Eugene Chernishov

Чем больше в стране церквей, тем меньше, в этой же стране, школ

Ответы
Алексей Неважно

Все просто, история всегдп подскажет косяки, в древние времена религии уничтожали ученых, чем необразовенней народ тем легче им управлять....поэтому веру вбивали силой , а науку уничтожали..... Да и не нужно быть ученым чтобы сделать выводы о православии....почитать литературу о наших русский аля язысеских богах и потом библию....и сразу просматривается наше родное, отредактированное и скомпилированное в еврейскую книжку. Между тем если почитать ветхий завет и потгм посмотреть что щаз творится, становится понятно откуда пошел нацизм, педофилия и прочая пакость

Виктория

В Германии много церквей как и школ.В Италии на каждом углу школа и церковка.В Греции священник-государственный служащий.И образование в норме.Только в России всё через жопу.

Alekza Pinski

Лучше церквей, чем наркопритонов! Рождаемость понизилась - вот и школ меньше стало!

Eugene Chernishov

наркотики всегда употребляли. Норкопритоны не исчезнут, если всю страну церквями завалить. А вот без школ произойдет интеллектуальный регрес!

Alekza Pinski

Регрес произойдет при той системе образования, которая сейчас существует! Повысится рождаемость - возникнет необходимость в школах!

Eugene Chernishov

Как улучшется, если странами СНГ правят болбесы? Ведь необразованность народа позволяет им править народом. Надо строить школы и церкви отправлять в резервацию!

Vladislav Krasnov

Чем больше в стране церквей и храмов, тем беднее и безграмотней население

Vladislav Krasnov

проблема в том, что население даже не читает ни Библию ни Коран ни другие разумные книги, всё воспринимает на веру

Eugene Chernishov

многое из этих книг принимают на веру, так что разницы нет. А если, как ученый подходить к этому вопросу, то люди, которые просто верят не могут выйти из клетки, чтобы задаться вопросами истины

Vladislav Krasnov

Клетка это влияние старшего поколения на молодое и повсеместное подражание без понимания сути вещей.

Любовь Марчук

Я ничего против религия не имею,но церквей действительно уже перебор...

Саша Маша

Чем больше неуместных запятых,тем меньше я доверяю словам автора

Галина Семенова

Это правда. Церкви строят, школы в селах закрывают одну за другой

Ирина Травкова

это раньше так было.......возможно в старых городах...не актуально.

Анастасия Черенкова

А ведь и правда, закономерность стала наблюдаться в этом.

Рая Люба

И в чём корень зла? В попах? Это они школы строить не дают?

Eugene Chernishov

в некоторой степени Вы правы, они имеют большое влияние на сознание какого-то количества людей, но они не пришли изниоткуда, им люди дали такую власть. Так что в большей степени народ виноват в своих бедах

Рая Люба

При Союзе церковь не жаловали вообще. Но далеко не все люди жили сытно. Много было малоимущих. Так что корень зла не в священниках, а в правителях

Eugene Chernishov

они с ними заодно. Но! Чем глупее народ тем больше церквей и наглой власти

Рая Люба

Чем тупее народ, тем больше рукоплещут своему тирану. Яркий пример - времена сталина и Северная Корея

Владимир Шибнев

церковь отделена от государства, она школ не строит.

Лунный Свет

В Москве церкви на каждом шагу. Но и школы - тоже.

Лунный Свет

Хорошо, посмотрим на город Енисейск - ровно та же картина. Я понимаю, что этим афоризмом вы хотите сказать, но этот афоризм все же несколько максималистичен.

Валентина Новокшонова

а -приходские школы не в счет?

Eugene Chernishov

нет, они при церквях, а это одно и тоже

Любовь Волкова

Церковные школы не считаете?

Любовь Волкова

Ужас в том, что они вроде бы вполне обычные , не самые глупые люди

Eugene Chernishov

кто знает, может у них не такой сильный иммунитет к предрассудкам, потому эта базрассудность для них в радость

Любовь Волкова

Вероятно , Вы правы. Не в состоянии они противостоять агрессии сектантов. Спасибо за поддержку

Eugene Chernishov

Сексанты весьма настырны и только учуят слабину, сразуже начнуть выворачивать наизнанку дабы сделать своим. С ними надо быть аккуратным. Главное разочарование может еще быть. Не забудте БЫТЬ рядом, когда это, может, произойдет

Любовь Волкова

Да, это я уловила - ищут слабое место.К счастью, у меня иммунитет против религиозного оболванивания.Вам спасибо и удачи.

Juliya

Идиотами легче руководить

Юлия Кречетова

хм, возможно вера дороже

Rima Kravcenko

так детей то не рожают?

Rima Kravcenko

он сам создается в доме-пакет. с праздниками всеми-здоровья ✋

Светлана Агламазова

и там и там дебилят

Eugene Chernishov

есть такое, человек не совершенен

Tatyana Cherny

не факт..

Eugene Chernishov

когда логика человека выстроена на неподтвержденной, а порой и апсурдной информации, она становится непробиваемой для истины

Tatyana Cherny

истины не существует..есть только иллюзия что есть истина

Eugene Chernishov

Так думая, Вам, видимо, легче живется, что ж, я не намерен Вам менять мнение

Зулхумор Алимова

Нет

Зулхумор Алимова

Нет я вообще про все религии говорю

Eugene Chernishov

Конечно, что человекское любопытство не запереть в оковы нелюбознательности христианства(ислам поощряет научный прогрес). Именно по-этому мы смогли дастичь немного больше того, что бы не достигли будь мы дальше во мраке сказок церкви. Но она дальше тормозит умы человеества. Сколько ученых могло бы трудиться на благо человечества если бы их разум не был помутнен небылицей?!

Зулхумор Алимова

верно! и всета ки сейчас другие времена.сегодняшним ученным нет труда изучать религию и заниматься наукой.

Eugene Chernishov

узачать да, но верить нет, так как ограничение кругозора вредит науке

Зулхумор Алимова

в религию по моему уже многие не верят,да это от интеллекта зависит,согласна