دلیر
دلیر

Как вы считаете, может ли искусственный интеллект в будущем уничтожить человечество?

3960
546
2
Ответы
Валерий
Валерий

Вспомните 3 правила робототехники А. Азимого
1. Робот не должен наносить какой-либо вред человеческому здоровью, создавать угрозу жизни или своим бездействием допускать аналогичные последствия;
2. Роботу вменяется в обязательном порядке исполнять приказы, отдаваемые человеком.
Единственное исключение – отдаваемый приказ не должен противоречить предыдущему положению;
3. Роботу вменяется беспокоиться о собственной безопасности в той степени и в том объеме, в которых его действия не опровергают два предыдущих пункта.

0
1
Ве
Вегония

Новый фильм про это есть. Там на землю напали инопланетяне и всех уничтожали...группа выживших взяли одного в плен..оказалось инопланетяне - это люди, и они переселились на другую планету, потому что землю захватили андроиды,но они стёрли как-то себе память и считали себя людьми...Это выглядело правдоподобно. Думаю если будут что-то такое, то именно так и произойдёт. И это будет спасением для земли

0
1
Евгений А.
Евгений А.

Да, может. Не специально. Без умысла. Но очень вероятно при каком-нибудь испытании или во время эксперимента ИИ запустит ряд ошибочных операций, которые приведут к непредвиденной техногенной катастрофе, которая в свою очередь спровоцирует ряд других ошибочных решений ИИ, а человек не успеет это остановить.

1
0
دلیر
دلیر

Совершенно всё возможно👍🤝

1
Ма
Машынька

А я верю в лучшее! ИИ не может быть жадным... Ему зачем? Жадность от страха.. А ему чего бояться? Он объективен! Он - новый вид БОГА... Там нет ни хорошо, ни плохо, но есть целая картина.. Я верю в то, что ИИ будет помощником человеку, но не врагом.

6
0
دلیر
دلیر

Разумно👍😉

1
Edward
Edward

люди сами себя уничтожат, даже не войной, а простой ленью. прогресс дойдет до той стадии когда работать будут роботы, они будут воспроизводить (производить) себе подобных для различных целей. умные люди станут физически слабыми, а физически сильные будут тупыми. все печально)))))

1
Ма
Машынька

Исчезнет этот вид.. появится другой. Закон сохранения энергии никто не отменял))))))))))))))))))

1
Edward
Edward

так то да, но он будет как амебы))

1
Ма
Машынька

Не факт)

1
Edward
Edward

конечно не факт))) я не пророк))

1
Павлос
Павлос

Легко....... Человечество само себя погубит......., боюсь что к этому всё и идёт.......
Например животные, никогда не спорят с природой......., человеку свойственно постоянно создавать себе проблемы и совать нос туда, куда не следует😁

0
1
Edward
Edward

не полностью. интеллект знает, что ему нужен обслуживающий персонал. Возможно, что интеллект разовьет технический прогресс до полной деградации человека до стадии обслуги, но это маловероятно

1
0
دلیر
دلیر

Наверно

1
ВН
Владимир Никитенко

Запросто.Чем больше его будут внедрять в повседневное применение,тем "веселее" будет жизнь.И у меня есть подозрения,что он уже делает своё чёрное дело,втихаря действует на многих политиков.

0
1
VK
Victor Kalugin

вопрос не в том может или не может, а когда ... нууу это в том случае если человечество всё таки сможет сотварить полновесный ии равный по вычислительным спасобностям умнейшим из людей

0
1
вт
владимир тишина

сейчас электроника разумная, и спутники разные сильно помогают в уничтожении человеков. Наверно можно уже этих помощников назвать "искусственным интеллектом" в какой-то мере

0
1
Андрей Григорьев
Андрей Григорьев

Ни один искусственный интеллект не справится даже с бригадой пьяных сантехников. А если с ними электрик и пара дворников, это аут. Привет из ЖКХ. Любой Терминатор отдыхает.

