Екатерина Жидкова

Почему те кто утверждают, что они верующие не живут в согласии с тем, что написано в Библии?

Ответы
Аптер Пётр Яковлевич

Потому,что так проще.Всё можно.И считаться верующим и делать дела все свои мирские в том числе и сомнительной честности.Пить и есть можно всё.Нет понятия Божьих заповедей и наставлений.Главное перед батюшкой исповедаться,а там опять делай,что хочешь.А когда к то-то пытается правду открыть,называют его еретиком или иноверцем, или ещё, того хуже,сектантом.Вот оно, как дело обстоит.

Margaritа *****

потому что Библию надо изучать,не все этим занимаются,изучать надо правильно,там написано про вегетерианство,а люди все равно мясо едят,то же самое и в Коране написано,однако мусульмане не следуют этой суре..и это не единственное нарушение

Margaritа *****

да!но надо понимать,что Библия закрытая книга,не каждый может её понять,там даже место есть такое,где говорится,что информация сакральна,мне сказали.Мне она стала открываться более менее после того,как я начала читать Бхагавад Гиту..

Екатерина Жидкова

Если постараться можно и Библию понять)

Margaritа *****

можно,если сознание готово принимать информацию..

Ксения

Я тоже задаюсь этим вопросом, люди грешат, делают плохие дела, потом раз в церковь сходят, исповедуются и дальше совершать плохие дела. Главное отличие верующего человека - это жить и поступать так,как написано в библии

Екатерина Жидкова

Согласна, мир был бы лучше

Ксения

да, конечно же

Антонина Сорокина

:)(:может у них настольной считается другая книга.. учителя говорили,что встречаются еще на столе Коран,Тора,Евангелия от разных авторов А вооще биб-ри лучше и больше знают о книгах

Татьяна Соболева

жить по Библии тяжело и никто не сможит но стремиться жить по Библии это возможно и верующии стремятся только искрене верующие а не те кто только говорят что они верующии

Света Комаркова

У каждого свое понимание верования! Кто-то верит, но в церковь не ходит. А кто-то не выходит из церкви, но...наоборот! И живут так, как понимают или так как хотят.

Света Комаркова

Для человека правильно то, во что он верит! Отсюда такой вывод

Александр Добрый

да 90% верующих даже не в курсе того, во что они веруют... попробуйте в контакте поискать людей с религией "крестьянин" или "аутист" - найдёте достаточно много...

Екатерина Жидкова

Это точно.никто не спорит.большинство как говорят,так и делают,не задумываясь

Антонина Журавлёва

Я тоже этому удивляюсь, особенно политикам и так называемым "звездам", послушаешь, все "глубоко верующие" а сами погрязли во лжи и разврате.

Ал
Александр

Каждый верует в то, во что считает нужным, христианство - не единственная религия на Земле и это хорошо, у каждого свой путь к истине.

Татьяна Мирошниченко

Вера у каждог разная! ни нужно делать каких то определенных рамок, у каждого своя совесть! Мне лично все равно кто и что утверждает

Andreea

естество и радость жизни в мире этом они называют грехом; несбыточные, извращённые страданиями фантазии - заповедями, идиоты... 😄

Вера Хомченко

Это трудно! По настоящему верующих единицы, остальных можно назвать лицемерами, если они себя таковыми называют.........

Просто А...

называться (считаться) верующим и верить, это совершенно разное. Так же как считаться пассажиром и платить за проезд.

Александр Кузнецов

потому что это все очень сомнительно и НИКТО не может нормально ответить на все вопросы которые есть к таким людям!

Иван Русак

По моему тут уже возникал вопрос о невероятно большой разности между религией и верой. Библия относится к религии

Наталья Мелькова

Вы читали Библию??? В наше время соответствовать писанию в полной мере НЕРЕАЛЬНО! Ну, или ходить раз в час каяться!

Екатерина Жидкова

А что нереального то?все просто вроде

Наталья Мелькова

Прочитайте еще раз хотя бы то, что считается грехом и поймете!

Екатерина Жидкова

Пьянство,курение, убийства, ложь, измены

Наталья Мелькова

Вы не внимательно читали! Там их вагон и маленькая тележка, а то что вы пишите это основа! Если мерять только по этим показателям,- 80% людей просто ангелы!

Екатерина Жидкова

Не мстить, не спать до брака, не ругаться, не смотреть жестокие фи

Джахоноро Ай-Гюль

потому как глупо жить с ощущением предписанности .. потому как Господь в душе))).. тебе ща другие про это споют)))

Mactеp_ Kjlacc

Скажи неверующему, что Бог существует - он тебе улыбнется, а что будет, если сказать верующему, что Бога нет...:)

Га
Галина

ОНИ ФАЛЬШИВКИ, Я СЧИТАЮ ЧТО НАДО БЫТЬ ВЕРНЫМ СЕБЕ И СВОИМ ПРИНЦИПАМ, А БОГ У ОН У КАЖДОГО ЕСТЬ, НО В СЕРДЦЕ.

Николай Калмыков

по большей степени сейчас модно быть верующим.я счетаю,что надо быть верующим,а не утверждать это