Галина Свирякина

Зачем люди врут, им от вранья легче жить становится?

Ответы
Елена

Да вообще прекрасно! Я много вру в реальной жизни и мне это облегчает жизнь! Но враньё вранью рознь наверное. От моего никто не страдает. Когда меня при встрече спрашивают : как дела? Я всегда говорю: " спасибо , хорошо!" Хотя часто бывает и нехорошо. Детям вру вообще безбожно . Всегда говорю , что все отлично... Ну свекрови и сестре тем более. Одна пожилая. Вторая - больная...

Галина Свирякина

Вы прямо как я, только я ещё и мужу вру

Се
Сергей

У вранья---красок как у радуги, с добавлением черного и серого цветов......Кроме негативности вранья есть--ложь во благо....ложь во имя....и поверьте в определенных ситуациях---она жизненно необходима!!!!!! Без вранья --жизнь была бы АДОМ!!!!!!

Борис Атеист

Давайте посмотрим на государственных людей: они врут, обманывают, - и им легче жить. У нас на этом и бизнес построен. А мы должны верить и говорить только правду? Система общежития построена на этом. Рыба гниёт с головы.

Наталья Солнечная

Здесь вопрос спорный и по обстоятельствам!!К примеру, если ребенок приемный, я считаю, настоящие родители те, которые вырастили , а не те, кто бросил и ребенок пусть знает только то, что они мама и папа.

.... Реус

Попробуйте один день говорить только правду, и уже к вечеру вы будете безработный, бессемейный, одинокий, всеми проклятый и покинутый инвалид, лежащий в реанимации травматологии.

.... Реус

А вот попробуйте...

.... Реус

А вот попробуйте...

Галина Свирякина

Да я сама каждый день вру, или мужу ищу причины что то не делать или подругам когда не охота к ним идти

.... Реус

Конечно, как же ж без того.

Галина Свирякина

Вот именно

Де
Дед'уктор

Не уверен, насчёт легче, но своихтактических (промежуточных) целей они достигают. И порой, очень, успешно. И ничего, гром небесный никого не разит.

Виктор Овсянников

У некоторых так мозг устроен, ну не могут они по другому! Можно конечно сделать лоботомию молотком по темечку, но не всем помогает!

Татьяна

Мне кажется, я знаю почему врут. Хотят быть лучше чем есть на самом деле. Самооценка низкая. Один из вариантов.

Ал
Александрович

Если это происходит постоянно, то это уже патология, и в другом измерении они уже не могут существовать...

Николай Грибков

хм... по многим причинам. Из-за страха, зависти , злости, жадности, коварства, дури. Да мало-ли из-за чего!

Евгений Трапезников

А мне кажется если вам будут говорить только правду вы быстро сойдете с ума. Они же вас оберегают.

Елена Пащенко

Есть люди которые врут и не замечают,а у других это уже в крови без вранья нет жизни

Камил Камилов

Я очень мало врал! Но что хорошо всем кому врал не причинил вреда и помню кому врал!

Леонид 獅子急 Шестаков

Они не врут, а так видят жизнь. У некоторых такой талант, что пишут книги. 😳

Алекс Венцель

Прочитайте мою заметочку по этому поводу: "ВрёмС господа" https://www.proza.ru/2011/11/10/864

Вика ))

смотря какая ложь...слукавить врать и солгать...это разные вещи хотя суть одна

Надежда Григорьева

Интереснее, наверное. Сколько непредсказуемых ситуаций связано с ложью!

Виктор Шаламов

Они фантазируют. Считая, что в фантазиях им действительно легче жить.

Бигали Шаманов

врут по привычке, а хвастаются чтобы загладит свои недостатки

Ольга В

они так устроены и иначе жить не могут, потому. что они ВРУНЫ!!!