Николай Климов

Сижу вот и думаю - Не дай БОГ - завтра война ! в 19 веке воевали за царя и Отечество ; в 20 веке - за Родину за Сталина ! А в 21 веке за кого умирать будем ? За олигархов и их имущество или есть другие идеалы ?🤔

Ответы
Вячеслав Киселев

Ни Отечества, ни Родины никто не отменял. Вам разве этого мало? Обязательно ещё за кого-то. Лично мне плевать, какая личность будет у власти в момент, когда на мою Родину посягнут. Наполеон возглашал, что освободит русских крестьян от крепостничества, а эти крепостные в партизаны против него. Гитлер тоже поначалу, мол освобожу русских от ига коммунистов, но опять же какое было партизанское движение. Просто царь, Сталин, или нынешние Президенты, это как символы твоей страны в момент нападения на неё. Поэтому и вспоминали в моменты сражений, но воевал каждый за свою Родину. И плевать было на своих помещиков, членов Политбюро или олигархов.

Ruslan Sharov

Гёте, стихотворение "Дивана"

“Пречист Иисус и был покорен лишь Богу одному Единому;
Оскорбляло Бога, что возвеличили как Бога Иисуса.
Пусть воссияет правда, которую донес до нас Мухаммад,
Который через постижение Единого
Весь мир к покорности склонил”.

“Jesus fuhlte rein und dachte
Nur den Einen Gott im Stillen;
Wer ihn selbst zum Gotte machte
Krankte seinen heil’gen Willen.
Und so mu? das Rechte scheinen
Was auch Mahomet gelungen;
Nur durch den Begriff des Einen
Hat er alle Welt bezwungen”.
Goethe

Ruslan Sharov

Александр Пушкин

Земля недвижна — неба своды,
Творец, поддержаны Тобой,
Да не падут на сушь и воды
И не подавят нас собой.

Зажег Ты солнце во вселенной,
Да светит небу и земле,
Как лен, елеем напоенный,
В лампадном светит хрустале.

Творцу молитесь; Он Могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень.

Он милосерд: Он Магомету
Открыл сияющий Коран,
Да притечем и мы ко Свету,
И да падет с очей туман!!!

Борис Иванович Тимошенко

... ты как был то так и есть ресурс войны ... там же как и я (были бы годы моложе)... а за нас наши дети... все - и быдло .... война уже идёт .... а мы чего то ждём .... надеемся .... и верим ..... оружие то иное .... а чем в воздухе бряцают .... что автоматы .... что танки .... что ракеты .... убаюкивают быдло .... вон гвардейские войска (ПОДАВИТЕЛИ БЫДЛА) .... да и полиция (ОХРАНА ВЛАСТИ) на что то ещё уповать...

Alexej Gusev

Чтобы было за что умирать, надо его создать. Власть же критиковать - ума большого не надо. А вот иметь достойную власть надо учиться. Протесты расшатывают озлобленную власть, но не несут, по сути, ничего конструктивного. Это можно было бы на примере выбранных не менее трёх областей проверить, сконцентрировав на них народные внимание и усилия.

Котик - Наркотик )))

Всё то золото, что прочят нам, как леприконы,
Псевдо-Доны сподвигают молодых нарушать законы,
Быть живым заслоном тех, кто делит троны.
В этой будущей войне к пацанам относятся, как к клонам.
Что получит мать за сына? Из груди его патроны?
Или тот, кто виноват, приползет к ней с поклоном?

Алексей Кузнецов

Так тут как приятель рассказывал - мальчишкой пошёл с папашей в парк на праздник - это когда зимние крепости берут. Папаш поделили - одних в крепость ,другие брать снежками - детишек поразвлечь . Взяли крепость - разнимали наряды милиции . Главное поделиться - а подраться уже не проблема .

Мила Ряскина

А вы знаете, что придет время когда войн совсем не будет. Люди будут наслаждаться миром. Исаия 2:4 И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.

Николай Климов

вы то говорите хорошо . вот только ваша философия мне не понятна .🤔

Мила Ряскина

Извините пожалуйста, но это не я говорю и это не моя философия, это говорит Библия. Это она учит правилам хорошего тона, даёт советы как поступать в том или ином случае. Учит быть в мире с самим собой, с окружающими и в семье. Одним словом это руководство к счастливой жизни. Но это не всегда принимается .

Николай Климов

КНИГА ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ! Вот только вся беда в том что писана она рукой человеческой . а как нам известно на правом плече сидит ангел а на левом бес . а вдруг тот кто писал эту самую книгу левша был . почему ни где не могут найти скрижали нерукотворные что БОГОМ завещаны ?

