He
Helen

Почему и кто путает сложную краткость, которая "сестра таланта" с простой, которая "хуже воровства"?

Ответы
Старый Волчара

Вспомнил своего учителя, точнее его рассказ)
Заходит декан и говорит нужно срочно сделать доклад на такую тему на 2 часа.
- хорошо, через пол часа буду готов.
- так уточнение, доклад на 1 час.
- хорошо, завтра буду готов.
- еще уточнение на доклад не более 10 минут.
- хорошо но мне неделя нужна на подготовку.

He
Helen

Неплохо он десятиминутку растянул)))

Игорь Бухтияров

Вот, смотри, пример для тебя. Жизненный. Имеется гражданка - 1 штука. У неё неоспоримый талант - варить борщ! Кратко её прошу: "Свари борщ!" А она так простенько молвит: "Тебе надо - ты и вари!" Вот зачем она тень на плетень наводит?

Veleslav Yarumar Vran

Ага, а еще говорят - Simplicia Santa, "святая простота". Дело в том, что все гениальное - просто, а вот простое, как правило - либо гениально, либо примитивно (глупо, например). Как-то так.

He
Helen

Ьак

Гаврилов Александр

Хуже воровства...простота...с краткостью вообще нет пересечений...
“ОПЛОШЛИВОСТЬ, НЕОСТОРОЖНОСТЬ ПО СВОИМ ПОСЛЕДСТВИЯМ БЫВАЮТ ХУЖЕ ОБМАНА, ПЛУТОВСТВА”

He
Helen

Краткость и есть простота, короткое, несложное, вот только короткое, простое, может быть наполнено смыслом, а может быть пустым и бестолковым.

Пётр Нугуманов

Иногда серьезные люди, причем талантливые и уважаемые люди, не понимают смысла одной и той же фразы и думают, что ими управляет шарлатанство.

He
Helen

Они бредят, при этом озвучивая это

Альонушка

Тут очень сложно об этом понять. Но если у Вас путают. Ну не знаю... свое фото, интересная, в очках...Сознательно путают, однозначно!)

He
Helen

Пугаются?

Альонушка

Конечно. Вы не считаете нужным метать бисер.

He
Helen

Разумеется.

Борис

Да, Ленин говорил - писать нужно так, чтобы словам было тесно, а мыслям просторно.

Борис

На пусковых объектах электроэнергетики работают инженеры, а не телепаты.
А переход на известные русские слова повышает производительность в 3,6 раза при малом числе слов. )))

He
Helen

Вот и я об этом, им хватает двух жествов, это и есть телепатия))

Борис

У нас, я думаю - не телепатия, а известные русские слова. ))

He
Helen

Это тоже самое

Борис

))))))
🌹🌹🌹

Argo

неверно. Простая краткость весьма загадочна и даёт простор для толкования.

Анатолий

"Сложная краткость" - это, типа, "лингвистическая недоразвитость"? 😉

He
Helen

Не нужно путать, с воровитой недоразвитостью мышления, читайте внимательно вопрос

Анатолий

да-да, моя ошибка, признаю: я хотел сказать, что простота, которая хуже воровства, типа, сродни лингвистической недоразвитости.

Иехидна 🍄

А в чем разница между быть "навязчивым" и быть "настойчивым"????)))

Иехидна 🍄

Мне больше льстили Гардеморины)))

He
Helen

А зачем обольщаться, не пора ли просыпаться?

Иехидна 🍄

Здесь давече шел до магазина стоит шумная компания...
Вы знаете значение между охреневшими и охуевшими???

He
Helen

Такой ерундой я не обольщщаюсь тем более. Всего хорошего

Иехидна 🍄

Ну это нормально.... Женщина должна прикрывать юбкой, а мужчина следить чтобы не распушилась....

В Лад

те, для кого "Мадонна в гроте" - колличество нулей после единицы

He
Helen

Невозможно несведущему мирянину узнать многое, но достаточно держать, эти нули на замке нрава своего.

Сергей

"Никто" и не "почему"... ВСЁ ЭТО - лишь в ВАШЕМ Уме, ничего более...

He
Helen

Аналогично. Отразились.

Эд

когда близорукий с дальтоником договоряться тогда и решим

Игорь Яковенко

Всё относительно...так даже Эйнштейн утверждал...😁

He
Helen

И даже двойственность ума 😉

Игорь Яковенко

Представляете...🤔😁

He
Helen

Ууу 🤪
Да будет свет, сказал электрик и сунул палец в трансформатор

Сергей Гвоздев

Хуже воровства не простая краткость, а простота.

He
Helen

Это одно и то же. Краткость, это короткость. А простота бывает сложной, истинной, а бывает глупой и воровитой.

Сергей Гвоздев

Ого! Философия, однако! 🤔

Де
Дерсу

Я думаю, что обе в постели ведут себя одикаово.

Ночной Странник

есть не замечающие ...они и бревна не заметят

Ночной Странник

согласен

He
Helen

Тогда человек живёт дольше

Ночной Странник

естественно

He
Helen

Тогда летай 😉

Ночной Странник

к тебе?

An
Ant

видимо любители смайлами общаться и путают)

Оксана 🐉

Хуже воровства это не краткость, а простота

He
Helen

Простая краткость. Короткость. А в сложной простоте, может быть собрана вся сложность жизни. Всё гениальное-просто.

Оксана 🐉

Как то не в тему

He
Helen

У любого явления есть две основные стороны. Светлая и тёмная. Смотря какую тему выбрать.

He
Helen

В вопросе я эти темы отметила.

Li
Lilit

а как насчёт, что "всё гениальное просто"?))

He
Helen

А у меня этих думок вагон с бесконечностью 😉

Li
Lilit

воу!) Это хорошо! Потом книжку напишешь... или уже?😉

He
Helen

Уже, что -то ,как-то 😉

Li
Lilit

👍🌹

He
Helen

🖼