Валентина Баркова

кто поднял первый мятеж во вселенной и кем он был этот мятежник?

Ответы
Ник 137

Это не совсем мятеж.... Люцифер, бывший в то время главой Небесной Канцелярии был недоволен тем, что Создатель слишком увлёкся своим новым творением - человеком, и забыл в Милости своей, любящих Его ангелов. Вместе с рядом товарищей он готовил петицию Создателю с прошением обратить Взор на ангелов..... Этим воспользовался Захария и опередил Люцифера с доносом на его, якобы мятежность. Он мечтал занять место Люцифера в ангельской иерархии. Опираясь на недовольство Создателя, Захария устроил судилище на котором пытался очернить Люцифера и сослать его на землю, лишив прав и крыльев, но был в драке убит Аввалоном, другом Люцифера и соратником по прежней службе. Создатель же покарал всех причастных огульно.

Николай

Никто не поднимал мятежа во Вселенной ! В ней всё идет строго по Закону !

Валентина Баркова

да не было бы законов не было бы вселенной был бы хаос

Та
Татьяна

Если вы о мифологии - я пас. Это из области религиозной фантастики.

Олег Горшнёв

Бывший Ангел Света. Иенуемый позже-Сатана,. Дьявол.

Олег Горшнёв

Не по божье-вот и ответ.😁 😁 😁

Валентина Баркова

мне нравится с ними общаться

Олег Горшнёв

Так и общайтесь и нечего пудрить мозги другим.

Валентина Баркова

а вас никто не просил общаться

Трофимов Владимир

ангел Денница - по правую руку Господа стоящий

Валентина Баркова

по правую руку сын господа

Трофимов Владимир

на момент мятежа его(сына) и в помине не было

Валентина Баркова

сын был самым первым творением а остальное отец и сын творили вместе

Трофимов Владимир

Библию прочтите там сказано кто и что творил

Валентина Баркова

прочтите повнимательнее всего вам доброго пока

Звягинцев Егор

Полагаю, падший ангел (в последствии дьявол).

Бала Мут

Ева ??? Адаму плод запрещённый дала вкусить ??

Ник Ци (Student)

Люцик поднял бунт, и был низвергнут в Ад...

Ѻлегъ

тёмный арлег Сатанаил (Чернобог)

Де
Дерсу

Ева! она сожрала запретный плод!

Валентина Баркова

не сожрала а съела НО мятеж был до нее

Де
Дерсу

Мятеж подняли ангелы во главе с Сатаной. Но только вот что странно, что Всевидящий проглядел его и проиграл в споре Сатане!

Валентина Баркова

мятеж поднял сатана а другие пошли за ним а у людей право выбора на чьей они стороне

Де
Дерсу

А вы не противоречите сами себе, мадам? Ведь вы только что сказали, что мятеж был ещё ДО ТОГО, как Бог создал людей?

Валентина Баркова

в чем противоречие

Де
Дерсу

👋 пока-пока, бесполезно с вами, фанатиками...

Валентина Баркова

всего хорошего пока

Ел
Елена

об этом история умалчивает

Валентина Баркова

Почему же все описано в начале о том что будет в конце

Ел
Елена

вы про библию?

Ел
Елена

я не верующая, беседа окончена

Валентина Баркова

Благодарю всего доброго

Галина

обратитесь к энциклопедии

Александр Шебалин .

Не помню,но точно не я.

Валентина Баркова

Это прекрасно что не вы

Олег

Ангел...любимец Бога

Олег

А потоп устроить не сила

Валентина Баркова

Но он пожалел что устроил потоп и сказал что больше так не сделает

Олег

И дал нам право выбора Добра и Зла...и зло затмило всю землю..

Валентина Баркова

к сожалению но все не так плохо как кажется

Олег

Молитвами добрых людей мир спасается

Сварожич

Правая рука Бога.

Валентина Баркова

Правая рука его сын который никогда не шёл против отца

Сварожич

Тогда сына и в помине не было.

Дв
Дванов

Прометей)

Валентина Баркова

Это тоже от человека зависит ведь не каждый задумывается над тем что он пришёл в этот мир ни с чем и уйдёт ни с чем

Иван Ковтун

а как заставишь задуматься ..если его несет..

Валентина Баркова

Не всем дано задуматься может и думает но это надо себя менять а это очень сложно

Иван Ковтун

вот вот это не односторонний процесс.,а с участием общественного мнения и установки

Валентина Баркова

каждый будет отвечать сам за себя это самое первое что посеешь то и пожнешь

Светлана Филюкова

Прометей

Валентина Баркова

я читала один из ангелов

Спартак Деменев

Люцифер

Спартак Деменев

Это кто Вам такое сказал))). Его факт обозначен , раз так случилось. Ведь Он создан был из части огня. Такова ено природа. И отнять у Него этого даже Создатель не в силах.

Валентина Баркова

Он создан. Значит знаете как говорят я тебя породил

Спартак Деменев

Это по Человечески. А там закон превыше всего.

Валентина Баркова

всему свое время

Спартак Деменев

И каждому часу свой черед

Николай Сорокин

дьявол

Валентина Баркова

да во все времена власть и оппозиция

Дмитрий Каракозиди

Не я.

Дмитрий Каракозиди

Мне по барабану. Меня и черти боятся.

Валентина Баркова

Такой страшный

Дмитрий Каракозиди

Для чертей да.

Валентина Баркова

А для людей

Дмитрий Каракозиди

Ну смотря для кого.