Дитя Мира

Кто смотрел фильм " по соображениям совести " поделитесь мнением ..?

Ответы
Андрей Sprat

По соображениям совести-лучше не смотреть фильм "По соображениям совести"!😂 На самом деле фильм очень интересный! Он про 2 Мировую войну и про военного, добряка, которого чуть не убили свои же из-за того, что Дезмонд Досс (Глав. Герой) отказался убивать мирных жителей Окинавы. Дальше рассказывать не буду-но фильм ОЧЕНЬ интересный!

Дитя Мира

Спасибо за ответ 🙂

Андрей Sprat

Обращайтесь! 😊

Максим Jw

Привет, Таня 🙂 смотрел один раз лет 7-8 назад. Вспомнилось. Посмотрел в Википедии содержание фильма. То, что он не брал оружие в руки, показывает, что его вера достойна уважения. Но тем не менее он принимал участие в военных действиях: спасал, лечил и всё это влияло на ход событий войны.

Дитя Мира

Я с этим согласна , но хотела просто уклон на то что можно не брать в руки оружие

Аделина Свабода

Я смотрела фильм в детстве про войну. Немец отказался убивать, брать оружие. И его расстреляла русская женщина. По-моему они друг друга любили. Да. Тогда я осознала что никогда не возьму оружие, что бы стрелять в кого бы то ни было. Не вижу смысла.

Иса Джи

..и сестры))

Аделина Свабода

Так кому мы сопротивляется?

Иса Джи

воинствующему несовершенству

Аделина Свабода

Понимаю.

Иса Джи

ок

Petr Pr

...Я Желаю жизни без кручины, Не волноваться без причины, Всегда иметь весёлый вид, Вовек не знать, где что болит. Живи, балдей, занимайся любовью...самый лучший антистрес это нежный с очный страстный КЕКС любви )))

Petr Pr

...Я Желаю жизни без кручины, Не волноваться без причины, Всегда иметь весёлый вид, Вовек не знать, где что болит. Живи, балдей, занимайся любовью...самый лучший антистрес это нежный с очный страстный КЕКС любви )))

Николай Кушнир

Христианам, Библия запрещает брать в руки оружие, а герой фильма, без оружия,воевал и получил высшую награду от правительства, это настоящий - героизм, мне нравится 👍🌹🤝

П🅰️шк🅰️©️🚭

Вреалиях бы его заставили, в армии не бывает таких индивидов. Армейская система ломает всех. Как в фильме Ярость. Молодой механик-водитель тоже отказывался убивать.

Дитя Мира

Так он был в реалиях и сделал прецидент для других теперь например каждый человек может отказаться брать в руки оружие и проходить альтернативную службу.

П🅰️шк🅰️©️🚭

В тех реалиях возможно да. Тогда было всё по другому.

Дитя Мира

Сейчас люди тоже отказываются от оружия.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Не часто

Дитя Мира

Но есть ? Ну миллионов 15 из 8 миллиардов

П🅰️шк🅰️©️🚭

Где то так. Но они изгои.

Роман Незнамов

Это мотивационный фильм. Двигающий к тому, что не надо менять свою веру, свои идеалы и все у вас получится. Так вкратце...

Дитя Мира

Согласна но там есть ещё мысль небрать в руки оружие

Роман Незнамов

Кто то должен воевать. Если не берешь оружие, способствуй победе другим способом.

Дитя Мира

А зачем эта победа победа в войне это уже проигрыш так сказал один ветеран.Поьеда должна быть дипломатической.

Роман Незнамов

Не всегда получается...

Дитя Мира

Вчера одну мысль прочитала что если человек отнимает чью-то жизнь он отнимает ее у целого человечества.Если утрировать то прихороших условиях один мужчина способен населить целую планету.

Роман Незнамов

Увы... Действительность жестока... Всегда так жили...

Николай Черепанов

Есть над чем подумать ... Могу предложить к просмотру фильмы - целитель Адамс , Святоша с Эдди Мерфи , Плачу в перёд...

Виктор Товкун

Фильм шикарный посмотрел несколько раз и ещё раз хочу пересмотреть основан на реальных событиях очень советую

Влад Тиссен

неплохой фильм на военную тематику от американцев. хуже, чем "спасение рядового Райана", но лучше, чем "Ярость"

Татьяна Tatiana

Хороший фильм!

Влад Тиссен

главное, не смотрите "Грейхаунд". та ещё сказка. Том Хенкс как всегда красава. но фильм - полная хрень.

Татьяна Tatiana

поняла вас

Сергей Z

ааа..вспомнил.. главная цель СВО лишить всех вооружения ..и наступит точно мир..и у каждого будет совесть чиста

Дитя Мира

Что такое СВО?

Сергей Z

Специальная Военная Операция

Аэ
Аэроплан

в сша всегда были и есть люди свободного духа , несмотря на режим подавления и их больше чем ,где бы то ни было

🅼.
🅼.🅸.🅽.🅸.🆉.

Не знаю как другим но мне понравился очень сильно, один из любимых моих фильмов и пересматриваю его иногда

Владимир Зарубин

Очень понравился.Хороший пример истинного адвентиста 7 дня верного Богу,водимого любовью к ближнему.

Владимир Зарубин

Да,и удобнее друг с другом связываться.

Дитя Мира

Скачаю Вайбер сейчас

Владимир Зарубин

Тогда сегодня же пришлю Вам первый урок.

Дитя Мира

Немогу активировать Вайбер незнаю почему а есть сайт?

Владимир Зарубин

Есть.Можете набрать "библейские уроки АСД Новая жизнь".А ватсап у Вас есть?

Котик - Наркотик )))

вот здесь реальная история - она в сто раз круче фильма 👍

Дитя Мира

Спасибо посмотрю 🙂

Warlock

..В английском варианте.. Если не трудно.. Имел ввиду название..

Дитя Мира

Hacksaw Ridge

Warlock

.. Понял.. Сейчас опознаем..

Охотник За Привидениями

Неплохой, но не шедевр, второй раз пересматривать не хочется

Дитя Мира

Там были те кто хоть раз выстрелили и тут же потеряли свою жизнь в первые секунды.Думаю участие в войне это уже глупость.

Охотник За Привидениями

Так он сам решил))

Дитя Мира

Есть строчки в одной песне известной группы :Если по правде, давай без обид
Тот, кто убил — тот и убит
Кто в дождь отдал плащ — тот под плащом
Тот, кто простил — тот и прощён

Охотник За Привидениями

Без обид, но хня какая-то)))

Дитя Мира

Да решил но я не о нем, а вобщем все кто воюют уже мертвы .Есть и в Библии строчки кто взял меч от меча и погибнет .А группа называется Сплин.Читала когда-то слова одного ветерана он сказал что войну невозможно выиграть или победить в ней война это уже и есть провал и поражение.Нужно всеми силами стремится к Миру во всем мире.

Степан Валакасов

Фильм🔥🔥🔥🔥, очень понравился , я его уже раза 3 посмотрел

Z*
Z*Ирина*

А вы смотрели фильм БЕГ 1971года? поделитесь мнением..