Сергей Фролов

Реально ли создать социалистическое государство в котором бы не было товарного дефицита?

Ответы
Юр
Юрий

Конечно, реально. Швеция давно построила такой социализм. Там хорошо и приятно жить простым людям.

🇷🇺Anna😊

Реально. Раньше была организация, называлась СЭВ, вот она этим и занималась.

Сергей Волков

Даже когда существовал СЭВ у нас царствовал дефицит!

🇷🇺Anna😊

Значит были у нас перегибы. Как и в некоторых местах. Сказать сейчас, что кто-то был недоумком, думаю, тоже будет перегибом.))

Сергей Волков

А я так не считаю! РФ кормила все республики СССР. Прибалтика, Кавказ, Средняя Азия жили за счёт РФ и считали русских бездельниками и пьяницами, а СССР кормил практически все "развивающиеся демократические режимы", а для своих людей у нас почему-то не хватало!!!!!

Св
Светка

оч высокий уровень сознания должон быть.. но это фантастика

Валерий Ратников 🇨🇳

Лёгкий дефицит не мешает жизни справедливого общества.

Елена Корсикова

Конечно реально. Поначалу так и было.

Сергей Фролов

А почему потом он появился?

Елена Корсикова

Создавали специально, при забитых до отказа складах. Потом вытаскивали испорченные вещи, продавали с уценкой. Руководили то страной обычные люди с тараканами в головах.

Елена Корсикова

Хотели возвышаться над толпой.

Сергей Фролов

Не по-марксистки это как-то.

Елена Корсикова

Ну поэтому и развалили Великую державу.

Аламути

Нет. Человек - это бездонная пропасть

Ар
Арт

в сталинском ссср дефицита не было

Сергей Фролов

Но и денег у народа не было.

Ар
Арт

да что ты а у кого же они были?

Ар
Арт

чепуха какая классный рабочий или шахтер получал больше члена политбюро даже при брежневе не то что при Сталине

Владимир Беккер

нет.В социализме всегда воруют.

Lliry Hess.

Что вы называете социализмом?

Ру
Руфина

Любишь фантастику?)

Та
Татьяна

Нет, нереально.

Неголубой Огонёк

канешно да

Михаил Цветаев

реально.

꧁༺ Pawel ༻꧂

Неть