Remete

Как долго можете слушать одну и то же мелодию? Не отпускает?

Ответы
Александр Туганов

Добавив к картинке это: Увядание природы навевает грусть. Все собрались краски года - в горсть. Как раскинут по деревьям красок цветь!.. Мне любви и вдохновенья не унесть... Девушка с листвою в танце-трепетная лань. Тонко и изящно скрыта эта грань... Между голых веток солнце - неба синь... Много вокруг злата взгляд куда ни кинь! - можно долго наслаждаться этим шедевром...

Ирина Ирина

Спасибо большое за ролик..С удовольствием прослушала У меня много любимых музыкальных произведений ...Бывает иногда потребность послушать Листа или Бетховена. А иногда Чайковского ...особенно его Потетическую сонату....последнюю А иногда послушать Норму в исполнении Монсарат Кабалье...

Remete

В октябре была на концерте посвящённом Чайковскому. Исполняли 6-ю симфонию " Патетическую". Потрясающе.

Ирина Ирина

Я тоже в восторге от этой симфонии ..Почему то всегда слезы льются градом..когда слушаю.

Remete

Это была не последняя его симфония. Была ещё 7 я. Но Патетическую он закончил незадолго до своей кончины.

Ирина Ирина

Вот как,?

Штурмхонд Николай Ланцов

Стараюсь не слушать понравившуюся песню много раз подряд. Ломаю себя, но переключаю. Иначе эйфория от прослушивания очень быстро проходит, а я не хочу этого.

Светлана

Эту симфонию не люблю... слишком часто она бывает по ТВ за кадром в разных передачах... Мне у Брамса гораздо больше нравится 2-й фортепианный концерт

Remete

Я тоже не в особенном восторге от всей симфонии, но эта часть уже несколько лет из самых любимых.

Светлана

Да я уже заметила за собой такую особенность... что чем чаще я что-то слышу, тем больше меня это раздражает... как будто считаю это навязыванием извне... Хотя ведь это не имеет отношения к самой музыке (она-то ни при чем). Так было и с Лунной сонатой, и с Токкатой и фугой ре-минор Баха...

Remete

Токката и фуга Баха...да вы правы она уже приелась. Наверное потому что слишком часто звучит на многих концернах.

Rica

Красивая мелодия! Можно слушать бесконечно! Человек создан с удивительной способностью воспринимать прекрасное!

Remete

да... когда я дома у меня как фон постоянно звучит приятная музыка.

Rica

👍

Владимир Должиков

танец с саблями например)))

не то что бы не отпускает
но на Гамельнского крысолова потянет))!

Сергей Из Сибири

Периодически ... в день по 2 - 3 раза ... но с перерывами в сутках ... получается в месяц дней эдак 10 - 12 ... 🤷‍♂️

Сергей Из Сибири

Например такая ... но их у меня великое множество ... 😉

Селия Вымри

Я обычно как раз задрачиваюсь на одной песенке и разбираю её до молекул. Дискографиями не слушаю музыку

Чужой

Одна из моих любимых, слушаю почти пол века - пока не надоела :

Remete

Полвека? уф! Для меня это много) Несколько лет слушала 21-й концерт Моцарта, а целое лето Россини.

Чужой

Каждому своё.

Michael Boyko

У меня так же с одной песней вчера 3 часа слушал одну и тужу песню без перерывов

Remete

Дайте ссылку. Интересно послушать.

Michael Boyko

Eye of the tiger

Remete

Это не ссылка. Но я поищу.

Максим Сергеевич

Послушай песню: "Чай, индийский чай, грузинский час..." уж точно не отпустит

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Могу целый день слушать реально. Вот буквально пару недель назад накрыло

Remete

И чем ?

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Круг. Давай поговорим.

Вера Гудкова

Очень красивая мелодия! Оформление очаровательное! Но всё куда-то бегу.

Ирина Попова

Спасибо за прекрасную музыку! Как раз в тему и под настроение)

Remete

Пожалуйста. Честное слово ...я каждый день по несколько раз слушаю.

Ирина Попова

Верю)

Виктор Шаламов

Очень красивая мелодия. А как Вам эта?

Remete

Очень очень нравится!!!

Светлана Применко

могу долго, пока насыщение не придет), это как жажда утолить)

Remete

Да... это как то так.

Светлана Применко

о, извините, утолить жаждУ 🙂

Вита

Не отпускает,,тогда слушаю новую ,тогда отпускает))

Александр Шебалин

🖼Ваша заставка,прямо как моя в комнате.

Remete

Красиво

Александр Шебалин

🖼Но всё вот этот портит,всё хочет на дерево сесть.

Марго Беккер

иногда долго минут 20 а иногда не слушаю месяцами

Фр
Фрустра́ция

Пока не надоест, если заест желание слушать🤭