Sharaf Safarov

Любовь это больше страсть или набор понятий о порядочности?

Ответы
Инна Яцученко

Я буду только с тобой,
Откровенным и честным,
Ведь ты наизусть
Знаешь все мои песни,
Целуешь и вертишь
Слова на моем языке

Я терпеливо сносил
И прощал все капризы,
Сколько вырванных лет
Я тобой не был признан,
И бессмысленно дальше
Границу держать на замке

Припев:
Моя муза
Из Евросоюза
Возьми меня в плен,
Открой мне шенген.

Я помню каждую мелочь,
Сладкий трепет объятий,
Мне хотелось сорвать
Твое мокрое платье,
И отчаянной дерзостью
Сердцем твоим завладеть.

И твоя неприступность,
Череда настроений
Держит крепко за горло
Мое вдохновение
В этом глянцевом мире
Джульетта должна умереть.

Sharaf Safarov

Твои

Анастасия .

Любовь-это качество. Она задействует как ум, так и сердце. Очень точно о любви сказано в Библии: "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит" (1 Коринфянам 13: 4-8)

Нина Смирнова

Конечно страсть! Есть люди, как наркотик — знаешь, что нельзя, а тянет… А есть люди, как торт — сладко, вкусно, но уже тошнит… Только действия человека говорят о его личности и его отношении к вам. Не верьте словам. Просто наблюдайте. И вы увидите истину. Главное запомните: Жизнь - это большой супермаркет: бери, что хочешь, но не забывай - касса впереди, за все придется платить.

Елена Гайкалова

скорее всего второе, даже Библия подтверждает 1 Кор.13:4 "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
8 Любовь никогда не проходит"

Андрей Бережной

это заповеди Бога ,1 Коринфянам 13:4—7
4 Любовь+ долготерпелива+ и добра+. Любовь не ревнива+, не хвастлива+, она не превозносится+, 5 не ведёт себя неприлично+, не ищет своего+, не раздражается+, не ведёт счёт обидам+, 6 не радуется неправедности+, а радуется истине+, 7 всё переносит+, всему верит+, на всё надеется+, всё стойко претерпевает+.

Серж Новиков

Для меня - это состояние жизни. Созидание, творчество, радость жизни и каждому дню, радость окружающему миру, забота и совместные дела и чувства с людьми, продолжение Рода своего с любимой женщиной, воспитание детей в такой же радости и любознательности к миру... Сложно описать... Любовь либо есть ко всему, либо ее нет.

Гуля Мирзаева

Любовь, долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
Любовь никогда не проходит.

Скалазубова Татьяна

Любовь это скорее соприкосновение душ... когда кто то освещает твою жизнь, делает ее осмысленной... страсть? да наверное... набор понятий о порядочности - скорее нет, ты с ним не потому не хочешь других, а потому что хочешь его... и от других не хочешь или не можешь получать того что дает он...

Валентина Ишунина

любовь - понятие ёмкое - там, в любви, никто никому ничего не должен и не обязан - всё по желанию обоюдному. А страсть бывает и без любви. Порядочность - либо есть,либо нет...когда есть любовь, такие вопросы и в голову не приходят.

Sharaf Safarov

Умно аж но жуть

Лена

Разные этапы любовь проходит. Начинается , конечно, со страсти дикой. А потом просто все становится спокойнее. Ты уверен в партнере. Но , если случается ссора, разлад, переживаешь и страдаешь еще сильнее , чем в молодости

Шветка Онаоченьизвестна

а при чем тут вообще порядочность? Любовь у всех своя...у кого-то жестким сексом (разными страстями) дополняется, а кого-то тихо пить кофе вдвоем и просто занятие любовью и просто нет это чувства внутри, но это любовь...

Sharaf Safarov

молодца

Любовь Золотарева

Любовь - это потребность отдавать, или желание сделать другого счастливым, а все остальное, типа страсти, ревности, болезни души, к любви не относится. Любовь доставляет удовольствие, а другое, доставляет огорчение.

Sharaf Safarov

Сложно

Любовь Золотарева

Сложно потому, что человечество любить еще не умеет. Дружба, лучшее, что может осилить человек.

Sharaf Safarov

Не еще а уже

Любовь Золотарева

И то правда.

Алена Гурина

Любовь ставит целью счастье другого человека.
Страсть же ставит своей целью обладание другим человеком.
Вот поэтому для настоящей любви время — не испытание, вот почему страсть — со временем проходит.

Алина Ломакина

Совокупность страсти с чувствами, а порядочности речь идеи уже намного позже, когда конфетно-цветочный период пройдёт. Потому что пока ты влюблён, ты воообще кроме этого человека ничего не видишь

Лена Семенюк

любовь бывает разной. между мужчиной и женщиной-это больше страсть, между родителями и детьми-это больше долг, между друзьями-это ответственность, а любить врагов своих-это подвиг

Сильвия Рогак

Любовь это когда каждую секунду твои мысли заняты одним человеком, это когда ты не задумываясь готов отдать свою жизнь за него,и даже когда он делает тебе больно,ты прощаешь его.

Irina Druzhinina

Страсть - это не любовь. Любовь ближе к уважению, зависимости от присутствия конкретного человека. А это уже на уровне запахов. Следовательно, любовь - это химический процесс

Sharaf Safarov

Это наше поколение так думает

Людмила Голодникова

Порядочность здесь не при чём.Вот когда полюбил,тогда веди себя порядочно (вера,честь.достоинство).Любовь.зачастую.захватывает *врасплох*...Тема-необъятная.

Елена Унджиева

И то и другое,в любви не существует границ,если только страсть-она проходит,а любовь в сердце отзывается всю жизнь,до самой смерти если даже люди не вместе.

Руслан Дельмиханов

Страсть умирает раньше любви...,но любовь и не набор понятий о порядочности...В любви такой ассортимент чувств,что нужны года,чтобы до конца понять ее...!