Иосиф Иванов

Если вы курите (табак) или употребляете (алкоголь), то для чего?

Ответы
Игорь Уникель

Я не курю, но иногда пью хороший алкоголь. Как крепкий так и не очень. У каждого напитка есть время и место употребления. Пиво - в кругу друзей, игристое вино - на праздник, вино - в теплой компании или с девушкой в ресторане, текила и ром - в коктейлях или в чистом виде в веселой компании или клубе, виски люблю пить с коллегами в пабе, ну а водку под настроение... где угодно. Зачем? Разные могут быть причины - веселье, грусть, праздник, забыть что-то или наоборот вспомнить. Главное не злоупотреблять алкоголем.

Софья Прохорова

еще в школьные годы когда меня спрашивали мои одноклассницы спрашивали почему я не хочу курить я сказала что если курить то хорошие сигареты и если пить то хорошие напитки смогу заработать тогда пожалуйста а нет всяким дерьмом типа брашки и бычков не докуренных сигарет я себя травить не собираюсь время поменялось а мой принцип нет не курю и кальян не понимаю а хороший коньяк или шампанское в меру я я себе позволяю пить надо так чтоб ты мог управлять алкоголем а не он тобой

Фаянсова Лариса

Если выпью на праздник немножко, то ругаю себя до следующего праздника. Могу и пропустить. А вот закурила по дурости в 27 лет с девчонкой, работая в институте. Пачки хватало на неделю. Бросала. А теперь пачки в день не хватает. Наверное, иллюзия, что нервы успокаивает. предлагали иглоукалывание.. Но я не верю. Настоящих иглоукалывателей очень мало. Они в Японии или в Китае.

Таисия Лечебрина

Не пью ничего спиртного, даже настойки от кашля. Не курю и не знаю, для чего это нужно! Как-то общалась со знакомым врачом, он рассказал, что от некачественных сигарет у курящих людей лёгкие забиты чёрной жидкостью типа дёгтя. Качественных сигарет в России не! Даже если они и очень дорогие.

Андрей К

как говорил Портос: "Я дерусь, потому что я дерусь!". Вот так и у меня если я выпиваю, то просто потому что выпиваю - есть желание (слава Богу что не часто). И курю, просто потому что я курю. Пока что нет желания бросать. Хотя в планах на 2013 год завязать с курением.

Юлия Груздева

Алкоголь ( минимальная доза для Меня от 1 бокала шампанского/вина/мартини до 2х бокалов . Не более . ) Для расслабления организма, куража . И то, очень редко . По праздникам . Пробовала курить и поняла, не женское это дело . Поэтому не курю и не бухаю . :))

Кристина Зайдулина

курю....для чего не знаю но в планах бросить,ничего положительного в этом нет!а вот из алкоголя предпочитаю пиво не очень часто и в малом колличестве вечером с любимым человек для того что б расслабиться и крепче спать! 🙂

Светлана Ташкинова

табак скорей всего привычка (никотиновая зависимость,или от нечего делать)а алкоголь почти тоже самое , только при апьянении человек меняется..кто в лючшую сторону , а кто то и нет

Елена Якубович

Не курю совсем. Позволяю себе очень редко выпить несколько глотков сухого красного вина или шампанского. Для того, чтобы "отметить" какое-то особо знаменательное событие.

Анна Макшеева

не курю! А алкоголь - то только по праздникам и небольшой крепости! А для чего - то наверно уже традиция выпивать по праздникам) за компанию - в кругу хороших людей

Мария Ивановна, 1970

Курю исключительно ради того, чтобы вспомнить, что пора бросать... а алкоголь употребляю только в качестве растворителя, ни в коем случае не внутрь. А Вы?

Наталья Юдина

Во ошибся, я веду здоровый образ жизни. Нахожу удовлетворение в ней и без этих пагубных прристрастий, хотя бокальчик хорошего вина в чудной компании......

Вадим Дурандин

Вечер... Выпил водки, стало весело. Пошёл искать приключения... Нашёл. Утро. Что было вчера? Трудно вспомнить,надо покурить и успокоиться. Так годится?

Евгений Лимонтов

Не курю и другим не советую! А вот алкоголь очень-очень редко могу употребить, но лишь самую малость и только приличный напиток ... для удовольствия.

Таша Мишина

Своих привычек вредных не стыдись: курение, вино, порывы страсти. Они, конечно, укорачивают жизнь - но могут продлевать минуты счастья! (Я ответила?)

Ма
Марина

алкоголь расслабляет и очень приятен на вкус. запах сигарет мне нравится,как и сам процесс .глупо отказывать себе в удовольствии. сдохнут все)))

Та
Татьяна

когда то курила-казалось, что успокаивает нервы. Теперь давно уже не кажется,видимо поэтому не курю. Алкоголь - народное средство релаксации

Оксана Пашковская

Курить - не курю.., а вот от бокала хорошего вина раз в неделю не откажусь.Иногда можно позволить себе расслабиться и получить удовольствие.

Ирина Леденёва

Я не курю и не люблю курящих людей. А алкоголь принимаю в совсем небоьших количествах.Пью исключительно те напитки, которые мне нравятся.

Andre Minaiev

Не курю. Иногда пью по праздникам. Мотивация сложная. Не пила бы жена, то, может быть, и не пил бы вообще. Но она иногда хочет "расслабиться"