Ирина Ш.

Есть выражение - все что ни делается,то к лучшему. Как вы думаете - это на самом деле к лучшему или всего лишь отговорка что бы не о чем не сожалеть?

Ответы
Владимир Ефимов

Всё, что происходит с человеком - не случайно, во-первых, каждому человеку прописана Свыше судьба, во-вторых, у человека есть право выбора своих решений по ситуациям судьбы. Если человек "идёт по судьбе" - его поощряют положительными эмоциями, подчёркивая тем, что его решение в ситуации было правильным. А если он неоднократно и сильно отклоняется от пути судьбы - ему включают карму и порой болезненно корректируют его жизненный путь. И то и другое - это забота Высших о человеке, чтобы он достигал нужных целей и нужных личных качеств, то есть всё делается к лучшему для данного человека.

Путник .

я думаю это этическая спекуляция... есть много примеров опровергающих данное изречение. например детские дома... кому стало лучше если мать отказалась от ребенка... или врачи заразившие спидом детей кому лучше сделали? насильники просто благодетели? особенно те кто насилует и убивает детей? машина сбивает пешеходов... лучше стало?

Просто А...

Здесь имеется в виду, что если с Вами всё ещё что-то делается, то это только улучшает Вас. Ведь всё что нас не убивает, делает нас сильнее. А, значит - лучше. 😉

Таня Аборина

Я думаю это на самом деле так и есть..но большинства людей думают так что бы не сожалеть....а не которые становяться лучше 🙂

Владимир Шибнев

Вообще-то, поговорка на самом деле звучит несколько по другому : "Что Бог ни делает, всё к лучшему".Дальше думайте сами

Владимир

Мой опыт подсказывает, что в конечном итоге - всё к лучшему! =)) Хотя в самый момент события я так не считал... =))

Джалал Эминов

верующий знает, что преодолевая трудности заслужить прошение и награду от Всевышнего Аллаха

Алексей Несонов

Все, что ни делается, делается "правильно" и в необходимое время! Вот этот вариант лучше.

Юлия Сергеевна

даже если это отговорка, человек чувствует себя лучше. а это, наверное, самое важное

Игорь

Это выражение для того, что бы человек переслал сожалеть и занялся делом.🙂

Г)
Гани ))))

глупое выражение..........и отговорка.........а ещё есть---------куда струя,,,туда и Я....

Ирина Ани

Чаще всего - это жизненная подсказка. Но это для тех, кто живет осмысленно.))

Nazim X

События в жизни происходят по оптимальному для грмонично развитого человека сценарию. Поэтому говорят: - "не было б счастья, до горе помогло" Или - "..Не знаешь где найдёшь, где потеряешь"

Ирина Ани

Как я с вами солидарна!! 🙂

Nazim X

🌹

Раиса Пантелеева

Я думаю. надо в это верить. Бог дает нам то, что НУЖНО, а не то, что мы хотим.

Анатолий Овчаренко

При одном условии,что Вы на првильном пути и движитесь к реальной цели...

Эммануил Ткачёв

Нельзя сожалеть о зделаном. если зделано то зделано обратно не вернеш

Татьяна

ситуация всегда как то выправляется, даже если казалось выхода нет

;;;;;;;;; ))))))))))))))

Если даже что и плохое происходит,значит Господь от худшего отвёл

Юлия Пак

Нужно много времени и последующих событий, чтобы понять это.

Lemo

Скорее отговорка. Потому что это лучшее, не всегда к нашему.

Светлана Гуль

Человек всегда пытается найти отговорку своим по ступкам..