Геннадий Храмов

Можно ли в настоящее время в России карательными мерами победить коррупцию и бюрократию ?

Ответы
Аркадий Горбунов

По моему во всей истории России была и коррупция и бюрократия,И если как в Китае сразу расстреливать то лишимся пол России а сути вопроса не решим, это в натуре л юдской и в воспитании сызмальства.

Neofit Neofit

Карательными мерами можно победить всё! Единственное, что действительно проблематично так это если дать взятку карателю, то эффективность спасения опять может понизится...И опять не спасём...

Ирина Якубовская

Нет...Воровали в России и раньше.Бюрократии тоже хватало... Нужны жесткие меры,а мы все о демократии печемся.Демократия в России превращается в хаос,анархию,попустительство....

Андрей Котов

победить коррупцию и бюрократию не возможно ни какими мерами, ни в одной стране мира, чему я очень рад)))

Ти
Тим

Россия страна чудес дураков и дорог ........заблудитесь во всех начинаниях просто отстаньте все от неё

Та
Татьянушка

Да ,но нет законов .В коррупции сами чиновники ,Правительство ,правоохранительные органы .

Елена Александровна

не знаю, но начинать с чего-то надо, пусть боятся, может поменьше воровать будут

Танюшка Хренова

Невозможно,вообще победить бюрократию-это что-то из области фантастики

Ал
Алина

если только действительно делать что-то, а не пропускать половину мимо

Юр ..Спб

Сначала бюрократию.Если будет бюрократия без коррупции,это конец

Надежда Ожеред

это не возможно, потому что везде люди и почти все они берут

Татьяна Шумилова

можно только сразу и всех, а тем кто дает взятки как быть?

К)
Ксюшка ))

думаю нет ,насилие применяется только в крайних случаях

Piter Pen

рубить руку чтоб не брали будут знать

Геннадий Храмов

это варварство - думаю радикальнее конфисковывать имущество и наказывать, через родных и близких.

Piter Pen

близкие не причем а руку выход

Геннадий Храмов

а когда на близких записывают имущество, приобретенное не честным путем, регистрируют фирмы, открывают счета, дарят подарки купленные на грязные деньги и т.д. Пусть близкие проклянут коррупционер и казнокрадов.

Piter Pen

согласен

Зоя Старцева

тогда в нашей стране будет демографическая катострофа

Геннадий Храмов

она уже идет.

Зоя Старцева

я знаю. Но чиновники вымрут как целое сословие

Галина Филатова

я думаю вам на этот вопрос никто не даст точный ответ

Алексей Поисков

ага. развесить всех на центральных столбах столицы

Геннадий Храмов

а что разве их не в столице не существует или они сами подохнут от страха....

Галина Мусаева

Мне кажется, что это не победить никакими мерами!

Наталья Кормашова

возможно... но я бы искала другие методы

Кристина Фомкина

Очень трудно в России что-то победить...

Добрый Кот

Предлагаю пользоваться методами КНДР

Геннадий Храмов

А если ввести обязательные отчетные собрания депутатов перед избирателями - не выполняет обещания в запас - без права дальнейшего балотирования, не посящает определенное количество заседаний - уволить, передал карточку для голосования - штраф за подлог, лобирует чьи то интересы - в тюрьму с конфискацией имущества, предал государственные интересы в сылку отрабатывать ущерб.