что Ленинград .....

Светлана Немецкая

Сталинград или Курск

Александр Некрасов

Ленинград, Сталинград, Севастополь, Одесса.

Vasyl Shokhin

Ну Брест наверное

Лига Теней

Брест я не уверен

Александр Некрасов

Ленинград, Сталинград, Севастополь, Одесса.

Лига Теней

Первые встретили врага защитники Брестской крепости им по праву пренадлежит первое место в этом списке

Александр Некрасов

Это верно, но я имею в виду указ о присвоении званий от 01.05.45 г.

Лига Теней

Да но у нас все через жопу и в той вйе тоже было так

Алексей

москва наверное

Алексей

тогда ой

Лариса Левкина

Наверно Брест.

Александр Некрасов

Ленинград, Сталинград, Севастополь, Одесса - 1 мая 1945 г.

Лариса Левкина

Слава городам Героям!

Александр Некрасов

Слава!

Ерророчка Вышла

4 одновременно