Главный Мух

господа полировщики и кузовщики с костоправами отзовитесь, чем можно зашлифовать стальную пластину в зеркало?

Ответы · страница 3
Валерий Ратников 🇨🇳

умелыми ручками.

Сергей Шибин

Зубным порошком

Тишину Люблю

Алмазные пасты

Вадим

Какой размер?

Главный Мух

это не подвиг а скорей необходимость, мне большой перепад температуры нужен а тут в Казахстане солнца очень много

Вадим

Рефлектор на крышу?

Главный Мух

не один там по задумке (если получится заполировать) 16 рефлекторов будуи воду греть

Вадим

Хорошая мысль.Браво! Дерзайте,сударь!

Юр
Юрил

В чем смысл???

Главный Мух

я вас услышал

Юр
Юрил

Можно пленку специальную...Но на параболу не легко положить ..если без морщин

Главный Мух

легко если 6-ти гранниками или треугольниками

Юр
Юрил

Да технологий много..Главное для чего

Главный Мух

воду поднмать мне перепад температур нужен

Ал
Александр

Наждачкой...

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Амальгамой

Главный Мух

ну во первых она ядовита а особенно амальгама, во вторых ее сложно достить

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Значит квартирные зеркала , все ядовиты??

Главный Мух

раньще да (до 19 вв) потом использовали вместо амальгамы серебро, а шас используют алюминий

Главный Мух

но видите со все времена под покрытие металлом (неважно каким) надо было тобиться чистоты поверхности такой которую можно сделать на предприятиях то есть на коленке вы этого не получите - остается только одно - полировка с нанесением весцветного лака

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Да. Полировка помогает

Виктор Косачёв

Пастой Гоя.

Мишка Квакин

Пастой гои

Главный Мух

а это долго по времени скажем на пластине 40*40см?

Мишка Квакин

Не быстро... Даже при наличии шлиф машины, потребуется ручная доводка, а это нелёгкий труд

Главный Мух

что труд нелегуий это я уже ощутил мне зашлифовать как то умудриться надо 4 кв. метра

Мишка Квакин

Терпение и труд,)) все зашлифуют🙂

Санёчек Я )

Пастой гоя

Просто Александр

Пастой Гоя

Де
Дед

ГОИ - государственный оптический институт.

Ви
Виталий

Пастагоем

Ви
Виталий

Видать в армии не служил, раз не снаешь

Сергей Никифоров

Служил. У нас была "паста ГОИ".

Сергей Никифоров

Паста ГОИ — полировальное средство, созданное на базе твердого абразивного порошка оксида хрома (III). Название ГОИ — это аббревиатура слов «Государственный оптический институт». Именно в этом учреждении в 1931—1933 годах группа советских учёных разработала состав знаменитого и до сих пор широко применяемого средства

Главный Мух

не разводите срач в комментах лучше посоветуйте скорость с которой полировать надо

Главный Мух

скорость вразения шпинделя

Евгений Во-Ин

я мимо увы

М.
Максим .

Ручками ...

Главный Мух

слава богу не ножками

Λακσμι

Паста гои?

Сергей Л-Ов!

Паста Гои!

Alex Dark 🇷🇺

Паста ГОИ

Ко
Кончита

Для чего?

Главный Мух

надоть

Ко
Кончита

Это не ответ Кю зЗнаю технологию Дня разных целей Разные технологи Может вам не зеркальную надо А Лезер гаражный с 180 лентой

Главный Мух

надо в зеркало зашлифовать несколько парабалических антенн

Ко
Кончита

Ущучила На песок приносили силуминовые фрагменты Цельный короб Но их не кодируют

Ко
Кончита

Силумин имела в виду не полируют на станке а вот шлифмашинкой - пожалста

Ма
Майк

Ветошью.

Achtiamschturmschtrullin

а зачем?

Главный Мух

огромную полироованную параболическую поверхность мне надоть

Achtiamschturmschtrullin

не ко мне .