Галина Выскребенцева

Есть правила и есть исключения. А что вам ближе - быть человеком правильным или исключительным?

Ответы
Владимир Шайкин

http://my.mail.ru/mail/dobro-m/video/_vquarantine/393.html - "Там, там, там" С. Трофимов - Мы – дети любви, пропавшие в дебрях

Дремучих славянских лесов

С крестом на груди, с повадками зверя

И с дерзостью бешеных псов.

Опричник и вор, святой да охальник,

Учитель да пьяный палач –

Трех коней гоним по лесу вскачь...

Лариса Пожарская

Люблю закон и порядок, а живу, как анархист. Чту обычаи, но не строго придерживаюсь.Все есть во мне, и все сразу. Главное, оставаться целостным, не изменять своему высшему предназначению, действовать всегда адекватно.

Галина Выскребенцева

Вы больше подходите под понятие - правильный человек) По моему мнению

Лариса Пожарская

Вы правы. Но мой жизненный путь свидетельствует об обратном. Хотя меня это уже не волнует.

Лариса Пожарская

Надежда Истомина

Правильным и исключительным . В жизни не может преобладать только одна сторона.Право на жизнь имеют исключительно все стороны характера, и не только эти две стороны.

Галина Выскребенцева

Это понятно. Я не прошу определить , я интересуюсь что ближе?

Галина Выскребенцева

Спасибо. Я тоже так думаю. Стремление к исключительности несёт не очень хорошие последствия, по моему мнению

Надежда Истомина

А это смотря по человеку. Если он правильный, то до исключительности рукой подать. Эти два понятия ходят рядом, не исключая друг друга.

Галина Выскребенцева

И опять согласна. Все настолько стремятся к исключительности, что правильный становится редкостью

Надежда Истомина

Но это хорошее стремление. Я например правильная, но хочу быть исключительной, одной, неповторимой. Но пока не получается. В окружении много людей и все стремятся к этому же.

Надежда Истомина

Ли
Лифтёр

Правильный человек - под Богом живет. Потому успешен, здоров и самодостаточен. Исключительность оставим для недооцененных лузеров и евреев. Ибо гордыня есть грех.

..

быть- человеком сначала.....в самом объемлющем смысле этого слова....тогда и правильность и исключительность станут приятными для окружающих дополнениями)

Галина Выскребенцева

Как-то так.Спорить не буду)

Дарья Иванова

))) меня подруга все время спрашивает: почему ты так любишь правила нарушать? а я не знаю, почему... наверное, так лучше чувствуется, что я живая...

Дарья Иванова

вы, главное, всерьез не принимайте особо)))

Вадим Левин

Да я и не. Просто читают люди разные. Как МММ Все знают, а хочется. А кругом только гламур. Как они отдыхают и пр . Соблазн. Особенно для девочек. И только в одном фильме прозвучало: "Женюсь я только на девочке. А ты? Ты шлюха." А Волочкова опять все свои органы выложила. Словно они золотые. А девочкам хочется жить в лучах славы.но дорожка ведёт их в лучи прожекторов.

Дарья Иванова

ну не все же девочки такие))) мои девочки довольствовались театральным кружком, а теперь и в это наигрались)))

Вадим Левин

Я и не говорю про всех. Просто это тема для большого, серьёзного разговора. А так это просто брюзжание

Дарья Иванова

я не против большого серьезного разговора... только я не знаю, что тут можно еще сказать... вы говорите: МММ все знают, а все равно хочется... что тут можно хотеть, если все известно? )))

Анатолий Овчарик

Все относительно... это зависит от мнения окружающих тебя людей. А если тебя никто не окружает. Тогда ты кто? С кем себя сравнивать будешь?

Анатолий Овчарик

Но это разные вещи (соблюдение правил движения или поведение в обществе) и о каких исключениях идет речь? Есть исключения из правил, предусмотренные самими правилами или под исключением подразумевается нарушение правил?

