Валентина Войтович

Старые мосты могут ещё пригодиться.Лучше уж сжечь старые грабли....?

Ответы
Владимир Терентьев

Памяти Дмитрия Александровича Хворостовского
Тавал
Ушёл из жизни наш кумир,
Ему рукоплескал весь мир.
Вдруг заболел… Откуда?
И не случилось чуда…

Известный лучший баритон,
Певцы с ним пели в унисон.
Вся жизнь его – концерты,
Всегда аплодисменты.

Берлин, Париж, Милан, Москва…
Какие нам найти слова?
Как нам смириться болью,
Утратой и любовью?

Ушёл в зените славы Он,
Ему от нас земной поклон.
Творил и сделал много,
Теперь нам одиноко.
23 ноября 2017 года
P.S. Cоветский и российский оперный певец,
Народный артист РФ, Лауреат Государственной премии
РСФСР имени Глинки. Годы жизни: 16.10.1962 – 22.11.2017 г.г.

Валентина Войтович

очень жалко...

Владимир Терентьев

Не болей
Тавал
Не болей, дружище! Не болей!
Принимай таблетки поскорей.
Хуже уж не будет точно,
Без тебя мне очень скучно.

Рядом нет тебя и свет не мил,
Долгим ожиданием томил…
Сделай парочку уколов,
Хватит нам смешных приколов.

Со здоровьем больше не шути,
Так случилось, не грусти.
В норме быть температуре,
Скоро будешь ты в ажуре.

Не болей, дружище! И крепись,
Рядом я с тобою – улыбнись.
Всё останется как раньше,
Нам идти по жизни дальше.
25 ноября 2017 года

Валентина Войтович

это что то о родном...

Владимир Терентьев

Хорошо поутру
Тавал
Хорошо поутру на морозе,
Как легко снова дышится мне.
Хоть в стихах я скажу, так и в прозе,
Равнодушным не будь в стороне.

Если холодно будет, однако,
Я согрею тебя от души.
Хочешь море – поедем в Монако,
Поднакопим мы только гроши.

Насладимся с тобою свободой,
Нашей встречей на годы вперёд
И в гармонии живы с природой,
Знаем твёрдо, дойдёт наш черёд.

Вот сторонушка наша родная,
Удивляет своею красой.
Не нужна нам природа иная,
Мы найдём с ней любовь и покой.
28 ноября 2017 года

Валентина Войтович

как красиво...

Сергей Красавин

... а наступать на что будем? Еще 5 лет назад наших биатлонистов сняли с дистанции за наркотики. Потом "ходаков" из Сыктывкара. Теперь похоже "грохнут" весь Сочи... Не надоело наступать на одни и те же грабли?

Валентина Войтович

и ещё тренируем память..это я уже читала...

Сергей Красавин

... память в порядке. Новый ком. Еще не перезагрузился... Хотя. Видимо, я так и не дождался от Вас ответа...

Валентина Войтович

не правда ,я просила продолжения истории...

Сергей Красавин

... а я просил Ваши варианты... Спор ни о чем....

Валентина Войтович

да и ладно...🤝

Vlad

Надо их сжигать одновременно...Старые мосты оставляют,чтобы была возможность вернуться к старым граблям...а если грабли сжечь - какой смысл оставлять мосты..? Возвращаться ведь уже не к чему..😉 👌

Геннадий Яглов

Вполне согласен , так как у меня много работы на даче грабли сжигать не буду и наступать на них не буду. Но в жизни случается многое и можно сжечь мосты и старые грабли заодно..

Валентина Войтович

согласна....

Геннадий Яглов

Спасибо.

Александр Попов

Смотря что требуется для улучшения личного счастья и всего вытекающего! Принято говорить на ошибках учатся а на вторичных уже практикуются.!🎅 С наступающим!

Леонид 獅子急 Шестаков

мосты сжигают, демонстрируя, что отступать не намерены, но грабли надоели до такой степени, что из них уже мост для отступления готовы сложить...

