Таня !

Шеф с утра у меня вдруг спросил что такое патриотизм..как ответить ему?

Ответы
Zloi Mozg

Патриоти́зм (греч. πατριώτης — соотечественник, πατρίς — отечество) — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к Отечеству и готовность подчинить его интересам свои частные интересы. Патриотизм предполагает гордость достижениями и культурой своей Родины, желание сохранять её характер и культурные особенности и идентификация себя с другими членами народа, стремление защищать интересы Родины и своего народа. Исторический источник патриотизма — веками и тысячелетиями закреплённое существование обособленных государств, формирующее привязанность к родной земле, языку, традициям. В условиях образования наций и образования национальных государств патриотизм становится составной частью общественного сознания, отражающего общенациональные моменты в его развитии.

Приписывая другим лицам патриотические чувства, а некоторым событиям патриотическую окраску, оценивающее лицо тем самым чаще всего даёт положительную характеристику[1][2].

Патриотизм — особое эмоциональное переживание своей принадлежности к стране и своему гражданству, языку, традициям.

Таня !

😮

Ольга Богомолова

ваау наизусть помнишь или скатать уже успел!

Таня !

тоже удивилась..оказывается не только вотка в голове

Марина ...

Червяк-папа рассказывает червяку-сыну : " Жизнь -она,сыночек,такова,что некоторые,нам подобные,живут в земле,некоторые -в яблоках,некоторые-даже -в ягодах.."-"папа,а почему же мы-то тогда -в дерьме ? "-" а есть,сыночка,такое понятие-Родина.."))) 😄 Сразу предупреждаю: У меня тут плохо о России не писать !!!!!!!!

Algirdas

Марина вы правильно написали можно на весь мир это говорит

Таня !

конечно.. в дерьме..это же не в России..

Марина ...

И не будем рассуждать на эту тему..

Algirdas

конечно все и так все видять

Т Р

а что он таким образом хочет добиться производительности повышенной? скажи-это когда комфорт на работе и нет давления со стороны начальства и нормальная зарплата а не копеечная-тогда и рвение как у патриота-как за державу-прям хочется и только работать-работать-но не сверхурочно

Таня !

про зарплату так сказать не могу..да и с комфортом всё в порядке

Илья Кирсанов

"Патритизм, для меня, это не орать в толпе, выпучив глаза, "Слава России!", а тихо плакать над ее ошибками, пока остальные орут." Князь Горчаков, Премьер - министр России, друг Пушкина.

Таня !

купляйте беларускае!

Юсиф Алиев Шамкирский

вот. женитесь на белоручанках. отдыхайте в лесах белоруссии-вспомните развал сср

Таня !

Хочу напомнить развал СССР случился раньше а в Беловежской пуще собрались главы России, Украины и Белоруссии. ..и создали СНГ..чтобы совсем всё не развалилось

Юсиф Алиев Шамкирский

вот. измените. тоже патриотизм

Таня !

😉

Анатолий Спиридонов

Танечка! Раньше был ответ. Сейчас не Вы одна затрудняетесь с ответом. Есть такая песня: "Была страна, была Россия..." А если определение... очень много писать.

Таня !

а я ему гимн первые строчки спела ..понравилось!!

Татьяна Малинина

Скажите,что патриотизм-безграничная любовь к своему шефу,как олицетворению порядка и гармонии.Вдруг бонусы накапают.Да,и человеку приятно. 😉

Таня !

супер ответ! 🌹

Татьяна Малинина

Я своего шефа люблю,он у нас зайка.Для него не жалко.

Таня !

вот повезло тебе!

Владимир Титов

Это когда здоровье нации дороже, чем суперприбыль отдельной фирмы. 🙂 И попроситесь в отпуск по причине того, что надо поправить здоровье. 🙂

Таня !

ой..какой ты умничка..мне именно так и надо сказать сейчас..как хорошо что ты ответил!!

Владимир Титов

Осторожнее! Люди могут быть без чувства юмора.

Евгений

Тут самое главное хорошо знать приоритеты шефа. А то другого поисковика патриотичности придётся искать...

Таня !

по серьёзному спросил

Евгений

🙂

??
???? ?????

Патриотизм любовь к своей родине и живущим в ней людям. все действия патриота вытекают из вышесказанного.

Таня !

конечно

Александр Трайт, Россия

Это когда трусы и лиф имеют цвета Российского флага, а на копчике татушка с портретом президента

Таня !

ого..круто))

Александр Трайт, Россия

Представьте, что Вы ему так ответили! Он бы наверняка стал спрашивать Вас о том, до какой степени патриотичны Вы 😉

Из
Издалека

А он? Насколько он патриотичен?

Из
Издалека

А у него есть тату с цитатами из ВВП?

Таня !

вряд ли..у него есть с цитатами батьки нашего "Белорусы будут жить плохо..но не долго""

Наталья Наумовa

квот так, мне стыдно за вас , коли вы до сих пор этого не знали. и с гордым видом дальше по коридору

Таня !

да..красиво!

Воро На

Ответьте так: -Если это входит в мои профессиональные обязанности, сейчас в яндексе посмотрю)))

Таня !

😉

Андрей Глебов

Во-первых, нужно встать и вытащить изо рта жвачку. Во-вторых, зависит от страны проживания.

Te
Terminator-Term

это тот который честно платит налоги , и у починенных белая зарплата и любит свою родину

,,
,,,

😎

Таня !

отлично!

Xarakternik Xarakternik

патриотизм это делать чтото полезное, для себя, окружающих, семьи, тех кто нуждается

Таня !

значит от меня что то полезное требовал видимо

Xarakternik Xarakternik

это уже у него надо спросить

Лариса Шималина

Смотря для чего спросил, может хочет заставит работать в праздники без оплаты

Таня !

кстати..а может

Di
Diana

Если не можешь ничем помочь своей стране, так хоть гадости не делай

Таня !

неплохо))

Таня !

да..хороший ответ

Надежда Лапочка

Это,- своему данному слову хозяин ! Дал его, и если что не так забрал!

Газинур

Тань. ты Батьке пожалуйся. он научит шефа как родину любить 🌹 😄

Таня !

кстати..это идея))

Билимжан Досекеева

когда тебе не по барабану то , что происходит с твоей нацией.....

Таня !

о.к.