Просто Прохожая

Вам не кажется , что фраза : "Я тебя никогда не забуду ! " , звучит нежно , ласково и романтично !
А вот "Я тебя запомнил !" как-то уже угрожающе ?🤔

Ответы
Анатолий

Неа, не кажется. Первая фраза нахально намекает о том, что люди больше никогда не встретятся! Иначе нафига такое говорить? А вторая фраза много радости тоже не вызывает, хотя напрямую намекает о том, что человек, к которому с ней обратились, обладает сугубо индивидуальными признаками. (А ведь многие к этому стремятся даже не стесняясь выглядеть смешно).

Анатолий

Ага! Есть над чем задуматься.

Kitsune

смотря с какой интонацией это все сказать, можно обе фразы сказать с нежностью и мягкостью в голосе, а можно и с грубость, которые будут восприниматься как угроза

Юрий Большаков

Всякие есть фразы Вот например еще с давних времен на Руси Фраза обращайтесь в суд Звучит как идите на Х

Мирабелла

Смотря как относитесь к этому. А как вам жест двумя пальцами, типа я слежу за тобой?)

Просто Прохожая

Не видела такого.

Мирабелла

А я видела. И до сих пор в порядке)

Дмитрий Романьков

Ещё больше пугающе когда памяти вообще нет. Отомстит, забудит и ещё раз отомстит

Алексей Тарасов

Да, при этом слово никогда тоже настораживает, обещания часто не выполняются

Nick Moslem

В том-то и прелесть русского языка,а его засрали американизмами,сленгом....

Vv
Vv251173

мне кажется что фраза "Я тебя буду помнить всегда" звучит гораздо нежней

A@
Alek @

и так ещё по вражески... двумя пальцами в свои, а потом одним в чужие... )))

Вячеслав Скульский

не кажется, так как есть и пострашней фразы, например я тебя услышал.

Виктор Гордеев

А что если эту фразу произнес человек, который умер на твоих глазах?

Вакиль

Да, это так. Хотя ведь можно было не произносить, а просто подумать.

Геннадий Голубев

И не забуду, тоже угрожающе. А вот если никогда не разлюблю - то да

Ва
Варвара

Доля правды в этом есть. Но все равно все зависит от интонации.

Елена Шатило

А чего тут понимать? Где хошь, говорит, найду и горло перережу.

Татьяна К

Слова всегда нужно правильно подбирать,особенно для женщин...

Евгений Во-Ин

"Я тебя никогда не забуду ! " х фпаща из рок-оперы Юнона и Авось

Евгений Во-Ин

блин у меня темно - но я угадал?

Просто Прохожая

Молодец!

Евгений Во-Ин

🌹 мне нравиться такое общение

Де
Дерсу

Ну есть и нечто среднее, типа: я буду помнить тебя всю жизнь...

۩╠
۩╠₪𝓜𝓪𝓹𝓪₪╣۩╠₪Ђƿюӈèťøҹᶄѧ₪╣۩

не верю тем кто говорит НИКОГДА... уж лучше пусть запомнит 😉

Саша Аут

Тут важно каким тоном произнести. Всё может быть наоборот.