Вещий Олег

Если бы,да кАбы,то когда бы?

Ответы · страница 3
Наталья Обломова

если бы, если бы да кабы, если бы да кабы росли б во рту грибы, ежели бы, кабы, если бы да кабы росли б во рту бобы..

Валентина Стрижевская

Раньше девиз мужчин звучал, как «пришел, увидел, победил». Теперь звучит иначе: «Попытался, испугался, убежал».

Валера Пономарев

Я обычно за ними осенью хожу, после дождей, а так, под лежачий камень вода не течет и во рту ничего не вырастет

Валера Пономарев

Какой вопрос, такой и ответ

Вещий Олег

там про грибы ни слова 😄 посмотрите ударение слова кАбы 😄

Валера Пономарев

Люди знают пословицу, а все остальное от лукавого

Мария Перчик

"Если бы, да кабы;
да во рту росли грибы...
Да их не жевал бы...
А сразу глотал бы..."
😏😍😜

Юрий Крест †

тогда был бы не рот, а полный огород. а огород приносит прибыль, а прибыль позволяет делать капиталовложения.

Sl

ЕСЛИ БЫ ДА КАБЫ, неразложимое сочетание
Между частями сочетания знак препинания не ставится. 🙂 Никогда бы....

Вещий Олег

да лан,пиши...удивиьтельно,что ты столько в памяти хранишь))

Sl

У нас ведь образование было путнее в Союзе+Память отличницы.. 🙂

Вещий Олег

а а а...вон что 😄 ну слава Богу...а то уж я испугался...думал в правительстве сидит 😄

Sl

Если только в местном 😄

Sl

Есть у тебя это точно) Что совсем даже неплохо) Вещай.. С удовольствием воспринимать буду)

Владимир Никитенко

кабы я бы был царём то бы спал на сеновале сало ел и салом заедал бы а сапоги бы плавали в дегтю о как было бы

Вещий Олег

а я просто купил деревеньку...

Владимир Никитенко

ну если купил без всяких бы тогда удачи в делах

Irhen

Оно бы надо,да ладно..., а то случись чего - так вот тебе и пожалуйста.А в случае чего, так ничего подобного!

Елена Араева

я знаю от бабушки такое продолжение: ... на носу б росли грибы, под носом варились, сами в рот катились)))))))

Ирина Ли

не люблю сослагательное наклонение. Надо жить в реальном времени, не бояться, действовать и идти вперёд

Галина А.

Но если потому и в общем Вы ставите вопрос ребром не только всё лишь, это точно. Что как бы якобы о том...

Юра Ласковец

)))))))))))))))

Галина А.

Эт конь тыгдынский что ли проскакал?

Елена Селищева

оооо по этому поводу можно долго рассуждать, но правда у каждого своя, а истину все равно не найдем

Александра Иванова

После дождика в четверг на третью пятницу после первого понедельника. Я себе это так представляю.

Светлана Ершова

Варианты - Никогда. Иногда. Завтра. А можно прямо сейчас? Намедни. В очередь, сукины дети, в очередь

Мария

продолжайте свою фразу и поймете это тогда когда ещё грибы не начинают расти,значит перед летом

Виктор Валевич

Райкин говорил: вы ставите меня в тупик своими вопросами, а я буду ствить в тупик своими оветами.

Валентина Абрамова

Если бы, да кабы - во рту росли бобы. Тогда бы был не рот, а целый огород.🙂🌲🙂

Викентий Ви

Оно конечно всё таки, хотя однако ежели, а вот как вдруг чего коснись, так на тебе, пожалуйста)))

Vo
Volgodon

оно, конечно, если же, хотя, однако, все таки. но как коснись чего-нибудь, то на тебе пожалуйста

Marcus Flint

КАБЫ НЕ БЫЛО БЕДЫ В ГОРОДАХ И СЁЛАХ НИКОГДА Б НЕ ЗНАЛИ МЫ ЭТИХ ДНЕЙ ВЕСЁЛЫХ
ох уж этот русский