Просто Ой ,Но Не Ангел

А точно ли добро побеждает зло?

Ответы
Владимир Зарубин

Пока Добро терпит зло людей ради их спасения,но скоро Он положит конец ему:Второе послание Петра, Глава 3 ●9 Не медлит Господь {исполнением} обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию. ●10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят. ●11 Если так всё это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам, ●12 ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают? ●13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда. ●14 Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире; ●15 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам, (Синодальная Библия)

Магнолия Анатольевна

Шла по свету девушка простая
С именем редчайшим — Доброта,
Лед Бездушья с ней при встрече таял,
И остепенялась Суета.
Злоба выходила на дорогу,
И с Разбоем шла на Доброту,
Встретив, вырождалась понемногу,
Доброте вредить невмоготу!!!
Ложь порой так искренне краснела
При нежданной встрече с Добротой,
Лесть же подлизаться не сумела,
И ушла, прикрывшись Темнотой.
Долго в одиночестве шагала
Доброта по честному пути,
Но однажды Дружбу повстречала,
С нею веселей вдвойне идти.
Дружба позвала с собою Радость
С Радостью примчалась Красота,
Все же победит любую Гадость
В жизни непременно Доброта!
Добром добро оплатишь - молодец
На зло добром ответишь - ты мудрец.

Просто Ой ,Но Не Ангел

Я и так по жизни то умудрюся то намудрю ...

Artur Sova

Нет конечно...ведь верующие говорят что дьявол тут царь а бог никак не может с ним справиться...все дерутся и дерутся...от бород летят клочья....но пока никто не могет победить

Ира Крайнова

Ну всё таки я считаю, что конечно же добро побеждает зло, как минимум, потому что добро это ХОРОШО, да и вообще в мире осталось очень мало добра, нужно быть добрее)))

Просто Ой ,Но Не Ангел

Только в сказках

Ира Крайнова

Я бы так не сказала, в жизни все возвращается бумерангом, по этому нужно делать больше добра.

Просто Ой ,Но Не Ангел

Бумеранг оружие и в умелых руках попадает в цель убивая а в неумелых возвращается

Владимир Ольшанский

"На исходе века взял и ниспроверг,злого человека добрый человек.Из гранатомёта-шлёп его,козла,стало быть добро-то посильнее зла"-неизвестный поэт-гуманист...

Юлия Александровна

конечно, вон две девочки кирпичи с крыши в прохожих кидали- злая в трех попала, а добрая в шестерых, вот так добро всегда побеждает зло

Просто Ой ,Но Не Ангел

Мне сказали этоине хороший пример

Александр

Добру не присуща борьба. Оно само по себе. А вот добрым людям несколько уроков рукопашки жизненно необходимы!

Эд
Эдуард

Я считаю,что это не так. В жизни чаще побеждает зло,в сказках-добро. На то она и сказка-это наша сладкая мечта.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

О, да! Добро его поймает, зверски убьёт и потом расчленит . . . В общем, Добро всегда победит Зло!😂

Наконец-То Осень)))

говорят, должно быть равновесие. Без зла не будет и добра. Но как не хочется так думать....

Оксана Мельниченко

нет в мироздании ни добра. ни зла. есть порядок и хаос. есть выбор и его последствия

Юлиан Лекаторчук

в битве Добра и Зла всегда побеждает Пофигизм... ...но это не точно, да и пофиг....

Иляна

Добро бывает с кулаками,а зло бывает мягким и пушистым.Так что кто кого..

Просто Ой ,Но Не Ангел

Обычно зло

Иляна

Просто Ой ,Но Не Ангел

И лучше быть злым но пушистым

Иляна

Всему свое место и время

Иляна

)

Ма
Марина

Побеждает, но часто в очень отдалённой перспективе - не все дожидаются.

Просто Ой ,Но Не Ангел

Обычно зло

Лера

Точно) Оно потому и называется добром) Вообще кто победил, тот и добро)

Лера

В женщинах ... это точно

Просто Ой ,Но Не Ангел

Ну .....прости бурная молодость

Лера

ты же сам сказал, что прошлое тащить не будем, но онго же присутствует в нас

Просто Ой ,Но Не Ангел

Нет ты спросила я ответил зачем тебе мое прошлое разве как опыт и то если понравиться ...а то может комплексов куча

Олег Шаповалов

В конечном итоге да, но пока дойдешь до победы много трупов на дороге

Любовь

Есть такая надежда, а как же без неё, без надеждыто, швах полный)

Любовь

Ну вы без фанатизьму, сгодитесь может кому ещё, подумайте)

Просто Ой ,Но Не Ангел

Тебе как вариант

Любовь

Ну, вы на суше, я на море, мы не встретимся никак, парам пам пам

Любовь

Точно

Мое Имя Любовь

Ой не всегда... Живут же суки, столько гадостей творят, и пофиг.

Мое Имя Любовь

Хорошо. Хорошо, сама не буду...... Грустить.

Просто Ой ,Но Не Ангел

Самой скучно будет поделиться нужно

Просто Ой ,Но Не Ангел

Ну иногда нужно луна то полная для чего то появляется

Просто Ой ,Но Не Ангел

Отт тоски и скуки

Просто Ой ,Но Не Ангел

Я и не спорил

Иван Иванов

Абсолютно точно. Только для каждого акцент на разных словах))

Виктор Ш

Победа, это насилие над противником! Разве добро это может?