Ги
Гита

Многие тут над верующими смеются, хотя настоящих по всей видимости так и не встретили в своей жизни .Просмотрела ролики про Агафью Лыкову про её жизнь ,веру ,сохранение всего того чему научили родители и светлее на душе стало .Что можете сказать по этому поводу ведь есть же Бог, раз в Него так верят?

Ответы
Владимир

вера-это дар Божий(о чём сказано в Евангелии) а те кто ржут над верующими,так они просто не доросли до веры,мозгов у них для этого очень мало-с чем я их и поздравляю. Лично я,против слепой веры... Я за вдумчивость,за критичность взглядов- это и есть стимул искать ответы на серьёзные,фундаментальные вопросы бытия.

Ги
Гита

Спасибо Владимир за ответ)

Владимир

пожалуйста.

Николай Гилёв

Мне доказательства не нужны. Я не сомневаюсь в Нём как и в том , что живу.А так больно слышать иногда слова- попы-шуты, а церковь- акционерное общество. А в суть того какие мы и те ценности будут нам видны, не думают совсем и то что все грешны. За свои поступки каждый сам ответит

Николай Гилёв

Меня нет)) скучаю по дому да .. а ты в отпуск ходила?

Ги
Гита

Я была

Николай Гилёв

А я еще нет))

Ги
Гита

Ладно Коля всего хорошего тебе я пошла отдыхать)

Николай Гилёв

Пока пока) до встречи

Де
Дед'уктор

Больше не в кого верить. Ну можно еще в справедливость добра. В светлые силы. Я вот видел, в одной уральской деревушке осине зачем-то молились. Люди не столько верят, сколько надеются на помощь высших сил. А Бог нам представляется самым высшим, самы сильным, самым могучим.

Ги
Гита

А вы правы)

Владимир Никитенко

За всю жизнь видел двоих настоящих верующих.Да,глядя на них,послушав их спокойную првильную речь,наполненную глубоким смыслом,можно поверить,что Бог есть. Но они никогда не будут вещать с амвона,на широкую публику,а жаль.

Ги
Гита

Жаль конечно может кто бы и услышал их

Владимир Никитенко

Ээ,чего тавм,их туда и не допустят.Туда надо проталкиваться.Нужна не крепкая вера,а крепкие локти.

Ги
Гита

)Ну да все места забиты

Владимир Никитенко

Удачи Вам.

Ги
Гита

Взаимно)

Наталья Ланец

Агафья ведь из староверов, передают из поколения в поколение. Но так жить я бы не хотела, одна в лесу брр... Каждый день мы вспоминаем Бога,говорим Господи помоги и т.д., но некоторые до фанатизма. И тут начинаешь сомневаться.

Ги
Гита

Да она конечно не по своей воле там родители убегали но вот до сих пор верна всему тому что знает просто уважаешь таких людей

Наталья Ланец

Да она при этом сильная женщина-духовно.

Гена Лозовой

в том то и дело кто верит в троицу кто в Христа кто ещево что-в святых -им молятся,а кланяться можно только Богу,а не иконам или лица на иконах,спасибо (иконы пришли из греции-там рисовали полководцев потом лики

Ги
Гита

Уходить пора

Гена Лозовой

потом

Ги
Гита

ага

Гена Лозовой

не забывай меня

Ги
Гита

)

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

Тут давеча одна мадам свято верила в то, что песню про Город золотой написал БГ, и ей было плевать, что это совсем не так. Если она во что-то хочет верить, разве это значит, что то, во что она верит, так оно и есть?

Ги
Гита

да ладно)

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

Зело содержательное замечание)))

Ги
Гита

Так она верит не от ума своего )Всё просто

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

Вы с ней так хорошо знакомы?

Ги
Гита

Я тоже женщина

Ги
Гита

ну а как по другому

Дмитрий Смирнов

Странная логика. А если много людей искренне верили, что евреев надо убивать, то евреев действительно надо убивать? Я не против бога, веры и сохранения всего, чему научили родители. Просто логика странная.

Ги
Гита

Вы правы жуть просто что творят во имя своих пресловутых богов .А любви то и нет в людях .

Дмитрий Смирнов

Просто это разные вещи. Ведь и атеист и последователь любой конфессии могут любить и быть любимым.

Ги
Гита

Все могут любить но мало кто любит

Дмитрий Смирнов

Не согласен. Почти любой человек что-то или кого-то любит. Или любил.

Ги
Гита

)Хм)Ну у всех то по разному)

Аликпер Агакишиев

бог конечно есть..и с этим уже никто не спорит...но надо знать настоящее, современное определение Бога- как высшего разума и силы во вселенной..а не старичка с бородой и нимбом над головой..вот о чем речь...

