Григорий Колчин

Чем и как лучше утеплить мансардный этаж??

Ответы · страница 7
Дмитрий Перегудов

эковатой

Дмитрий Перегудов

задача утеплить кровлю, там слой утеплителя 300 нужен

Дмитрий Перегудов

климат какой? в полосе москвы и питера так. Можно положить 150, потом пустить поперчины бруса и проложить еще 50 или 100, одновременно решить проблемы с пароизоляцией и паропропускаемостью

Григорий Колчин

Я думаю внутри помещений пустить 50 пеноплекса дополнительно. а на чердаке нарастить лаги и добавить ещё сантиметров 5 ~ 10, 200 - 250 в итоге ваты получится . Думаю нормально должно быть, как думаете?

Дмитрий Перегудов

я видел подобные советы в интернете, в американском домостроительстве таких рецептов нет, в европейском пироге тоже не встречал пенополистирола тем более внутри. Решать нужно ватой и деревом с пленками пароизоляции и мембранной пленкой снаружи, а также ветровой защитой, если есть участок просто стены. Лаги нужно не наращивать а пустить именно поперек, таим образом убирая эффект мостиков холода от основных лаг. Мне видится так. Изнутри после ваты идет пленка пароизоляции, потом все пристреливается одной плитой осб, например, затем вагонка или гипсокартон. Если внутри мансарды есть участок стены, а не кровли, то может создать каркас и утеплить его по правилам?

Григорий Колчин

Да уж.. дохера придётся ваты..с наращиванием поперёк эт к стати идея! Так я и сделаю и форум хаус буду читать

Игорь

мин. вата

Григорий Колчин

крыша..деревянная.. сыпучий желательно. Говорят есть задувная минвата.. или эковата

Игорь

просто любое напыление --это дорого . Плёнка влагозащитная , пароизоляция и гипрок

Григорий Колчин

Ну напылением то да, мне засыпать..наверное все же целюлозной ватой

Игорь

Ну при попадании влаги эта Эковата становится клейкой и потом сттановится не рыхлой а более прессованной

Григорий Колчин

Да эт понятно, крыша уже есть. Уже выяснили что мин вата зимой мокрая вообще почти не сохнет и высыхает только летом.. так что на перекрытие чердака я думаю самое оно, и в муверлат задуть (четырехскатная крыша) много дуть

Андрей Галкин

Еко вата

Андрей Галкин

Нет это очень мелко измельченная бумага,чистая,она как пух с подушек ,чем то похоже.с ватой ничего общего неимеет название екологически чистый утеплитель.

Григорий Колчин

Ну эт понятно, а по тепло проводности

Андрей Галкин

Я если честно незнаю в каких единицах измеряется,на порядок выше ваты(любой) многих цена смущает- дорогое удовольствие

Григорий Колчин

У нас ана значительно дешевле остальных вариантов

Григорий Колчин

Dj Electro

на даче??

Dj Electro

материалов много как говориться были бы деньги

Иван Суворов

Не здесь

Иван Суворов

Пенопластом пятёрочкой и подшить гкл

Александр Дехтярь

Минвата

Григорий Колчин

На перекрытие чердака холодного сколько толщина?

Александр Дехтярь

Обращайтесь). С прадником! )

Виктор Шумилов

руками

Виктор Шумилов

я вашу мансарду не видел

Григорий Колчин

Да а че на нее смотреть то, пирог он и в Африке пирог. Вот скажите какой толщины мин вату уложить в перекрытие холодного чердака? Дом пмж

Виктор Шумилов

у меня пять. пенопласт

Виктор Шумилов

лучшее сухая березовая листва