Людмила Канивец

Что для Вас мятеж - торжество справедливости или разрушения?

Ответы
Просто А...

Как понять - "..для Вас"???
Каждый человек живёт в своей социальной среде. Для властьимущих и приближённых - "мятеж" - разрушение устоев их жизни. Для тех кто стремится эту власть разрушить - это как минимум свержение (разрушение) власти. Но, дальнейшее развитие ситуации не может быть видно всем участникам "мятежа". Так, как они организованы устроителями этого "мятежа". А это (как правило) тот актив общества, который борется за захват власти в свои руки... какими бы благими намерениями они не прикрывали свои порывы...

Старый Волчара

законы природы, не терпят сильных возмущений и природа уничтожает источник возмущения. Человек должен развиваться эволюционным а не революционным путем.
Когда скажите и где любые революции приносили благо? Только страдания и разрушения, и только кучка проходимцев пользовалась плодами революций.

Людмила Канивец

Да, согласна с Вами.

Наталья Грибова

Правильно цитата звучит так: "Всякую революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи". Прежде чем мятежничать, надо сперва включить голову и ...определиться

Аркадий Южный

Мятеж не может быть торжеством справедливости, а лишь голосом того, что считают за справедливость. Само же торжество справедливости происходит тогда, когда она реализуется.

Сергей Пастухов

Вариант сумасшествия. На почве "несправедливости".
Без разрушений точно не обойдётся. А до "торжества справедливости", ну кто-то доживёт.
и "обиженные" тоже останутся...

Людмила Канивец

Украина уже 7 лет ждет справедливости. Согласна с Вами.

Сергей Пастухов

Да пример..
И не первый же в истории.
Как по рельсам...
"..и считаем последней любую войну.."

Владимир Гулинский

Если учесть что народ всегда достоин своей власти, то всякая власть от Бога. Следовательно всякий мятеж возможен только с подачи Диавола.

Елёна

какое же торжество, когда обстоятельства вынуждают определённый круг лиц отстаивать свои убеждения противозаконным способом...

Константин

смотря где. с кем против чего, какие основания, кто лидер. организатор, спонсор... Предприятие это или страна... Много аспектов..

Людмила Канивец

В любом случае ничего хорошего.

Константин

это да

Романа

Изначально - разрушение. Приведёт ли он к торжеству справедливости или просто к смене позиций, будет известно позже.

Алекс Венцель

Мятеж это всегда неконтролируемый выброс накопившейся энергии и недовольства...Он всегда жестокий и беспощадный...

ℛℳ

А что если это 2 стороны одного явления, это как террорист или борец за свободу- все зависит насколько он нам близок.

Антонио Гареев

Ничто, ибо этотвсего лишь попытка свержения власти теми кто хочет ей придти на смну и которая кончилась крахом.

Владимир Перевозчиков

недовольство направленное соответствующим образом...на рекламируемого виновника... например Трамп...

Юр
Юрий

Важна идея мятежа. Если за то, чтобы выпить, тогда это одно, а если против Путлера - это совсем другое.

Людмила Канивец

Да, смотря что за мятеж.

Снежана

Когда-то Роберт Бёрнс написал: "Мятеж не может кончиться удачей. В противном случае его зовут иначе"

Вечел(Курган)

Вы про Разина, про декабристов, про революцию. Иди про того кто пьян орал: Боже, благослови Америку!?

Олег

поднимаем мятеж-убиваем старого дракона-возводим на престол нового дракона.вот и вся арифметика.

Егор Рукин

Разве можно описать двумя словами даже конкретно какой-то один? В каждом есть много чего...

Ирина Карташова

Мятеж- всегда разрушение. Вопрос только в степени этого разрушения- обратимы они или нет.

Сергей Пастухов

" А он, мятежный, ищет Бури. Как будь-то в бурях есть покой.."
И ни слова о "справедливости.

Людмила Канивец

Может надеется обрести покой потом, после бури...

Сергей Пастухов

Эээ..не думаю. Это вне здравого смысла.
И мятеж тоже. это же отчаяние. "терять нечего".
Это торжество Хаоса.

Людмила Канивец

Одним словом, ничего хорошего!

Сергей Пастухов

Обязательно болезненно.
Но, блин, периодически случается.