0
1
Валерий Герасимов
Валерий Герасимов

Так и будет... Только не сам ИИ уничтожит людей, а выход его из строя.. Всеми процессами на Земле будет управлять ИИ, а внезапная авария сделает людей беспомощными..

1
0
دلیر
دلیر

👍🤝

1
Алексей Кузнецов
Алексей Кузнецов

Может ли прибор под названием "человеческий мозг" создать прибор равный себе по возможностям ? Сомнительно . Обычно более совершенное создает менее совершенное.

0
1
Владимир
Владимир

Искусственный интеллект, подразумевает отсутствие мозгов по определению. А когда мозги отсутствуют -это всегда чревато фатальными последствиями 😁

1
1
دلیر
دلیر

Согласен

1
Ассоль Апельсинка.
Ассоль Апельсинка.

Вряд ли искусственный интеллект - это программы,обучаемые и создаваемые людьми и действуют они по определенному алгоритму,который в них заложен.

1
0
دلیر
دلیر

Интеллект развивается каждый день

1
Vi Za Vi
Vi Za Vi

Мы стоим перед концом этого мира. Все очень похоже на состояние человечества,которое было перед потопом. Только небеса сберегаются огню

1
1
دلیر
دلیر

Ок🤝

1
Алексей Генералов
Алексей Генералов

Для этого сначала ему понадобится обрести тело, научиться ходить, бегать и плавать, анализировать добро и зло и ещё много-много ещё чего.

0
1
Vi Za Vi
Vi Za Vi

Мы живем в последнее время. Думаю очень скоро все закончится. Антихрист в мире. Сейчас это говнище масонское его выдвинет наверх и конец

0
0
Eduard Mielke
Eduard Mielke

Так тут по ходу уже у доброй половины населения он искусственный, в мире чё творится, думать никто не хочет, зомбированы дерьмом разным.

3
1
دلیر
دلیر

Согласен 👍

1
Eduard Mielke
Eduard Mielke

😁🤝🍻

1
دلیر
دلیر

Спасибо 🤝

2
Годана
Годана

Искусственный интеллект используют на войне))) Значит, может навредить. Но и в медицине тоже используют, а это значит может спасти)

0
1
Че
Человек

его не будет в будущем потому что там будет жить вечно совершенный человек которому не нужен искусственный интеллект.

3
1
دلیر
دلیر

Речь идёт в этом мире

1
Че
Человек

я о нем и говорю.

1
دلیر
دلیر

Ок

1
Следующая страница
Другие вопросы
Помогите решить, математика.
Что значит, когда девушка подписывает парня в телефоне буквой Л? (имя потом Л)
дожидаются ли девушки парня из армии? которые еще говорят буду ждать и мне ни кто ненужен
Что подарить лучшему другу на семнадцатилетие?
Интересно, как выглядит передача денег при сделках? Скажем миллион рублей при покупке квартиры/машины. Расписка в банке?
А вот интересно... если бы мужчины НЕ знали что он ПОЛИГАММНЫ.. думаете меньше изменяли бы?))) См. Вн. ---
Вам нравятся миниатюрные худощавые блондинки? Моя мания.
любит ли меня еще? Что испытывает на данный момент? Будем ли вновь вместе? Артем 09.01.91, Вероника 19.01.93
какой дурак придумал работу?
у меня начинается беспричинная депрессия.. что делать?
Если виновата соседка - побить соседа?
Помогите решить сис-му уравнений: Х в квадрате + У=34 Х в квадрате - У в квадрате=16заранее спасибо
так идти или не идти на работу вот в чем вопрос?
вот у меня вопрос .. что делать если в кафэ девушки мне передали записку через официанта " приятного оппетита мальчики "
Помогите, умоляю! Есть ли будущее у этой девушки? Она жива? ПОМОГИТЕ! ! (ФОТО)