Ольга Осиик

Почему Бог не уничтожил мятежников Адама и Еву в Эдемском саду?

Ответы
Лев В Год Тигра

потому что они не были мятежниками...и в принципе исполнили тайных замысел Бога..не вечно же жить да и еще в том саду )))

Ольга Осиик

прокомментируйте пожалуйста Быт.:1:28

Лев В Год Тигра

ну и как бы они плодились и размножались без познания наготы друг друга???

Ольга Осиик

В Библии под словом "нагота", в тексте оригинала подразумевается "совесть". Например в Библии, В Исаия 47:3 говорится о Вавилоне: "Открой свою наготу - пусть видят твой позор. Я совершу мщение и никого не встречу радушно". Исходя из этого, Адам и Ева увидев наготу друг друга испытали стыд, а не вл ечение!

Лев В Год Тигра

при чем тут это??? Вы мне ответьте на такой вопрос: Как размножались бы люди без познания друг друга? без вкушения Яблока ???

Ольга Осиик

Задание размножаться, было дано до того, как они съели запретный плод! Библия не поддерживает такую точку зрения, что запретный плод означал половую связь первых людей. Во-первых, когда Бог сообщил Адаму о запрете, тот был единственным человеком на земле и, очевидно, оставался таковым еще какое-то время (Бытие 2:23). Во-вторых, когда появилась Ева, Бог сказал первой паре: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю» (Бытие 1:28). Конечно же, он не стал бы требовать от них нарушения своего собственного закона и потом наказывать их за это смертью! (1 Иоанна 4:8). В-третьих, плод этого дерева первой вкусила Ева и только потом она поделилась с Адамом (Бытие 3:6). Ясно, что запретный плод не означал половых отношений. Если Вас не удовлетворяет этот ответ, больше информации на ваши вопросы Вы сможете найти на сайте JW.ORG

Слава Касьянов

Я,думаю,он и сам был не прочь посмотреть греховные прелюдии и на то,как он удачно все устроил.

Ольга Осиик

Не думайте ,что Создатель обладает такими низменными желаниями. Он Святой и очень любит людей! Читая Библию, Вы сможете больше узнать о Боге!

Илона М.

для того, чтобы мы с тобой родились и жили в раю на земле ))))))))))))

Лариса Бочкарёва

Скучно ему было, решил понаблюдать, что будет дальше )))

Ольга Осиик

Так поступили бы люди .Бог неиспользует человечество в качесве эксперимента. Он руководстврвался более высокими целями . Это " спорный вопрос" в котором участвуете Вы тоже.

Владимир Беккер

Потому что он хотел населить землю людьми

Ольга Осиик

Но Бог же хотел, чтобы люди были совершенными, почему же он тогда не уничтожил людей которые согрешили?

Владимир Беккер

Он же бог а не убийца. Он с самого начала знал что они согрешат и всё это учитывал.

Ольга Осиик

Получается Он создал уже несовершенных людей? Тогда выкуп Иисус Христа не имеет смысла, потому что равноценная плата, душу за душу, не срабатывает?!

Albert Kardashev

потому что бог не отобряет убиство

Ольга Осиик

Могу с Вами согласиться, но наказание смертью за грех, Он может осуществить, на правах Создателя. Так было с Адамом и Евой, после согрешения, они не прожили и "дня", в глазах Бога. Так как жизнь - это подарок от Бога, поэтому тот, кто не ценит этот подарок, нарушая законы Бога, недостоин его!

Магомед Валиев

если уничтожил бы,и нас не было бы

Ольга Осиик

Почему? Он мог создать других людей. Но то, почему он не уничтожил Адама и Еву, есть более глубокое объяснение. Уничтожив их, он бы не смог дать ответ на спорный вопрос, который выдвинул Сатана. А Сатана заявил, что Бог не имеет права и не способен править людьми.

Светлана Голофаева

наверное... ради эксперимента....

Ольга Осиик

Если касаться чувств, то лично вы рождали бы детей ради эксперимента?

Светлана Голофаева

Не приписывайте Создателю чувства и эмоции, не "очеловечивайте" Его... в Библии четко дано понять, что Он не постижим нашим разумом.. к чему подобные рассуждения....

Ольга Осиик

Вы считаете, что у Бога нет чувств и эмоций? Бог же создал нас "по своему образу и подобию"! Ведь это не имеется ввиду внешние факторы, а именно качества, которые мы в состоянии проявлять по отношению к другим. В Библии о чувствах Бога сказано: "Как же часто они восставали против него в пустыне, огорчали его в необитаемой местности! Снова и снова они испытывали Бога и причиняли боль Святому Израиля" (Псалом 78:40, 41). А подобные рассуждение, были приведены к тому, чтобы Вам было легче понять, что духовные понятия объясняются обычным человеческим языком.

Сергій

Он понял что они правы были))))

Ольга Осиик

В чем?

