Евгений Мигутин

Что важнее честь или честность?

Ответы
Валентина Липинская

Для меня лично конечно же честь,да ещё от себя добавлю женская гордость!!! 👍

Kati Chalay

для меня эти поняти не раздельны, нет одного без другого!

Евгений Мигутин

в общем понятии конечно да, а относительно другого человека....бывает))

Kati Chalay

а относительно другого- честность!не навиже когда обманывают, а особенно в те моменты когда знаю правду!

Евгений Мигутин

вот допустим моя бывшая, предпочитала сохранять честь, передо мной, пренебрегая честностью))....я вот больше не люблю когда не знаю правду, но чувствую что обманывают)

Kati Chalay

да, согласна, это тоже неприятно.....вообще все что связано с обманом!а я борюсь с этой чертой у моего мужа!

Дария Прудникова

И то,и то. Нужно стараться сохранить и честь и честность.

Евгений Мигутин

бывает что так не возможно

Тамара Краева

Хм, что сегодня такие вопросы с головоломками? Я пас...

Надежда Журавлева

вряд ли можно говорить о чести если нет честности 🙂

Клавдия Рудько

честь береги с молоду,а честность черта характера

Сергей Аатольевич

на мой взгляд не может быть одно без другого

Евгений Мигутин

бывает одно исключает другое

Хах у меня нет ни того ни того

Надежда Двоянова

Из чести вытекает честность.

Евгений Мигутин

иногда честность противоречит чести

Victory O*******

А одно подразумевает другое

Евгений Мигутин

в целом да, но относительно одного человека невсегда

Евгений Мигутин

ну например, моя бывшая не говорила мне об измене, иными словами она относительно меня сохраняла честь лица, но была нечестной....а если бы сказала правду, то стала бы честной, но потеряла бы честь

Victory O*******

О какой чести может быть речь, если она изменяла?

Евгений Мигутин

сколько раз объяснять то, ты что школьница?

Евгений Мигутин

да я то Вас понимаю, вы говорите в целом.

Лилия К

совесть:)

Ксения Косарева

Честь 🙂

Евгений Мигутин

то есть ради сохранения чести можно и соврать?)

Ксения Косарева

Честь 🙂

V⇝ M

честь

Евгений Мигутин

то есть врать можно для сохранения чести?

V⇝ M

нет...рассуждаю как девушка...для меня важнее честь

Евгений Мигутин

вот есть у тебя парень, и друг и вот ты проводишь время с другом и чувствуешь что тебя тенет к нему но он абсолютно не твое, но хочется его обнять поцеловать в этот вечер, но не хочешь расставаться со своим молодым человеком.....и тут твой друг говорит хочешь я тебя поцелую, меня тянет к тебе......как ты поступишь, соврешь и не поцелуешь даже если сильно хочется-получается соврешь, или поцелуешь и чести как не бывало, ты фактически изменила молодому человеку

Евгений Мигутин

значит ты соврешь для сохранения чести