Главный Мух

господа полировщики и кузовщики с костоправами отзовитесь, чем можно зашлифовать стальную пластину в зеркало?

Ответы
И*
Ирина *Z

Абразивами и шлифмашинкой. Если вы спец, то сами знаете чем, а если нет, то найдете всё нужное в инете сами. Сегодня всё это, в том числе информацию, можно найти. Когда то могли подсказать лишь мужики в цехе, или пацаны во дворе.. 😁

Константин

Есть такие вулканитовые круги..типа очень плотной резины с вкраплениями абразива..полирует всё без предварительной шлифовки

Главный Мух

дельный совет, оказывается я многого не знаю, спасибо за инфу🤝🤝🤝

Константин

Пожалуйста

Котик - Наркотик )))

Есть такая вещь стеклоткань плотная — шлифует практически в зеркало - только обязательно надо чем нибудь смачивать

Главный Мух

о как спасибо надо будет продвуинуться по сей технологии🤝🤝🤝

S2
Serzh 2012 Nikitishin

"Отшлифовать" ни чем.А вот шлифованную отполировать в "зеркало" запросто войлочным кругом на Болгарке и пастой ГОИ.

Niherasebeblia

зеленая паста именно для стали!!! но зеркального блеска не даёт. зеркало даёт белая или "руж"! впрочем у меня с серебром/золотом/латунью опыта больше.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ну с золотом и серебром я вообще не работал.Я совсем не работал,скорее хобби такое было.Ножи делал и ремонтировал.Латунь и медь попадались только на рукоятках как декор отделки.А,соврал,пару раз и серебро попадалось.

Niherasebeblia

мнекогда-то(80-е гг) пришлось восстанавливать утерянный наконечник ножен из серебра к кавказскому кинжалу 19в. да еще в условиях квартиры. вырезал форму из твердого дерева и лист выколачивал по ней.потом спаял из 2-х половинок обмотал филигранью.и припял шарик на конце.такую массу горелка еле прогрела. кстати сталь на кинжале была довольно говенной!

Сергеич-Орхидеич

На УШМ полно кругов доводочных финишных полировочных, есть войлочные, с пастой ГОИ Добьешься результата.

Сергей Воробей

судя по твоему вопросу ты зашлифовал своим языком без обид я люблю шутки но не тупые

Главный Мух

не я еще не шлифовал , там 4 кв. м языком вылизовать)))))))))))))

Сергей Воробей

ну бог тебе в помощь))))))))))))))))

Nik Nikola

химической или электрохимическая полировка с последующим анодированием.

Crazy Snowman

в армии до зеркального блеска полировали сперва иглой, затем пастой гои

Главный Мух

с 4 цветов по подробнее

Crazy Snowman

Там 4 состава от грубой полировки до тонкой: №4 - грубая; №1 - тонкая. Существуют ещё алмазные пасты НОМГ. Это лучше советоваться с продавцами

Crazy Snowman

https://skladishok.ru/abrazivnye-pasty/polirovochnye-pasty/pasta-goi/

Главный Мух

благодарю

Crazy Snowman

пожалуйста

Алексей Волжский

Сначала нождачкой , потом притирочной пастой , а потом уже паста-гой

Ценитель Прекрасного

электрохимическая полировка своими руками - вставляете это в гугль

Владимир С

К пасте ГОИ добавлял алмазную пасту. Наносил на войлочный круг.

Главный Мух

обороты не подскажете?

Владимир С

У меня на наждачном станке небольшие, не более 1000. Кстати, чтобы ГОИ на диске держалось смазывал его машинным маслом и только после пастой натирал.

Главный Мух

вот это дельный ответ, вот за это спасибо🤝🤝🤝

Владимир С

Ножи делал из тепловозных клапанов. Не ржавеют и не тупятся.

Олег Коноплев

Лепестковые круги на болгарке и войлочный круг с пастой ГОИ...

Главный Мух

а обороты болгарки не подскажете?

Олег Коноплев

Обычно 600...Примерно...

Главный Мух

🤝🤝🤝 первая дельная цифра

Александр Рюрикович

УШМ 600 об.мин.НЕ найти.

Главный Мух

я найду

Александр Рюрикович

У меня из две шт. В пределах 10 тыс.

Главный Мух

регулятор мощности все решает, диммер к колекторному двиглу как нельзя лучше работает

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

В ютубе есть GMA канал.. посмотрите, найдете ответ для себя

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Ой,я ща как скажу,потом отхлебываться будешь😁🤷‍♀️😉

Главный Мух

не это не изловченность

Львовна(😁🤪🇷🇺)

А как правильно называется?

Главный Мух

проницательность

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Точно. Вот я блондинка🤦‍♀️ну в общем пойду я ....🚶‍♀️

Ми
Михаил

Егож обычно покрывают чтоб прям как зеркало. Хромируют

Главный Мух

захромировать можно но там чистота повехности пож хромирование должна быть выше чем при обычной полировке

Ми
Михаил

Ну так то да. Но хромирование дает защиту. А полировать то.. Купил балгарку с регулировкой скорости. Накупил дисков и кругов. Пасты и вперед

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Шлифовальными кругами, а конечный этап пастой ГОИ

Нептун

войлок, зубная паста, чуть водички чтобы не сохло

Главный Мух

обороты не подскажете?

Нептун

приблизительно как дрочка

Николай

конечная паста гои...это каждый дембель знает)

Вадим Хасанов

В шлифовальном станке, а потом отполировать

Ника

Да вроде болгарка с этим отлично справится.

Главный Мух

согласен а обороты не подскажете?

Ника

Ну наверное 500...хотя не знаю какая мощность у вашей болгарки.

Главный Мух

2,5кВт

Ника

Не помню...загляните в Гугл...он всё помнит.