Аламути

Треть людей боится внедрения Искусственного Интеллекта. У вас с фобиями как?

Ответы · страница 4
Сан Саныч

Фобия того что их рабочие место может быть легко заменить ИИ

Аламути

Не может, чего уж там. Так же и с ИИ. Человеку с ним не тягаться.

Сан Саныч

Ии сложный в разработке и много чего по сути не может. Просто по принципу прописки такой программы. Человеку нету смысла тягаться с тем, что сделано что бы помогать и облегчить жизнь человека.

Аламути

Как с атомной энергией....

Сан Саныч

Можно взять калькулятор в пример тоже...

Аламути

Вот именно. Человеку, чтобы стать разумным понадобилось миллиарды лет. Машине - полвека.

Анатолий Марков

в общем нормально, только боюсь, чтоб жена заначку не нашла...

Аламути

Подключаем интеллект

Аламути

Тогда не найдёт

Михаил Зарипов

А мне в понедельник обученную нейронную сеть тестировать...

Михаил Зарипов

Узнает. Различает всех сотрудников, а также их мимику. Народ просто развлекается.

Аламути

Узнаёт или распознаёт?

Михаил Зарипов

В реальном времени на экране обводит, пишет имя и буковку, которая указывает мимику. Вы правы, "Узнаёт" - это разговорная форма, правильный термин "Распознает". Или часто говорят "object detection", то есть находит объекты на изображении.

Аламути

Вот. Я вижу другое качественное различие между "узнаёт" и "распознаёт". Если машина "узнаёт", я бы это трактовал, как связывание предыдущего опыта с распознанным объектом. Т.е. наполнение объекта дополнительным содержанием. Как у людей. )

Михаил Зарипов

Соглашусь. К человеку больше подходит "узнаёт", к машине "распознаёт" или "находит"

Bony Brain

Когда нибудь человек срастется с ИИ, или вымрет. Мое мнение.

Аламути

Возможно

Любовь Любарева

я тоже боюсь. Это непредсказуемая штука. Не так все просто.

Олег Владимиров

А фобии тут каким боком? Просто треть людей здраво мыслит.

Аламути

Это скорее малообоснованный страх.

Олег Владимиров

Вы наверное плохо понимаете, что такое интеппект.

Аламути

Ну уж если я не понимаю...

Валерий Ратников 🇨🇳

интеллекта нет, машина просто выбирает готовые варианты.

Валерий Ратников 🇨🇳

все знают, зависнет.

Аламути

Никто не знает. Большинство людей считает, что человеческий разум возник случайно в результате эволюции. Вы полагаете, что целенаправленно создать разум руками человека не возможно? )

Валерий Ратников 🇨🇳

Душа рулит.

Аламути

🤝

Лю
Любовь

Никак, это будут внедрять. Кто предупреждён тот вооружён.

Лю
Любовь

Не думаю

Аламути

Точно

Лю
Любовь

Это уже точно?

Аламути

И окончательно

Лю
Любовь

Посмотрим. Мы ещё повоюем!

Санан Алиев

нельзя ато женьщины умные станут и перестанут нас любить

Аламути

Становитесь тоже умными.

Аламути

👍

Вадим Семененок

ИИ боятся не надо .У него в отличии от людей гормонов нет.

Аламути

Есть электроны

Вадим Семененок

Во мне этих электронов,.и не сосчитать😊

Наталья Махнюк

Этот интеллект уже внедрен, испытывать фобии поздновато

Аламути

Называть современные суперкомпьютеры Искусственным Интеллектом не совсем правильно.

Кристинка Жан

Не драться же теперь, и не такое проходили и это поломаем

Алексей Овчаров

вестибулярка на нуле, даж на табуретку влезть страшно...

Аламути

Бывает же...

Алексей Овчаров

фасадчиком работаю, 0,7 и вперёд как рыба в воде, леса качаются, меня подкачивает ритм и ОК!!!

Аламути

😁👍

Нина Стeпаненко

ну и как это искусственный ...можно пояснить для тупых ...

Аламути

Компьютер

Елена Селезнёва

ну если своего нет то значит пора на новый переходить)))

Аламути

Пора )

Аламути

прощай. от всех вокзалов поезда...

Аламути

и ничего не говори! )))

Елена Селезнёва

в пустое небо посмотри))))

Аламути

🌷😁✨

Алёна Кристофф

Никак. У меня нет фобий, но к ИИ это не имеет отношения.

Аламути

Как знать...

Миша Черепанов

а чего бояться будь умнее и ничего он тебе не сделает

Аламути

Ок

Галина Завадич

Никак,только высоты боюсь,но у нас на Урале нет высот

Не
Незабудка

Страдаю только арахнофобией....всё остальное-пофиг....

Лена

Я сама иногда внедряюсь в искусственный интеллект))

Аламути

😁

Лена

Подруга как-то пригласила на свидание автоответчик Сбербанка) мужской голос был обалденный.. Он завис)