Ан
Анастасия

Сложно ли открыть и управлять рестораном?

Ответы
Rasul Musajev

Волка боятся в лес не ходить!! Все люди с чего то начинают. Попробуй и пожалей чем не попробовать и пожалеть. Только учитывать нужно место и для какого класса. Будь у вас супер ресторан один из лучших в мире, если ваши родители не высшего класса, приходить в ресторан не будут влиятельные люди, а для нищих людей ее открыть смысла нет. Придут к примеру молодые, возьмут бокал пива и сутки ее сосать будут, а вам это выйдет расходно и клиентов какие бы не были выгонять и хамить не получается

Office Office

Если заниматься профессионально- очень сложно. Как и в любом деле ресторанный бизнес имеет свои нюансы, о которых несведущему в этом бизнесе человеку очень трудно разобраться. Если же это (открытие ресторана) каприз, который реализуется за счёт богатых родителей,или Папика, то лучше привлечь серьезную команду менеджеров

Альфия Фаритовна Нигматуллина

нет--если у вас есть такая жилка--но при наших временах -где все покупается и продается и не действуют законы--сложно даже если есть связи--так как каждому в лапу плати и еще есть которые считают себя крышей у вас --вы потратите больше чем получите--они ведь не один раз просят--а до тех пор пока будет у вас этот бизнес

Ruslan Ivanov

Открытие любого дела требует профессионального опыта, одержимости и реалистичности в финансовой сфере. Предприниматель это разносторонний эрудированный человек. А так как бизнес состоит не из одного человека – необходимо разбираться в людях и уметь с ними ладит…

Алекс Венцель

Если вы не в теме и никогда в этой системе не работали, то лучше и не начинать...Там масса подводных камней и проходимцев всех уровней которые захотят оставить вас без всего, начиная от ушлых чиновников до обыкновенных воришек из персонала...

Андрей Ничков

Управлять сложнее. Если нет никакого опыта в этом деле, лучше поначалу нанять опытного человека и посмотреть, как он работает. Да и вообще, владельцы ресторанов сами редко управляют.

Александр Чуев

Не сложно если есть ресторан и он принадлежал вашему Папе, а во всём остальном надо иметь просто житейское чутьё: где, как и почему.

Do
Doggma

в это время при наличии достойного капитала проблем с открытием не будет, проблемы в руководстве рестораном,их там валом...

Александр Быковский

Что бы управлять рестораном нужно поработать в нем, в роли официанта, администратора, все моменты нужно изучить внутри .

ІХ
Ігор Хомайко

не очень, важнее его заставить работать с прибылью , "набить" и не потерять нормальных клиентов намного сложнее

Хвича Беселиа

Нет не сложно .уменя самаму эсть кафе управлаю отлично. Было больше денег то переделал бы ресторань .

Хвича Беселиа

Где Ты Там И Я

Не знаю. Знаю, что везде воруют, даже у меня сохранились тарелки, на которых написано: Ресторан... (

Илья Дорофеев

Наверно да,но если в вас есть необходимые задатки,то попробуйте и глядишь всё пойдёт как надо

Ирина Владимировна

Сложно. Ничего нет что дается легко. Но если есть желание сильное то можно любые горы сломить.

Арнольд Темнов

Тяжело. Очень. Если нет финансовой подушки и ждете отдачу через год - лучше вообще не браться.

Na
Natalya

При хорошей команде грамотных специалистах и финансовой поддержке - дело будет процветать

Артур Валерьевич

Открыть не сложно, а вот управлять нужны навыки и желание в достижении поставленной цели!

Василий И Компания

поговори с тем у кого есть опыт в этом вопросе,а вообще главное какая команда будет

Габиден Шарипов

Открыть не сложно, но потом работать по 20ч. - по крайней мере 3-4 месяца.