Аламути

Сегодня ехал в автобусе и видел такую картину: мальчик 6-7 лет у окна, которого на месте у прохода загораживала его бабушка от любых старорежимных намёков на уступить место старикам. А вы как думаете, с каких лет в мужчине нужно воспитывать мужчину?

Ответы
Алексей Заславский

Несколько из другой оперы. Не помню точно кто сказал. Вроде Сухомлинский. -" Если Вы начали воспитывать ребёнка через полгода после рождения, то Вы опоздали ровно на полгода."

Аламути

Почему-же из другой? В самую точку!

Галина Татаринова

Ну, в устойчивом автобусе лет в 5 уже иожет постоять. Беда в том, что то ли автобусы нп устойчивые, то ли водители кривые. Не устоишь во время движения...

Ассоль Апельсинка.

Я видела мальчика в таком же приблизительно возрасте, так он по джентльменский встал и уступил место,сказал,что он мужчина и постоит.До 7 лет.

Аламути

Значит, не всё пропало.

Волга

А я видела как мальчуган лет 3-4 занял место для мамы,а сам простоял рядом несколько остановок. Было очень приятно на них смотреть

Аламути

👍

Майя Петрова

Я своих сыновей как раз с 6 лет научила уступать место старшим и женщинам, девочкам. Меня, девочку, тоже так родители воспитывали.

Аламути

👍

Радость

Мой в 5 лет стоял возле меня (я сидела), а на попытку усадить его, ответил женщине: "Я же мужчина! Постою".

Аламути

Мужик...

Радость

Да...)))

Аламути

🌷

Радость

Благодарю. 🎉

Виктор Молодов

Шестилетнему ребёнку можно и уступить. Никто не переломится. Долько длб сгонит с места шестилетку.

Алексей Прибылов

южжжжжжжюююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююю

Аламути

Я смотрю, у него и любимые буквы есть..

Алексей Прибылов

как вышло......

Алексей Прибылов

+++++++++++++++++++++++++++++-0ьььькепуххххххххххххххххххххххххххххххххьбб7777777777777777777777777777777777777777777777777б6---------------------------------------------6щ666щщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщшгггггггггг-он и так отвечал....

Аламути

Может, его за графический редактор посадить? Пусть рисует..

Алексей Прибылов

он одной печатает, второй буквы ловит.....

Юлёнка)))))

Детям вообще положено пристегиваться в идеале. ...по правилам ....а воспитывать с рождения.....

Аламути

Есть такой транспорт - автобус.

Юлёнка)))))

Я же сказала. ..в идеале....так как бывают резкие торможения и сидящему ребенку проще не вылететь в проем....окно и прочее...

Борис Смирнов

с пеленок. он должен слышать что он мужчина- защитник слабых-и не вести себя как девчонка.

Владимир Шибнев

с рождения. Между тем, и женщину надо воспитывать в девочке именно с того же возраста

Аламути

🤝

Alla Lala

мужчину воспитывать с рождения, а место уступать женщинам с 6 лет..

Аламути

👍

Евгения

Даже не знаю. Мои сыновья в 1 классе уже сами не садились

Аламути

👍

Наталья

детям до 10 лет рекомендуется сидеть в транспорте

Наталья

одно другому не мешает или у вас фантазии нет,и вы решили меня докопать?

Аламути

Можно пошутить? А вы почему не докопаны?

Наталья

расту ,во все стороны корни распустила

Аламути

Успокоили...

Наталья

и славно

Тихая Мелодия

С самых ранних...в 7 лет-это уже маленький мужчина.

Аламути

👍

Алевтина

Ещё маленький мальчик, а может был нездоров

Алевтина

Но его просто затопчутвавтобусе

Аламути

Что-то я ниразу не видел затоптанных детей...

Алевтина

Он маленький, а все большие тети и дяди, я бы тожепосадиларебенка

Аламути

Это и есть воспитание.

Алевтина

Ок

~L
~Eva Lansca~

сразу!! мы внуку всегда говорим - ты мужчина

Аламути

Понимает, о чём речь?

~L
~Eva Lansca~

нет , конечно ,но слова то он слышит , слова то откладываются , а сиысл он потом поймет

Аламути

Мда...

Марина

Я думаю, в 6-7 лет мальчик мог бы и постоять

Аламути

Если бы не бабушка...

Марина

Именно. Но если она зайдет без мальчика, будет требовать , чтоб уступили

Аламути

😄

Валентина Леонтьева(Карелия )

С момента когда он поперек кровати лежит.

Аламути

👍

Ирина

Да уже пора воспитывать мальчика

Аламути

Давно пора было

Ирина

угу