Валентина Войтович

хорошо сказано...

Ан
Ангел

Какой был секс!
Возвышенный и резкий!
Отчаянный, восторженный, немой!
Движенья тел вздымали занавески!
Она стонала тоже в такт со мной!

Ан
Ангел

И возбуждает это

Валентина Войтович

может и так

Ан
Ангел

…А как приятно знать про наш секрет!
Пить кофе на столе, где ты лежала.
Для нас с тобой запретов больше нет.
И завтра мы все сделаем сначала.

Ан
Ангел

Ведь наперёд я говорил:
Держись покрепче за перила

Дрок Виктор

Согласен ... Только жечь зачем?.. выкинуть их ... Может кому-то нравиться наступать ... Они ему как найденные будут ... Ещё спасибо скажет ...

Валентина Войтович

может и так...

Дрок Виктор

Всё. Договорились. Выкидывайте. Будем ждать ... Как пойдут спасибы сообщайте ...

Валентина Войтович

хорошо....

Михаил Ширякин

Не бойтесь потерять того, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди. (Омар Хайям).

Валентина Войтович

спасибо...

Михаил Ширякин

Пожалуйста.

Валентина Войтович

доброе утро...

Людмила Попова

Тут прочитала у кого-то, что встречаешь что-то новое, глядь, а это опять старые грабли))) Вот вроде и сжег, но опять напоролся))

Такен Молдакынов

Нет! Старые мосты однажды неожиданно может развалится, а грабли все еще будут ОДНИМ УДАРОМ напоминать о изменчивости ЖИЗНИ

Wolf Werwolf

Другими словами оставляете пути отхода на всякий случай, это говорит о том что неуверенны в своих поступках???

Валентина Войтович

я всегда за это...

Wolf Werwolf

Вот и отлично! Удачи вам и вашим близким, Счастья и Здоровья!!!

Валентина Войтович

и вам всего-всего и много-много...

Wolf Werwolf

Благодарю!

Евгения Блохина

я вот тоже так думаю, а недавно наткнулась на мысль, что чем ярче эти самые горят, тем светлее путь впереди...

Валентина Войтович

пусть осветляет...

Эд.влад. Михеев

Что толку жечь? Оставить старые мосты. А граблям старым можно черенок сменить, поскольку старый треснул.

Владимир Жиров

Полумеры не приемлимы. А грабли в хозяйстве пригодятся. А старые мосты ведут к старым неприятностям.

Ольга

Старые мосты ненадежныа грабли в хозяйстве всегда пригодятся. Надо только ручку короче сделать.

Валентина Войтович

пойти в люди...какие нибудь вечера..

Ольга

Нет. Там одни такие же как и я, а молодежь меня не интересует.

Валентина Войтович

ну на крайний случай в интернете..

Ольга

Это тоже не очень...

Валентина Войтович

волков боятся в лес не ходить...

Анатолий

Если старые грабли сами не исчезли - то пофиг, сожжёте Вы их или - нет! На их месте новые вырастут...

Валентина Войтович

и то ...правда

Анатолий

🙂 🤝 Бум стараться? )))

Валентина Войтович

гуляеееем...

Геннадий Николаев

Да , нет, лучше уж на старые грабли еще раз наступить, чем вместе со старым мостом в реку шагануть.

Валентина Войтович

река высохла...

Геннадий Николаев

Река может высохнуть, а падать на землю-еще больнее, чем в воду.

Валентина Войтович

соломку постелем...

Геннадий Николаев

Если б могли знать, куда стелить?

Валентина Войтович

что бы не ошибиться -везде...

Людмила Чумак

Грабли бьют по башке и отрезвляют, а мосты могут увести в прошлое. Что лучше прошлое или будущее?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

А ведь старые грабли очень взамосвязаны со старыми мостами, которые впдут к старвм граблям.