Галина Выскребенцева

Вот об этом и вопрос. Чаще соблюдать все эти правила тяжелее и не модно. Пишут просто - исключительный и всё. Вы подумали над вопросом - уже хорошо

Анатолий Овчарик

Ну, я определенно, не отношусь под эту категорию. Я себе ясно представляю, что значит нарушить правила движения. Так ведь и в "ящик" недолго сыграть. И совсем другое дело поведение в обществе, тем более, что в каждой стране они свои. Но есть и другие стандарты, по которым я являюсь одновременно правильным и исключительным человеком, причем не зависимо от человеческих правил. И меня это устраивает.

Галина Выскребенцева

Развёрнутый и понятный ответ, благодарю

Галина Киреева

Лучше быть золотой серединой. А уж если отличаться, то каким либо исключительным талантом, дарованием! А не какой либо эксцентричностью

нет правил, а значит нет и исключений. Все это придумано. Мне ближе Заповеди. Они структурируют жизнь даже атеистов.

Галина Выскребенцева

Есть. Заповеди - самые главные правила жизни. Но есть ещё правила грамматики, дорожного движения, поведения

это скорее не правила, а ограничения... а вот исключительность в ПДД зачастую приводит к нарушению Заповеди "не убий". .

Ирина Кожемякина

что для одних правило, для других исключение и наоборот, т.ч. каким бы ты себя ни считал, скажут , что ты другой

Галина Выскребенцева

Есть общепринятые правила. Тут вопросы надо писать на полстраницы, подробно обьясняя смысл

Zinaida Gornushina

Исключительный человек-гений! Правильный человек-скучно! В основном ,люди индивидуальны,неповторимы!.......

Федотов Илья

Правила пишут для создания рамок. Если Вы хотите жить вне рамок, выбираете сами, на сколько их раздвигать

Федотов Илья

тогда не понятен ваш вопрос в корне

Галина Выскребенцева

Что ближе - соблюдать негласные правила или стремится выделится нарушая их?

Галина Выскребенцева

Негласные правила вежливости - чаще нарушают, мат , хамство способ выделится. Или правило, что супруги должны быть верными - согласитесь сейчас об этом даже не вспоминают. Что ради детей приходится жертвовать чем -то, но чаще слышу - я и для себя ещё хочу пожить.Кратко обьяснить проблематично, надеюсь получилось

Федотов Илья

Часто на выделение из правил толкает безумство

Федотов Илья

Тогда 2 человека-исключение из правил общества, если они 1 встретились и вместе, 2 если они встретились но один из них в браке. И то и то -исключения. И то и другое-правильное. Потому что правила кончаются там, где закрывают возможности и тогдв становятся исключением.

Артемий Майоров

Я живу по наитию и делаю так как велит сердце...иногда следую правилам...а иногда иду им в разрез

Галина Выскребенцева

Похоже, что вы ближе к правильному

Нина Юденкова

Исключительным - не надо, слишком правильным - всем надоешь, тут разумный подход нужен, баланс.

Alexandr Karaman

правильным, а лучше справедливым и еще лучше обозначить врага четко а не прятать его в своих

Галина Выскребенцева

На счёт врагов - не скажу. А вот правильным - согласна

Đɇ♅Άℬю

Я предпочитаю делать в своей жизни то, что я люблю. А не то, что модно, престижно или положено.

Diana Fedorowa

правила иногда прогибаются под общество. Исключение- это когда по совести ...( в моем случае )

Курбан Нурлыбаев

и то и другое не поможет в некоторых обязательствах

Sergey Bratcev

Мне как-то ближе быть нормальным. Правильным у меня не получается, а исключительным не хочу.

Iskander Bs

В принципиально важных вопросах - правильным. В не существенных можно сделать и исключения.

Свиристелка

Я такая какая есть. Со своими косяками и тараканами. Кому не нравятся-пускай не смотрят 😉