Тетя Капа

Дворяне или пролетарии? Знаете свое происхождение?

Ответы
:T
:Thinking:

Не знаю . есть подозрение что по бабушкиной линии пролетарии ( смесь украинцев и евреев) по дедушкиной линии есть подозрение что русский дворянский род. Но это лишь предположение . по фамилии , кладбищам именитым с такой фамилией , и тому где жили...

Тетя Капа

хорошая смесь)

:T
:Thinking:

Та писец))) а у вас?)

Тетя Капа

по папиной линии крестьяне, а у мамы тоже непонятно и с происхождением и с национальностью то ли фины то ли немцы то ли украинцы)

:T
:Thinking:

Ясно)

Де
Дед'уктор

Мои предки лет триста, как минимум, служили офицерами в царской армии . Это и есть настоящие дворяне, а не купивщие за денюшки титул коммерсанты и прохиндеи. Но, сегодня, я пролетарий.

Тетя Капа

Вот как бывает!

Де
Дед'уктор

Ну. Просто, вовремя недопонял себя. А тоже, лет в 12 хотел в Суворовское училище, да не получилось чего-то. Потом, забыл про армию, увлёкшись электроникой. Служил солдатом. Пришёл из армии старшиной. То есть, как солдат, я достиг высшей ступени, что ещё раз доказывает, что надо было идти в офицеры)).

Тетя Капа

А у меня у мужа все военные офицеры, а он прервал династию, не захотел

Дмитрий Сергеев

я знаю от 1385 года мой прородитель был дьяк при царе - это примерно как сейчас премьер министр

Бахром_С

Деды у меня были ремесленниками. Один - плотник, другой обувь сшивал. А родители - педагоги

Тетя Капа

моя мама тоже педагог

Бахром_С

Папа историк, мама математик

Тетя Капа

и моя историк!

Nick Moslem

У меня дед по отцовской линии был генералом медицинской службы! Мать из рабочих

Тетя Капа

класс!

Nick Moslem

😁

Денис Соколов

Я из священников с дворянским титулом, что является редкостью для России. )

Тетя Капа

Здорово!

Епифания

Предки из крестьян. В России 80-90% населения были крестьянами

Тетя Капа

Да и мои тоже, от сохи)

Fedor Shkenev

Конечно дворяне-во дворах родились, а не пролетая мимо!

Сергей Батькович

Знаю . Колхозник наполовину , и пролетарий на другую ...

Константин

Дворяне были из известного рда, заводчики, офицеры.

Тетя Капа

Класс!

Чеширский Кот

смесь всего и разного и дворяни и те кто полетают

Игорян

С одной стороны мы дворяне с другой крестьяне!

Тетя Капа

О как!

Игорян

Вот так предков моих перемесила власть.

Валерий

Да, знаю. Мои предки из разорившихся дворян.

Игорь Морозов

Да сей час все ДВОРЯНЕ и Сталин тиран !

Се
Сергей

Крепкие крестьяне,по обеим линиям

Алексей Пимяков

дворянка мать . отец пролетариат

Наташенька

Да. Знаю...из рабоче-крестьян я.))

Дикий Ёж

Полукрестьянские пролетарии)))

Тетя Капа

Привет ёжик!

Дикий Ёж

Хау...Добрая))))

Майя Петрова

Пролетарии... Крестьяне, казаки

Мария Рябцева

Что не дворяне эт точно