Ги
Гита

да да конечно Бог это не Дед мороз и не хаттаб

Аликпер Агакишиев

вот именно

Д"
Димитрий "киржачский"

Есть. И в принципе только Он и может решить чтя вера истинная а чья нет. Мы не знаем, угодна Ему Агафья, или Женя Родионов, который никакой особой набожностью и хранением быта предков не отличался.

Ги
Гита

Вы правы

Ги
Гита

Вам спасибо за ответ)

Сохранённый Диэлектрик

есть , но мало кто понимает суть этого ... религиозные люди верующие , но слепо , оттого и частенько агрессивны ... истинно верующий и понимающий ни чего не носит в своём сердце кроме любви ...

Ги
Гита

Димыч)Завтра договорим если не против)Уходить пора интересно ведёте разговор

Сохранённый Диэлектрик

конечно , всегда рад ...

Ги
Гита

До следующего )

Ги
Гита

О)как красиво)

Ал
Алексей

Конечно есть. Откуда тогда жизнь? Конечно, настоящая жизнь впереди, без боли и страданий в Новом мире. Стремитесь узнать об этом, пока есть время.

Ги
Гита

да можно и не успеть

Ал
Алексей

Успеете. Главное знать где искать ответы.

Ги
Гита

Да они во всём скорее всего

Ал
Алексей

Люди ищут везде и не могут прийти к миру, потому что каждый принимает то, что ему выгодно. Но надо понять, что угодно Создателю - Богу и нам подстраиваться и меняться. Вся истина о Боге находится в Библии.

Ги
Гита

Да .Вы правы ещё б читали

Ал
Алексей

Читайте вы. Каждый за себя даст ответ Богу.

Табуретыч

По идее атеисты должны говорить "У меня нет Бога",а не "Бога нет". Потому что Бог есть у верующих людей,следовательно Его нет только у атеистов.

Ги
Гита

Ой)Как вы хорошо ответили)

Табуретыч

Это не мои слова,а одного православного святого,не помню точно которого именно...

Ги
Гита

Здравый человек

Галина Дубровник

очень многие люди в него не верят, в том числе и я. А, насчёт наследия наших предков, его сохранения и приумножения -здесь я согласна на все 100%

Галина Дубровник

нет, не крещёный.

Ги
Гита

Ну хоть так

Галина Дубровник

хочу заметить, что детей крестят в младенческом возрасте, отнимая у них право на сознательный выбор.

Ги
Гита

Да )Я это знаю и это не есть правильно

Галина Дубровник

именно так)

Андрон Шрайбикус

ОН есть. Только для некоторых вертолет не нарисован хуже чем по-детски на бересте, а прикрывает в бою. А иногда почту привозит. Душу греет.

Валера Медведев

"Что можете сказать по этому поводу ведь есть же Бог," Конечно есть, по этому он убил всех её родных, а ее оставил, что бы знала, что он есть.

Ги
Гита

Все мы смертные

Валера Медведев

Ну да, но речь про бога.

Мо
Морлок

Настоящий верующий никогда не станет заявлять с экрана на всю страну, что он глубоко верующий человек, как делают все "звёзды" подряд.

Ги
Гита

Да .Просто жить и трезвонить разные вещи)

Мо
Морлок

Жить в вере непросто.

Ги
Гита

Да ,Недаром говорят что это не для всех и не для толпы

Фило Софочка

вера и фанатизм суть не одно и то же,вера держится на любви,а фанатизм на страхе наказания,так вот ,для многих Бог-это полицейский

Ги
Гита

Елена очень рада за вас в жизни ведь нельзя быть неверующим

Фило Софочка

душа свою родину помнит

Ги
Гита

да слава Богу мы русские и веруем в Христа ведь сколько богов на земле ложных и люди обращаются к ним

Фило Софочка

а вот о лжи и истине не нам судить,есть высший суд

Ги
Гита

И то верно

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Верующих? Скорее псевдопроповедников навязывающих всем свою религию. Такое ощущение, что эт все бывшие продавцы гербалайфа))

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Угу))) Его кажись Гитлер тоже вел))) Блаааго было всем, просто не передать)

Ги
Гита

насчёт Гитлера ни чего не могу сказать кроме как одержимый человек

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Возможно как раз это и результат аскезы. Но в любом случае это личный выбор каждого. Хотя и благо там сомнительно)) Во всяком случае для каждого))

Ги
Гита

Ну для души оно неоспоримое нет ни чего ноносного

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Во всем хороша умеренность. Если у человека на почве аскетизма "сорвет башню", то польза для его души так себе.

Ирина Митрошина

Смеяться над верующими грех,смеются те кто не может поверить,не в себя не во всевышнего.А бог есть,надо только верить.

Ги
Гита

Верно)