Марина

Какие вы знаете примеры массового психоза?

Ответы
Григорий

Впервые столкнулся в 1978 году зимой . Мороз был выше сорока. Поползли слухи , сто народ выползает греться на улицу , к кострам.К концу восьмидесятых психозом научились управлять и направлять . Свою роль оказали выступления Кашпировского по телевидению. Это отдельная тема .За такие дела в тюрьму сажать надо . Но наши спецслужбы уже вели "войну" с населением.

Марина

Точно

Ke
Keeper

То, что происходило у нас в 80-90-е годы, когда все вдруг захотели стать буржуями (а сейчас никого и в пролетарии обратно не возьмут). Или последние события на Украине, хотя земляки мне пишут: "Не верь тому, что Одесса с Николаевом умерли. Нет - они, как пел Высоцкий, просто затаились на время".

Марина

Ок

Светлана

революции (во все времена), фашизм, Кашпировский с этим... который воду в банках заряжал...), пирамида МММ... ну, и периодически (не у всех, естественно) всякие митинги на Болотной...

Марина

Ужас

Светлана

О! Еще 2014 года в Киеве на Крещатике... а уж про 2 мая (того же года) в доме Профсоюзов вообще упоминать не хочется...

Марина

Это кошмар и психоз однозначно

Галина

Далеко за примером ходить не надо ,здесьбыл не так давно .массовый психоз узнать бы только ,кто инициатор и посмоьтреть в глаза . в натуральную а не виртуальную .

Марина

И что было?

Галина

Не мне вам рассказывать, сами прекрасно знаете.

Марина

Не знаю о чем вы, поясните

Василий Сычёв

Наглядный пример это секты и как ведут себя адепты на общих собраниях . Это однозначно, умелое манипулирование психикой людей .

Марина

Да

Мирумир

в 14 году когда крым отрывали, все орали хохлы суки))) после пенсионной реформы уже не орут))) а тогда - был психоз...навязанный СМИ

Марина

Я там была тогда, хохлы злись и не знали что делать, до сих пор верят, что все им отойдет

Мирумир

была не была - вопрос не в этом.

Витос Севастополь

Чумак, Кашпировский, прочтение диктором на радио в США фантастического рассказа Герберта Уэльса "Война миров"

Валерий Иванчик

курильщики не довольны ограничением их свободы- вонять и гадить в общественных местах и на балконах

Володя

Надо+хочу+страх+автоматизм=раб. Это мода, СМИ которые диктуют чего бояться и чего хотеть.

Марина

О, да

Владимир Ожогов

мир как и люди не совершенны поэтому любой негатив вызывает психоз если нет бога в душе

Сергей Богатов

Выступление битлов.Все бьются как бесноватые.Там,правда все шло в комплексе с ЛСД...

Марина

Да

Сергей Богатов

Кстати,ни одна песня не тронула за душу,как-то индтифферентно отношусь к их творчеству,пускай и поют им дифирамбы изо всех утюгов.Не считаю их чем-то эпохальным и экстраординарным.А раздуть до небес можно любую пустышку.

Марина

Немкажите

Сергей Богатов

У всех вкусы,конечно,разные.Но это меня не цепляет никоим образом.

Марина

Бывает

Сергей Субботний

сеансы кашпировского. алана чумака. поведение толпы на митингах гитлера...

Марина

О да

Ѻлегъ

самый яркий, и вместе с тем не признаваемый ни кем, пример - христианство

Ѻлегъ

я, Марина, Ведаю

Марина

Значит веда увлекаетесь

Ѻлегъ

я воспитан в Ведической традиции, Марина

Марина

Но это неприемлемо в современном мире

Ѻлегъ

но, мир меня принял🤷‍♂️

Владимир Мельситов

На гос думу и совет федерации посмотрите! Не говорю про правительство!

Don Без Pardon

Когда по американскому радио прозвучала постановка романа Г.Уэллса

Кравцов Владислав

Либерота) объяснить что-либо не возможно, зашоренные имбицилы.

Чеширский Кот

Вера в то что капиталистический строй ведет к процветанию !!

Марина

Процветанию чего?

Чеширский Кот

Нашей некчемной цевилизации а то что она некчемна я пару дней назад еще раз убедился

Иван Иванов

Демократия,толерантность и многое другое из этого же ряда.

Марина

Да?

Иван Иванов

Точно.))

Александр

Крестный ход, например .Любой митинг, партсобрание...

Марина

Ого

Аламути

Футбольный матч или выступление музыкально группы

Марина

Да