Светлана Паталах

Времена не выбирают -
в них живут и умирают.
В какой исторический период Вы хотели бы жить?

Ответы · страница 2
Одинокая Сволочь

меня не спросили... живу в это время...

Юрий Колобков

наверное в будущем , не в прошлом..

Светлана Паталах

Будущее светло и прекрасно))))) Наверное....

Альберт Иокелло

В СССР в 70-е гг. Или в Древнем Риме

Светлана Паталах

Гладиатором? Или императором?)))

Альберт Иокелло

Патрицием. Или богатым всадником.

Михаил Калинин

в своём)...тут всё родно и понятно)

Светлана Паталах

О, привет, Миша! Морякам виднее))) У кого синяк на роже
и ремень из прочной кожи.
Если борзый или пьян -
Это значит мореман!!!))) или морИман...Не знаю, как правильно)))

Михаил Калинин

Привет, Светлана! Через Е будет правильно...так что всё правильно)

Виолетта-Лиззи* *

хороший вопрос.... 1820 год..... я знаю

Светлана Паталах

Сразу после войны 1812 года.? Нормально так))))

Аптер Пётр Яковлевич

Вы написали противоречивые вещи

Светлана Паталах

Возможно. Но первые две строки - цитата из стихотворения. А второе предложение, собственно, и есть вопрос. Я могла бы написать так, чтобы было логично:
Времена не выбирают_в них живут и умирают,
Если бы у Вас БЫЛА ВОЗМОЖНОСТЬ выбора, то в какой исторический период Вы хотели бы жить? Так нормуль с формулировкой?😉

Светлана Паталах

А так не поняли?)))) Всё Вы прекрасно поняли...

Аптер Пётр Яковлевич

Вам конечно лучше знать понял я или нет

Светлана Паталах

))))) Конечно, нет. Не придирайтесь...И ваще - беспредметный разговор у нас. Не находите?

Владимир Хорламов

Средневековье -когда виз не было

Светлана Паталах

Точно. Взял меч и копье, одел доспехи - и погнал воевать за Гроб Господень, например. Без виз, без таможни))))

Владимир Хорламов

Ещё забрал с собой ключ от пояса верности

Александр Никушин

В каком родился там и пригодился

Александр Никушин

Ой не я придумал просто согласен.

Александр Ефимов

Начало сороковых,прошлого века.

Александр Ефимов

И это тоже,мне кажется в то время люди были совсем другими в плане любви,самоотверженности взаимопомощи, сострадания,сплоченности, культуры общения.. перед общей бедой.

Светлана Паталах

Думаю, люди разные были. Одни добровольцами шли воевать, другие справки липовые делали. А хотите войну.. Да вон их сколько . Вон - один Донбасс чего стоит. Кстати, я дончанка. Когда под обстрелами сидишь, романтика войны быстро улетает... Это только в фильмах красиво про войну. А так - ужасно...

Светлана Паталах

Спокойной ночи! И мира всем нам)

Александр Ефимов

Знаю не по наслышке,9лет выслуги бывал и на горячих.Так что увы для меня это уже синдром.Мира Вам,и спокойной ночи!

Та Еще

а время его за меня уже выбрало

Светлана Паталах

Время выбрало нас!!! (Строчки из старой песни)

Та Еще

ну кто знает

Табуретыч

В первом веке нашей эры,в Риме.

Светлана Паталах

Что бы там делал? А.. поняла... Хотел бы Христа увидеть?

Табуретыч

Это даже было бы лучше.. А так хотел бы посмотреть на массовые казни христиан в Колезее,вернее на их силу веры.. Да и время чудес было,иначе Христианство бы не выжило..

Светлана Паталах

Однако, у вас и вкусы... массовые казни христиан. "Отличное" зрелище... Впрочем, дело личное... Я, когда была школьницей, очень хотела революцию увидеть. Теперь вот ... мечты сбылись.

Табуретыч

Да уж.. Свет я не кровожадный,просто во мне почти веры нет,хотел "подзарядиться" от первых христиан,только и всего.. )

Светлана Паталах

Пора баиньки. Спокойной ночи!🌠

Табуретыч

Спокойной ночи,Свет! 👋

Валерий Скоросказов

В период, когда не было войн...

Светлана Паталах

Таких периодов практически не было в истории человечества. Вероятно, Вы говорите о нашей стране. Так это расцвет эпохи Брежнева. Мир, дружба и вера в светлое будущее. Золотое моё детство)))

Валерий Скоросказов

Да, про нашу любимую и неповторимую...

Ѻлегъ

так, выбрал уже, Света, и живу

Евгения

Хотела бы родиться в 1946 году

Светлана Паталах

Моя мама родилась в этом году. Особо счастья ей судьба не подарила...

Евгения

Моя мама тоже. Мы с ней считаем, что у нее счастливая жизнь!

Ирина Цветкова

В прошлом веке, в 70-80 годах

Юлий Рябуха

Изобрели машину времени?

Светлана Паталах

Еще существует воображение и фантазия.

Юлий Рябуха

И реалии тоже. Не было хороших времён,везде были свои гадости и изнеженным современникам,вряд ли понравились.

Валерий Бурцев Из Кузбасса

Уже жил в древнем Египте

Валерий Бурцев Из Кузбасса

В этой жизни отработал тем кем был там, строителем. Кстати никаких рабов там не было, только вольный найм.

Светлана Паталах

Очень интересная информация)))

Юрубчен Юра

начало прошлого века

Светлана Паталах

Нормально так. Первая мировая война, потом революция. Не жизнь- а малина))))

Светлана Паталах

Оригинал)))))) Но посмотреть те времена было бы действительно интересно.

Николай Попов

Средневековье!

Светлана Паталах

Эти рыцари были такие вонючие, сорри... Они же не мылись почти в своих походах. . Кошмар там был под доспехами.....

Николай Попов

Мылись в речьках,озёрах! Свежий воздух,натуральные продукты,естественной красоты девушки,да очень много плюсов,что все не перечесть!

Санёчек Я )

Здесь и сейчас)

Санёчек Я )

Так и есть)