Валентина Войтович

Старые мосты могут ещё пригодиться.Лучше уж сжечь старые грабли....?

Ответы
Владимир Терентьев

Памяти Дмитрия Александровича Хворостовского
Тавал
Ушёл из жизни наш кумир,
Ему рукоплескал весь мир.
Вдруг заболел… Откуда?
И не случилось чуда…

Известный лучший баритон,
Певцы с ним пели в унисон.
Вся жизнь его – концерты,
Всегда аплодисменты.

Берлин, Париж, Милан, Москва…
Какие нам найти слова?
Как нам смириться болью,
Утратой и любовью?

Ушёл в зените славы Он,
Ему от нас земной поклон.
Творил и сделал много,
Теперь нам одиноко.
23 ноября 2017 года
P.S. Cоветский и российский оперный певец,
Народный артист РФ, Лауреат Государственной премии
РСФСР имени Глинки. Годы жизни: 16.10.1962 – 22.11.2017 г.г.

Владимир Терентьев

Не болей
Тавал
Не болей, дружище! Не болей!
Принимай таблетки поскорей.
Хуже уж не будет точно,
Без тебя мне очень скучно.

Рядом нет тебя и свет не мил,
Долгим ожиданием томил…
Сделай парочку уколов,
Хватит нам смешных приколов.

Со здоровьем больше не шути,
Так случилось, не грусти.
В норме быть температуре,
Скоро будешь ты в ажуре.

Не болей, дружище! И крепись,
Рядом я с тобою – улыбнись.
Всё останется как раньше,
Нам идти по жизни дальше.
25 ноября 2017 года

Владимир Терентьев

Хорошо поутру
Тавал
Хорошо поутру на морозе,
Как легко снова дышится мне.
Хоть в стихах я скажу, так и в прозе,
Равнодушным не будь в стороне.

Если холодно будет, однако,
Я согрею тебя от души.
Хочешь море – поедем в Монако,
Поднакопим мы только гроши.

Насладимся с тобою свободой,
Нашей встречей на годы вперёд
И в гармонии живы с природой,
Знаем твёрдо, дойдёт наш черёд.

Вот сторонушка наша родная,
Удивляет своею красой.
Не нужна нам природа иная,
Мы найдём с ней любовь и покой.
28 ноября 2017 года

Сергей Красавин

... а наступать на что будем? Еще 5 лет назад наших биатлонистов сняли с дистанции за наркотики. Потом "ходаков" из Сыктывкара. Теперь похоже "грохнут" весь Сочи... Не надоело наступать на одни и те же грабли?

Сергей Красавин

Доброе утро! Ваш кофе! Идем на свидание... В Метро... … Люблю ездить в московском метро после рабочего дня. Основной поток пассажиров схлынул, нет толкотни, такой раздражающей давки и выматывающей суеты. Москвичи и гости столицы становятся вдруг добрее, какими-то более расслабленными и не такими агрессивными что ли. Начинают обращать внимание друг на друга. Вдруг появляются, откуда ни возьмись, симпатичные девушки и интересные молодые люди...
Ехать мне предстояло долго. В самый конец Москвы, до станции метро "Красногвардейская". Народу в поезде в это время было уже немного. Почти все сидели, читали, дремали. Я профессиональным взглядом одинокого мужчины бегло "осмотрел" всех сидящих напротив меня девушек и, не найдя ничего интересного, погрузился в свой любимый детектив... Я даже увлекся и не сразу заметил, на какой остановке зашла ОНА.... Просто почувствовал, что в вагоне произошла какая-то перемена. Знаете, как у моего любимого Владимира Соловьева про весну: "...Происходит перемена места. Веточка не та..."
На вид даме было лет 40. Бальзаковской, так сказать, возраст. Красивая жгучая брюнетка, с прекрасными густыми волосами чуть ниже плеч. Высокая, стройная. По внешнему виду: бизнес-леди. Одета в строгий черный костюм, традиционную белую блузку с довольно смелым для ее возраста декольте. Узкая юбка до колен, с настолько уверенным разрезом на бедре, что виднелся ажурный уголок от пепельного цвета чулок и строгие туфли-лодочки на среднем каблучке. Все вроде бы "средне". Но что-то в этой женщине меня привлекло. Задело за мужское, живое...

Валентина Войтович

и ещё тренируем память..это я уже читала...

Сергей Красавин

... память в порядке. Новый ком. Еще не перезагрузился... Хотя. Видимо, я так и не дождался от Вас ответа...

Валентина Войтович

не правда ,я просила продолжения истории...

Сергей Красавин

... а я просил Ваши варианты... Спор ни о чем....