Сергій

Что любить лучше

Ольга Осиик

Да, Бог есть любовь, но плодится и размножатся это было задание Бога, а они не полюбили закон Бога - не есть с дерева познания добра и зла. И именно из-за этого они были изгнаны из Эдемского Сада.

Сергій

Т.е. бог против познания мира?

Ольга Осиик

Нет, он не против познания мира. Он против того чтобы люди брали на себя полномочия решать что добро а что зло. Ведь дерево познания добра и зла именно это и обозначало - право Бога устанавливать нормы.

Алексей Палагнюк

он вообще мятежников любит

Ольга Осиик

Почему Вы так считаете?

Ольга Осиик

Что "а вот"?

Алексей Палагнюк

считаю вот

Иван Царев

А кум бы он заселил землю?

Ольга Осиик

Проблема не в том, кем заселить Землю, а в том, что в Эдемском саду был поднят важный спорный вопрос: "Имеет ли право Бог править, и способен ли?". Этот вопрос касается,кстати и Вас.Поэтому то как мы реагируем на Божье правление показывает на чьей мы стороне.

Илья Бедрин, Челябинск

Не было бы человечества.

Ольга Осиик

Это не основная причина( по сути он мог заселить Землю ,создав других людей.). своим. непослушанием Адам и Ева поставили под вопрос правомерность владычества Бога.А. если есть вопрос, то должен быть и ответ.

Владимир Печатников

патроны закончились

Ольга Осиик

Приятно общаться с человеком, который имеет чувство юмора. А если серьезно то у Него есть веская причина.

Георгий Иващенко

он их хуже наказал.

Георгий Иващенко

слово дядя не относится конкретно в адрес бога. Дядя - синоним русского бариев, который всех рассудит

Ольга Осиик

Я не имею в виду, что формирование будет происходить без вмешательства человека. Бог формирует людей с помощью своих законов и принципов и если человек прислушивается его советов он изменится. Также сможет на себе ощутить эти, а также множество других благословений: "Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия" ( Исаия 65:21-23).

Георгий Иващенко

Вас с вашим Исой послушать, так Чикатило тоже созда Божьим промыслом. Мозг иногда включайте. А то тупое цитирование Святого писания к такому может привести....

Ольга Осиик

Мне жаль, что Вы так настроены.

Георгий Иващенко

Это не настрой - Это внимательное отношение к происходящему. Ибо говоря о светлом, нельзя забывать о темном

2S
200 Super Joke

САМ (!) СЕБЯ???

Ольга Осиик

в смысле?

2S
200 Super Joke

"...И создал Он человека по СВОЕМУ (!) образу, по СВОЕМУ (!) подобию...."

Ольга Осиик

В Библии сказано, что "Бог есть Дух" и живёт за пределами материальной Вселенной. В библейской книге Второзаконие 4:15-19 о Боге написано: "Тщательно берегите свои души, потому что в тот день, когда Иегова говорил с вами в Хори́ве из огня, вы не видели никакого образа, чтобы вы не поступили мерзко и не сделали себе резное изображение, изображение какого-либо символа, изображение мужчины или женщины, изображение какого-либо зверя, живущего на земле, изображение какой-либо крылатой птицы, летающей в небесах, изображение какого-либо существа, которое передвигается по земле, изображение какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли, и чтобы ты, подняв глаза к небесам и увидев солнце, луну и звёзды — всё небесное воинство, не прельстился ими, не поклонился и не стал служить тому, что твой Бог Иегова дал для всех народов под всеми небесами". Исходя из этих слов видно, что должна быть веская причина, почему Бог сразу не уничтожил мятежников.

Зинаида Ткаченко

испытание

Ольга Осиик

В Библейской книге Иакова 1глава 13 стих сказано:"В испытании пусть никто не говорит:"меня испытывает Бог", потому чтоБога невозможно испытать злом исам он никаго не испытывает злом.Но каждыйиспытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием .Затем желание, зачав, рождает грех, а совершенный грех рождает В Библейской книге Иакова 1глава 13 стих сказано:"В испытании пусть никто не говорит:"меня испытывает Бог", потому чтоБога невозможно испытать злом исам он никаго не испытывает злом.Но каждыйиспытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием .Затем желание, зачав, рождает грех, а совершенный грех рождает В Библейской книге Иакова 1глава 13 стих сказано:"В испытании пусть никто не говорит:"меня испытывает Бог", потому чтоБога невозможно испытать злом исам он никаго не испытывает злом.Но каждыйиспытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием .Затем желание, зачав, рождает грех, а совершенный грех рождает В Библейской книге Иакова 1глава 13 стих сказано:"В испытании пусть никто не говорит:"меня испытывает Бог", потому чтоБога невозможно испытать злом исам он никаго не испытывает злом.Но каждыйиспытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием .Затем желание, зачав, рождает грех, а совершенный грех рождает смерть."