Се
Серж!!!!

отчего столько пакости в отношениях ,если все стремятся быть счастливыми к любви и близости ??

Ответы
Де
Дед'уктор

Жизнь пошла такая. Ведь, казалось бы, дебилу понятно, что в делах, дома и на работе, в бизнесе, в быту такие понятия, как сотворчество, сотрудничество, содружество, союзничество продуктивнее и прогрессивнее эгоизма, высокомерия, снобизма, стремления самому возвыситься, а других поработить, унизить. Жизнь пошла такая: люди вооружились принципом " нае би ближнего своего и возрадуйся, Иначе, он нае бёт тебя"!... Отчего? Сделала дело либерально-буржуазная пропаганда дедушек Ельцина, Собчака, да дядьки Чубайса, ... В нынешнем веке уже окрепшая теория общества потребления (относись ко всему потребительски, и к родным, и к супругам) да незабвенный "Дом 2" с его строительством любви и во главе опять с Собчак завершили грязное дело. Люди не туда стремятся.

Се
Серж!!!!

нас сами коммунисты к этому привели - постепенно сами насождали кооперативные ценности

Де
Дед'уктор

Серж Николаевич..))) С самого начала Советского государства в его элитах были и никуда не исчезали люди с либерально-буржуазными взглядами! Именно, во время Хрущёвской "оттепели" была первая волна буржуазного реванша! А с горбачёвской перестройкой вся эта хрень окончательно всплыла! Настоящие коммуняки никогда не поддерживали всё это безобрвзие. А Сталин, так конкретно мочил мелко-буржуазных товарищей. Собственно, как и при Ельцине, они называли себя демократами, но , по сути, были жёсткими бандитами! Оборотни были всегда. И наверное, долго еще будут. Тут дело намного глубже. Сам социализм оказался утопией, ошибочкой: он не избавил от рабствп, не исключил возможность рабовладения и паразитирования элит на шее пролетариата! И так, верхушечка мелко-буржуазная пригрелась на блате, возможности фарцовать и спекулироватьё на возможности воровать и тихонечко доросла до уровня конкретной буржуазии! А потом, их уже было трудно обратно на цепь посадить (это попробовали коряво сделать ГКЧП -- старые коммуняки)).. Короче, всё пропало.

Се
Серж!!!!

увы и ах - просто не смогли переидиализировать общество -

Де
Дед'уктор

Ну, надеюсь, не всё так плохо. Надо искать новые варианты государственного устройства, при котором можно было бы исключить паразитирование хитрожопых на шее наивных. Быть может , тот же социализм, но с более жёсткими условиями для чиновников. Или, наоборот, с более мягкими. Я не знаю. Появится новый Карл Маркс и чё-нить придумает!

Владимир Асиновский

потому что при желании быть счастливыми появляются разные ревности и прочие мерзости

Светлана Филюкова

ЧЕЛОВЕК--- НЕ БЛАГОДАРНАЯ СКОТИНКА.....

Ел
Еленушка

от отсутствия разговоров, доверия

Ат
Атлантида

НУ так тараканов много в голове

Marina

видимо не ценят друг друга

Наташа Арбузова

каждый делится,чем может.

(*
(*_*)

Эгоизм 😆😆😆

Се
Серж!!!!

нуу это не должно мешать

(*
(*_*)

Все должно быть в меру