Vlad

Надо их сжигать одновременно...Старые мосты оставляют,чтобы была возможность вернуться к старым граблям...а если грабли сжечь - какой смысл оставлять мосты..? Возвращаться ведь уже не к чему..😉 👌

Геннадий Яглов

Вполне согласен , так как у меня много работы на даче грабли сжигать не буду и наступать на них не буду. Но в жизни случается многое и можно сжечь мосты и старые грабли заодно..

Александр Попов

Смотря что требуется для улучшения личного счастья и всего вытекающего! Принято говорить на ошибках учатся а на вторичных уже практикуются.!🎅 С наступающим!

Леонид 獅子急 Шестаков

мосты сжигают, демонстрируя, что отступать не намерены, но грабли надоели до такой степени, что из них уже мост для отступления готовы сложить...

Ан
Ангел

Какой был секс!
Возвышенный и резкий!
Отчаянный, восторженный, немой!
Движенья тел вздымали занавески!
Она стонала тоже в такт со мной!

Валентина Войтович

Позволь сказать тебе, что я
Теплом души твоей согрета,
И звездочка любви, горя,
Жизнь озаряет дивным светом!

Ан
Ангел

Сердце — самый точный индикатор наших самых искренних эмоций, а потому цените и берегите тех людей, которые вам его дарят!

Ан
Ангел

Это как социальный протест

Ан
Ангел

…А как приятно знать про наш секрет!
Пить кофе на столе, где ты лежала.
Для нас с тобой запретов больше нет.
И завтра мы все сделаем сначала.

Ан
Ангел

Ведь наперёд я говорил:
Держись покрепче за перила

Дрок Виктор

Согласен ... Только жечь зачем?.. выкинуть их ... Может кому-то нравиться наступать ... Они ему как найденные будут ... Ещё спасибо скажет ...

Дрок Виктор

Всё. Договорились. Выкидывайте. Будем ждать ... Как пойдут спасибы сообщайте ...

Михаил Ширякин

Не бойтесь потерять того, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди. (Омар Хайям).

Лю
Людмила

Тут прочитала у кого-то, что встречаешь что-то новое, глядь, а это опять старые грабли))) Вот вроде и сжег, но опять напоролся))

Лю
Людмила

карма)))

Такен Молдакынов

Нет! Старые мосты однажды неожиданно может развалится, а грабли все еще будут ОДНИМ УДАРОМ напоминать о изменчивости ЖИЗНИ

Wolf Werwolf

Другими словами оставляете пути отхода на всякий случай, это говорит о том что неуверенны в своих поступках???

Валентина Войтович

как в том фильме-высокие отношения...я без иронии...

Wolf Werwolf

Я считаю нормальные отношения... человеческие... без обид и взаимных обвинений...

Wolf Werwolf

Вот и отлично! Удачи вам и вашим близким, Счастья и Здоровья!!!

Валентина Войтович

и вам всего-всего и много-много...

Wolf Werwolf

Благодарю!

Евгения Блохина

я вот тоже так думаю, а недавно наткнулась на мысль, что чем ярче эти самые горят, тем светлее путь впереди...

Эд.влад. Михеев

Что толку жечь? Оставить старые мосты. А граблям старым можно черенок сменить, поскольку старый треснул.

Владимир Жиров

Полумеры не приемлимы. А грабли в хозяйстве пригодятся. А старые мосты ведут к старым неприятностям.

Ольга

Старые мосты ненадежныа грабли в хозяйстве всегда пригодятся. Надо только ручку короче сделать.

Ольга

Я не работаю. Где общаться?

Валентина Войтович

пойти в люди...какие нибудь вечера..

Ольга

Нет. Там одни такие же как и я, а молодежь меня не интересует.

Валентина Войтович

ну на крайний случай в интернете..

Валентина Войтович

волков боятся в лес не ходить...

Геннадий Николаев

Да , нет, лучше уж на старые грабли еще раз наступить, чем вместе со старым мостом в реку шагануть.

Геннадий Николаев

Река может высохнуть, а падать на землю-еще больнее, чем в воду.

Геннадий Николаев

Если б могли знать, куда стелить?

Валентина Войтович

что бы не ошибиться -везде...

Анатолий

Если старые грабли сами не исчезли - то пофиг, сожжёте Вы их или - нет! На их месте новые вырастут...

Анатолий

🙂 🤝 Бум стараться? )))

Людмила Чумак

Грабли бьют по башке и отрезвляют, а мосты могут увести в прошлое. Что лучше прошлое или будущее?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

А ведь старые грабли очень взамосвязаны со старыми мостами, которые впдут к старвм граблям.