Вл
Владимир

от чего произошло понятие гонять лодыря?

Ответы · страница 3
Руслан Павлов

ну типа не человека конкретного а в себе гонять по рукам по ногам по всему телу. вобщем ты лодарь

Надежда Громыхалова

От имени немецкого врача Лодер. Он прописывал быструю ходьбу своим пациентам. Лодер гонял...

Ларцева Татьяна

Имеется в виду безделие.Видимо бесполезное это занятие. " хромого могила исправит",помните?

Женщина Борщ

это какой-то врач был Лодэр или Лодыр, он рекомендовал в качестве лечения быструю ходьбу

Ирина Пельменева

Это тоже занятие бесполезное, сколько бы ты не гонял... он работать всё равно не будет!

Людмила Тюфякова

настолько ненавижу лодырей,что даже не могу заставить себя думать об этом.Простите!

Светлана Кадырова (Казакова) Устькаменог

Подсмотрела ответы, даже и не знала что был такой врач Лодыр, спасибо за развитие

Танюша Воронина

От того, что такие люди как я, например, любим полениться, не хотим ничего делать.

Ната Батурина

Это был такой граф-врач ,он заставлял своих пациэнтов больше ходить,двигаться.

Багира Маликова

это когда один лодырь бежит, а другой лодырь его гоняет, но никто не работает

Инесса Пилькевич

Да наверное в старину их по двору дубиной гоняли, гоняли, да так и не выгнали

Любовь Пешкова

А может от кого? Не понимаю,что значит гонять лодыря. И кто этим занимается.

Антонина Богданова

Не слышала такого-Но лодыря действительно надо гонять_чтоб работал! ))))))

Ольга Троско

наверное как и большинство выражений, из древнеславянских летописаний)

Любовь Добровольская

Эта какая то длинная история про врача из Петербурга по фамилии Лодырь

Светик Надток

Где-то читала, но там очень много рассказывать, прочитайте в интернете)

Наталья Шинева

от того что человеку делать нечего но надо сделать вид, что работаешь 🙂

**лера **

..........Кого-то лодырь достал..., они его погоняли и ....понравилось)))))))))))

Татьяна Гетьман

Наверное от моего сын, он "лодыря " гогняет,гояняет , короче загоняет.

Ялчын Абдуллаев

bagislayin men azerbaycan dilinden qeyri dilleri bilmirem! ne sorusursunuzsa azerbaycan dilinde sorusun ve ya sms gonderin!