Мила Ряскина

Вы правы

Мила Ряскина

⁠Вы правы книга очень замечательная и мудрая. И написана человеком,но вдохновленным Богом. Просто человек не может писать такие пророчества, которые есть в Библии и которые исполняются в точности."зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым". (2 Петра 1:20, 21)

Виктор Коблицкий

Говорят, народ, который не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую... А нам,простым человекам - какая разница? Захватят нас американцы - кому плохо будет? Начнется передел собственности, отнимут нефтевышки у наших олигархов, отдадут другим. А нам какая разница?

Николай Климов

это точно . ! мы народ работящий - нам все равно - что е....ть подтаскивать .что ё... х оттаскивать .✊ 🚩

Виктор Коблицкий

Удачи! В конце-то концов...😉

Иван Молокоедов

а по моему ничего не изменилось: борьба за ресурсы и территории - особенно если принять во внимание то, что борцами мы никогда не были, мы - РЕСУРС. Единственное отличие в том, что если случится,- то мы и поля боя-то не увидим..!))

Наталья

Подкинут идею. Мол, землю РАссейскую защищать) Сами, простите, уже всё распродали...Сегодня узнала , что американцы вовсю скупают земли в Ставрополье (Пусть янки и защищают). От китайцев. А наши мужики пусть на рыбалку едут)

...Продукт Системы...

Ни за родину за Сталина, а за свободу, равенства(любой крестьянин получал бесплатно оброзавания и мед.подтержку да и вообще права), то что так тежело получи в 1917....... А сейчас реально воевать не за что, вы правы.....

...Продукт Системы...

За миллионы алигархов тока..

Зоя Овсиенко

Вот у меня вчера тоже ЭТА мысль бродила в голове... Никто за них умирать не пойдёт, все сучья ПОД СОБОЙ уже посрубали своими жадными и глупыми законами. не помогут и "патриотические" новые фильмы на заказ.

Зоя Овсиенко

О процветании
https://yandex.ru/video/search?p=1&filmId=8912789687338741762&text=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DyhmPEqgq_GA&noreask=1&url=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DzHi8PHR387c&path=snippet

Sergio

То есть вариант "Идите нахер со своими войнами! Хотите - сами воюйте" даже не возникает? Лишь бы берданкой перед миром помахать. А то трясти пукалкой без повода - все рано что пить без тоста... 🤔😎

Та
Татьяна

Когда к нам в Донецк пришла война, с тех пор мы воюем за свои дома и свою землю... Простите за пафос... А на Украине, ранее недовольные, вышедшие на Майдан, голосят теперь, как хорошо жилось при Януковиче

Николай Климов

в моих глазах вы все герои ! а народ обмануть очень легко . мы привыкли доверять обещаниям да посулам .✊ 🚩 👼храни вас Бог !

Та
Татьяна

Спасибо большое за поддержку! Но я к тому, что когда мы жалуемся на день сегодняшний, даже не представляем, как плохо и страшно может быть завтра.... Мира и добра всем нам!!!

💀Жека💀

Будете снова воевать за интересы бандитского кремлёвского ОПГ под управлением диктатора путлеоа и его олигархических друзей паразитирующих на народе и всех природных ресурсах присвоевших себе.

Та
Татьяна

только , если за семью.

💀Жека💀

🤝

Лека Лютер

А за детей и матерей уже не канает? Никто не воевал за царя, Сталина и прочую херню. Ветераны рассказывали нам, что шли в бой с целью защитить семью. А что там парторги орали, уходило на второй план.

Сергей Пастухов

Это просто. Если нет идеалов, то и умирать за них ни кто не собирается.
А вот - Не дай Бог придётся убивать. Но опять же для нас с тобой это просто. Просто чтобы нас первыми не убили. Вот и вся идея.

Изя Моргенштерн

За Родину. Правительства приходят и уходят, а Родина остается. Свои минусы были и у царя и у Иосифа Виссарионовича. Однако культурное наследие сохранили. За это и пойдем умирать, если придется.

Vlad

за детей и внуков...😉 👌

Изя Моргенштерн

Кстати тоже. Им-то еще рано воевать. )

Фило Софочка

Тем более,что их имущество уже давно за бугром,их дети там,и они первые удерут на личных самолетах,поэтому придется воевать за своих близких,а эти Родину давно продали за нефтедоллары

Людмила Головач

как и всегда за " Три березы" помните у К. Симонова ..... клочок земли,припавший к трем березам,знакомая дорога за углом,речушка со скрипучем перевозом....." почитайте и вам станет понятно