Liza

Может ли существовать крепкая семья у гражданских моряков дальнего плаванья (не обо мне)?

Ответы
Николай Костров

На примере , Моего Друга семья, .. Его Отец, , . Сейчас пенсионер. Ходил в Море , лет 10... на рыбку.. Дружная семья... мой взгляд со стороны, и тем не менее. обоим, далеко за 80.. и Дай БОГ им Здоровья.

Liza

по 8 мес отсутствовал в 25 летнем возрасте?

Николай Костров

Твой вопрос, на него ответил, дальше комментарии...

Liza

просто интересны обстоятельства

Николай Костров

Что я могу сказать, когда привёл пример из чужой , жизни..

Владимир С

Очень сложный вопрос? Как мне разъяснял знакомый капитан дальнего плавания, что при возвращении домой большая вероятность сразу же покинуть его с одним лишь пакетом в руках.

Liza

с пакетом валюты?😁

Владимир С

Со сменой белья, т.е. со всеми своими вещами.

Евгений Во-Ин

я смотрел фильм документальный на Дискавери - вот это жесть.... реально... командир атомной подводной лодки... прибывает домой - а в квртире записка - я ухожу... вот это жесть

Евгений Во-Ин

я вернулся из больницы - а дома-то понятно - милая свалила - на душе такой мрак был... а тут из похода.. командир лодки

Liza

вот из больницы не понятно

Евгений Во-Ин

ну ушла от меня милая

Liza

ну не печальтесь ,может и к лучшему)

Евгений Во-Ин

мэй би

Евгений Сушко

Нужный вопрос !!! СПАСИБО вам !!! Моряку ТЯЖЕЛО найти ПОДРУГУ жизни !!! ПИШУ от лица ВОЕННЫХ Моряков !!! Гражданский флот УВАЖАЮ ! Но в расчет не беру 😉

Liza

Получается,выбирая эту профессию человек понимает,что обрекает себя на неустроенность семейную и одиночество ,в большинстве случаев

Евгений Сушко

Где то так ! Вы как женщина ! БОЛЬШЕ правы !!! У моряка сложная и профессия и жизнь !!!

Ma
Maргарита

Хотелось бы верить. Но для этого у моряков должно быть время, чтобы выбрать жену. Обычно женились на первых встречных девицах из ресторанов))))

Liza

ха ха ну вы хоть как то врите складно.Следите за событиями.сыну 30 лет,а родителям 60 когда нибудь будет.Сказочница

Liza

желаемое за действительное.Очки розовые не жмут😄

Ma
Maргарита

Прочитайте ещё раз пятую строчку выше:))))😁 Если Вы несчастливы в семье, это не означает, что так у всех:)))))

Liza

идеалистка

Ma
Maргарита

Та называйте, как хотите, только в печь не засовывайте:)))))🤣

Василий Дороговцев

Может быть, если плотские утехи уже не для этой семьи. Точнее удовлетворение плотское ушло из жизни. Осталось только духовные отношения.

Liza

братские😋

Василий Дороговцев

то есть родственные по настоящему)

Liza

естессно

Василий Дороговцев

как то так )

Эр
Эрнест

Лиза ...возможно всё!)) Например ..он - капитан дальнего плавания он получает на газовозе 10000 долларов в месяц ..и как такому верной не быть?)

Эр
Эрнест

..очень очень крепкие семьи нынче у моряков

Liza

действительно.

Эр
Эрнест

..Я не шучу..молодость отшумела..отгремела изменами и в остатке -домик дачка путешествия..

Liza

после выхода на пенсию?😁

Эр
Эрнест

какая нна пенсия))) ктож от таких денег то уходит!)))

Liza

дык я не знаю,это ж не депутаты,кто разрешит старостью трусить на судне.давление и сердцебиение должно соответствовать

Эр
Эрнест

там всё схвачено за всё заплачено..

