О-
О-Ля-Ля

Зачем в ответах люди врут сами себе, что, когда любишь, то внешность не важна? Главный вопрос - Как полюбить красивую душу, если внешность не зацепила?

Ответы
Ва
Валентина

Красивым быть дано не каждому из нас.
Красивыми становятся прощая.
Душа прощающих сияет как алмаз,
Своею чистотой вокруг все освещая.

Красивыми становятся любя,
Любовь способна заживить все раны.
Способна исцелить, простить обманы,
И даже те, которые прощать нельзя.

Красивыми становятся ценя.
Ценя родителей, друзей, хорошую подругу,
Минуту, час и день, ценя друг друга,
Все что дается Богом бережно храня.

Красивыми становятся не зря,
Ведь красота для нас так драгоценна.
Мы внешность можем за день изменить.
А душу не изменишь. Красота души бесценна...
(Галина Барская)

Sofia Ganieva

На самом деле в любви и внешность не важна и душа не нужна. Человек состоит из химических элементов. Все как в природе. И молекулы и воды и множество иных молекул и все это в нем. Следовательно...человек это био робот. Поэтому любовь это химия. Происходит мгновенное зажигание у одного мужчине к одной женщине на биохимическом молекулярном уровне. И все. И уже не важно красота и душа. А когда ты начинаешь думать красив ли он? И хороша ли его душа? То это не любовь вовсе...а так....влюбленность.. любовь это заболевание и лекарством от него есть только объект любви. И все.

Ти
Тишина

Люди путают романтическое чувство (кратковременное увлечение, влюблённость) с любовью. Чаще всего так и происходит - увлекаются внешностью,😔 а потом в итоге - характерами не сошлись и разбегаются. А любовь это большая работа- самопожертвование, забота о другом человеке. Как сказал самый мудрый человек :" Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами". Представьте, какой замечательной была бы жизнь на земле, если бы все следовали этому совету, почему не следуют, как по вашему?

Евгений Адучиев

Тут вопрос скорее в самом человеке и его восприятии мира. Мало кто задумывается, что жить надо с человеком, и любить надо человека...но тут есть нюанс - каждый человек - есть разум (которую мы называем душой). А тело - оно бренно, однажды красота уйдет, и тело потеряет блеск и что тогда? Тогда и рушатся семьи, потому что люди перепутали любовь и влюбленность. Они побежали за оберткой...вот, с мысли сбился. В общем как то так

Комета

Тут такое дело...:))) если нравится душа, темперамент, привычки, мысли...конкретного человека, то нюансы его внешности не так уж и важны. Ты их видишь, но не заостряешь на них внимание. Человек должен быть интересным. Энергетически с тобой созвучным. Но самое главное, это воля, своего рода интуиция. Воля должна принять человека. Если не принимает, то все бесполезно. Ну по крайней мере, у меня все именно так действует:))))

Вера Гудкова

всё правильно.часто внешность не замечаешь.если интересный человек.Мой случай,познакомили с красивым мужчиной:высокий,мужественный,лицо очень красивое.а родственник лицо всё в морщинах.худой.невысокий.А он весь вечер читал стихи.танцевал и если бы можно было выбирать...выбрала бы второго.

О-
О-Ля-Ля

Угу

Ирина

🤷‍♀️не знаю у кого как...но последние лет 20 как то внешность не цепляет вообще...и даже наоборот бывает...рот откроет эта прекрасная внешность...и почему то бывает желание туда харкнуть со всей силой своей русской души😉пардон за стиль

Ша
Шальная🇷🇺

Внешность важна, но не только она важна, и все люди разные. )) Для кого-то это в приоритете, а меня раздражают глупые и напыщенные.)) И человек начинает для тебя выглядеть иначе, когда узнаешь его.))

ℛℳ

Это верно, как говорила одна моя подруга:" То что мужчина должен быть чуть красивее обезьяны - это все фигня, проснуться однажды утром и увидеть рядом с собой крокодила явно не хочется..."

Майя Петрова

Вообще-то людей привлекают друг к другу феромоны... Люди этого не осознают... Поэтому влюбляются и в некрасивых, и в людей обычной внешности, в таких, кто, казалось бы, совсем не подходит...

Марина

Дело не во внешности и не в душе. Дело в том что зацепить должно ,как вы сами сказали . Это другое. Это близость интересов,вкусов, взаимодополняемость . Гормональная совместимость.

Елена

Есть люди, обладающие неким магнетизмом, харизмой и они привлекают к себе не смотря на не очень красивую внешность. Ну а если ни внешности, ни харизмы...то сами понимаете...)

Та
Татьяна

если с человеком долго общаешься, привыкаешь к внешности. а душу, чем больше узнаешь, тем больше тянешься к ней, или , наоборот, отстраняешься от нее.

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Красотой можно полюбоваться и в желтой прессе, а человека по настояшему красивого почувствовать можно только сердцем и, извините, даже не в 18 лет.

Наталья Лекутская

Это лишь тот критерий, на который опираются одни, а другие не столько присматриваются, сколько прислушиваются, не взирая на НЕ блестящую обёртку.

Андрей Иванов

Красота - понятие относительное, у каждого свой вкус. Красивый - умный, здоровый, постоянно работает над собой, у него будут здоровые дети.

Soul

В переписке можно полюбить красивую душу, в поступках, в творчестве. Для многих визуальный образ может быть решающим, для многих нет)

Танѩ

А вот бывает так:что внешность и никакая,ничего особенного и фигура тоже,а а человек не просто зацепил,а стал частью твоей жизни.

Николай Ланцов

Тоже не понимаю, почему они не хотят принимать такую простую истину и врут сами себе. Внешность всегда будет иметь значение.

Марина

Наверное, здесь все идет в совокупности. Для меня не существует любви с первого взгляда. Есть любовь с первого разговора.