دلیر

Как вы считаете, может ли искусственный интеллект в будущем уничтожить человечество?

Ответы
Валерий

Вспомните 3 правила робототехники А. Азимого
1. Робот не должен наносить какой-либо вред человеческому здоровью, создавать угрозу жизни или своим бездействием допускать аналогичные последствия;
2. Роботу вменяется в обязательном порядке исполнять приказы, отдаваемые человеком.
Единственное исключение – отдаваемый приказ не должен противоречить предыдущему положению;
3. Роботу вменяется беспокоиться о собственной безопасности в той степени и в том объеме, в которых его действия не опровергают два предыдущих пункта.

Ве
Вегония

Новый фильм про это есть. Там на землю напали инопланетяне и всех уничтожали...группа выживших взяли одного в плен..оказалось инопланетяне - это люди, и они переселились на другую планету, потому что землю захватили андроиды,но они стёрли как-то себе память и считали себя людьми...Это выглядело правдоподобно. Думаю если будут что-то такое, то именно так и произойдёт. И это будет спасением для земли

Евгений А.

Да, может. Не специально. Без умысла. Но очень вероятно при каком-нибудь испытании или во время эксперимента ИИ запустит ряд ошибочных операций, которые приведут к непредвиденной техногенной катастрофе, которая в свою очередь спровоцирует ряд других ошибочных решений ИИ, а человек не успеет это остановить.

دلیر

Совершенно всё возможно👍🤝

Ма
Машынька

А я верю в лучшее! ИИ не может быть жадным... Ему зачем? Жадность от страха.. А ему чего бояться? Он объективен! Он - новый вид БОГА... Там нет ни хорошо, ни плохо, но есть целая картина.. Я верю в то, что ИИ будет помощником человеку, но не врагом.

دلیر

Разумно👍😉

Edward

люди сами себя уничтожат, даже не войной, а простой ленью. прогресс дойдет до той стадии когда работать будут роботы, они будут воспроизводить (производить) себе подобных для различных целей. умные люди станут физически слабыми, а физически сильные будут тупыми. все печально)))))

Ма
Машынька

Исчезнет этот вид.. появится другой. Закон сохранения энергии никто не отменял))))))))))))))))))

Edward

так то да, но он будет как амебы))

Ма
Машынька

Не факт)

Edward

конечно не факт))) я не пророк))

Павлос

Легко....... Человечество само себя погубит......., боюсь что к этому всё и идёт.......
Например животные, никогда не спорят с природой......., человеку свойственно постоянно создавать себе проблемы и совать нос туда, куда не следует😁

Edward

не полностью. интеллект знает, что ему нужен обслуживающий персонал. Возможно, что интеллект разовьет технический прогресс до полной деградации человека до стадии обслуги, но это маловероятно

دلیر

Наверно

Владимир Никитенко

Запросто.Чем больше его будут внедрять в повседневное применение,тем "веселее" будет жизнь.И у меня есть подозрения,что он уже делает своё чёрное дело,втихаря действует на многих политиков.

Victor Kalugin

вопрос не в том может или не может, а когда ... нууу это в том случае если человечество всё таки сможет сотварить полновесный ии равный по вычислительным спасобностям умнейшим из людей

вт
владимир тишина

сейчас электроника разумная, и спутники разные сильно помогают в уничтожении человеков. Наверно можно уже этих помощников назвать "искусственным интеллектом" в какой-то мере

Андрей Григорьев

Ни один искусственный интеллект не справится даже с бригадой пьяных сантехников. А если с ними электрик и пара дворников, это аут. Привет из ЖКХ. Любой Терминатор отдыхает.

Валерий Герасимов

Так и будет... Только не сам ИИ уничтожит людей, а выход его из строя.. Всеми процессами на Земле будет управлять ИИ, а внезапная авария сделает людей беспомощными..

دلیر

👍🤝

Алексей Кузнецов

Может ли прибор под названием "человеческий мозг" создать прибор равный себе по возможностям ? Сомнительно . Обычно более совершенное создает менее совершенное.

Владимир

Искусственный интеллект, подразумевает отсутствие мозгов по определению. А когда мозги отсутствуют -это всегда чревато фатальными последствиями 😁

دلیر

Согласен

Ассоль Апельсинка.

Вряд ли искусственный интеллект - это программы,обучаемые и создаваемые людьми и действуют они по определенному алгоритму,который в них заложен.

دلیر

Интеллект развивается каждый день

Vi Za Vi

Мы стоим перед концом этого мира. Все очень похоже на состояние человечества,которое было перед потопом. Только небеса сберегаются огню

دلیر

Ок🤝

Алексей Генералов

Для этого сначала ему понадобится обрести тело, научиться ходить, бегать и плавать, анализировать добро и зло и ещё много-много ещё чего.

Vi Za Vi

Мы живем в последнее время. Думаю очень скоро все закончится. Антихрист в мире. Сейчас это говнище масонское его выдвинет наверх и конец

Eduard Mielke

Так тут по ходу уже у доброй половины населения он искусственный, в мире чё творится, думать никто не хочет, зомбированы дерьмом разным.

دلیر

Согласен 👍

Eduard Mielke

😁🤝🍻

دلیر

Спасибо 🤝

Годана

Искусственный интеллект используют на войне))) Значит, может навредить. Но и в медицине тоже используют, а это значит может спасти)

Че
Человек

его не будет в будущем потому что там будет жить вечно совершенный человек которому не нужен искусственный интеллект.

دلیر

Речь идёт в этом мире

Че
Человек

я о нем и говорю.

دلیر

Ок