Николай Богомазов

А кому не понять как любимого ждать, спросят пусть, спросят пусть у подруг моряков. Те кто слабы на передок те и у мужа под боком изменят

Liza

да уж конечно😊

Николай Богомазов

Вообще жизнь в военных городках своеобразная. Я три гола работал в таком.

Борис

Сложный вопрос. Говорят - у них в каждом порту жена.
Но есть же и нормальные семьи.
Знаете песню - "На пирсе пусто в час ночной..... " ?

Эл
Элексей

вы об изменах ? а их нет есть восполнение пустоты помощь страждущим встретились отдайте по полной все не вс счет . нет проблем

Liza

🙄

Эл
Элексей

как будто не ясно . все вы милые понимаете .

Liza

понимаю,что мораль трактуете,как вам удобно)

Эл
Элексей

мораль хорошо но это люди придумали . а нужно смотреть свое предназначение . но об этом молчат

Yts - 62

Полно таких. У меня ученица выпустилась, у которой отец был старпомом, сейчас - капитан дальнего плавания. Прекрасная семья!

Veleslav Yarumar Vran

Судя по моим знакомым - может. Не меньше троих знаю лично достаточно хорошо, не один десяток лет семьи и по нескольку детей.

Veleslav Yarumar Vran

Вероятно. Каюсь, насчет измен, значит - заявил слишком смело, конечно, это лишь самим женам ведомо.

Liza

и мужьям

Veleslav Yarumar Vran

...а про этих их собственные дочери со мной делилсь, что мол папа в каждом порту по шлюхам и стрип-барам пускается, хоть бы мол чего не подхватил 😉

Liza

школьницы с вами так близки?такие темы обсуждают?

Veleslav Yarumar Vran

уже не школьницы, одна - студентка, вторая и вовсе - бывшая невеста, правда делилась еще 9 лет назад, когда была не бывшей а настоящей, но универ уже позади...

Тунгук *

Крепкая семья может быть только у слепоглухонемогокапитанадальнегоплавания это написано одним словом !!! НАМЕРЕННО !!!!

Волчара

Ну были такие семьи, но де факто это жертва женщины, как и мужчины в прочем, но у мужчины это компенсируется призванием.

Liza

морской романтикой

Василий Сычёв

Я полагаю что.... нет... В данном случае, Вам отвечает тот человек, который , в одно время, сделал выбор в пользу семьи..

Дмитрий

У меня друг один раз, аж 13 месяцев в плавании был. ... я в шоке конечно от таких поездок, но потом примерно 3-6 месяцев

Liza

как семья относится?

Дмитрий

Да похоже жену и дочку устраивает. Живут в Крыму, когда папа их возвращается они путешествуют, зарабатывает то не плохо.

Liza

да вероятно,почти лимон привез денег

Дмитрий

Не знаю сколько получает, но собирался в Питере квартиру покупать

Liza

вобщем большой плюс при множестве минусов

Дмитрий

Да наверное единственный плюс )))

Голубь Сизый

их дело. Главное доверие. Это и есть редкость и ценность. А сэкс иметь вообще не проблема. Не это определяет семью

Димка Спиваков

Смотря как этот моряк относится к изменам. Если измены жены его сильно возбуждают, то семья будет крепкой.

Марина Петренко

Сестра моего мужа замужем за капитаном дальнего плавания, в море уходит на пол года, прожили уже 35 лет.

Liza

а что подождать всего 3 мес надо?я думала,она в режиме ожидания всю жизнь😁наивная вы женщина🤦‍♀️

Марина Петренко

Вы о чем, мудрая Лиза? Вы себя слышите?

Liza

вполне.не витайте в облаках.просто этих людей устраивают обстоятельства)у каждого своя жизнь.создается видимость

Марина Петренко

Вы учите малолеток, я прожила свою жизнь, витать в облаках мне поздновато.

Liza

действительно поздно

Пёс Да Лис

Да, если как у Покровского, он при сходе на берег будет звонить и говорить: "гони всех, я начал движение"